Autoclub

Chery Tiggo 7 Pro расход топлива на Чери Тигго 7 про

В теме 239 сообщений

Amina все везде возможно. Помню меня брат "учил" ездить на его Волге 3102. На дороге знак 40 2-е полосы в одну сторону.  Едим вечером по 2-й полосе, сзади моргает торопыжка, брательник мне и говорит ему надо пусть по ямама и обгоняет по первой полосе, а мы отдыхаем и наслаждаемся ездой.

Так что все от водителей зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, san_aleks сказал:

Amina все везде возможно. Помню меня брат "учил" ездить на его Волге 3102. На дороге знак 40 2-е полосы в одну сторону.  Едим вечером по 2-й полосе, сзади моргает торопыжка, брательник мне и говорит ему надо пусть по ямама и обгоняет по первой полосе, а мы отдыхаем и наслаждаемся ездой.

Так что все от водителей зависит.

ну, честно говоря сомнительный совет вам брат дал, на дороге надо в первую очередь вести себя уважительно по отношению к другим участникам и не забывать, что дорога- место общего пользования, а не территория для отдыха

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, san_aleks сказал:

Amina все везде возможно. Помню меня брат "учил" ездить на его Волге 3102. На дороге знак 40 2-е полосы в одну сторону.  Едим вечером по 2-й полосе, сзади моргает торопыжка, брательник мне и говорит ему надо пусть по ямама и обгоняет по первой полосе, а мы отдыхаем и наслаждаемся ездой.

Так что все от водителей зависит

Да в Махачкале все торопыжки. Едут кто как хочет. Только в последний год более менее стали соблюдать правила, как ввели работу камер. Кстати, поехала в горы сегодня, возвращалась при 8.6 расходе. В шоке. Ранее по трассе, в горах было больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Firestarter сказал:

ну, честно говоря сомнительный совет вам брат дал, на дороге надо в первую очередь вести себя уважительно по отношению к другим участникам и не забывать, что дорога- место общего пользования, а не территория для отдыха

Вообще то в первую очередь нужно соблюдать ПДД. А вот после...

И совет очень даже нормальный. Во первых был уже поздний вечер и дорога была пуста. Во вторых соблюдение ПДД как  бы априори должно быть.

Сам я сейчас езжу:

как и поток, и не факт что по правилам.

Когда тороплюсь - лучше меня не встречать, хотя не смотря на резвый стиль всем кому положено дорогу уступлю, но разгоны просто резина горит, пользуюсь таким редко.

Либо 3-й стиль ПДД и и не стучит.

Когда едет ученическая машина ни кто же на нее не обижается, почему любой водитель, если он этого желает - ехать строго по ПДД, а не по потоку вдруг становится "козлом"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina ну и горы разные бывают и стиль езды тоже, и атмосферное давление влияет да еще обкатка (чем больше накатано тем ближе к стабильности до 30к как некоторые утверждают). Вобщем много факторов, проще особо не парится и наслаждаться ездой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, san_aleks сказал:

Вообще то в первую очередь нужно соблюдать ПДД. А вот после...

И совет очень даже нормальный. Во первых был уже поздний вечер и дорога была пуста. Во вторых соблюдение ПДД как  бы априори должно быть.

Сам я сейчас езжу:

как и поток, и не факт что по правилам.

Когда тороплюсь - лучше меня не встречать, хотя не смотря на резвый стиль всем кому положено дорогу уступлю, но разгоны просто резина горит, пользуюсь таким редко.

Либо 3-й стиль ПДД и и не стучит.

Когда едет ученическая машина ни кто же на нее не обижается, почему любой водитель, если он этого желает - ехать строго по ПДД, а не по потоку вдруг становится "козлом"?

с возрастом и стажем начинаешь по другому относиться к происходящему на дороге, водители, также как и обычные люди делятся на два лагеря: принципиальные и "правильные" / и те которые живут по нормальным человеческим понятиям.  Поэтому считаю, что надо себя на дороге вести так, как хотел бы, чтобы относились к тебе.

Соблюдать ПДД тоже можно по разному, ехать по пустой дороге во второй полосе и принципиально не уступать дорогу- очень странное решение. Вы тезка, на 10 лет меня старше, со стороны такая беседа наверное очень странно выглядит :) 

Изменено пользователем Firestarter
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Firestarter по 2-й полосе ехали вынужденно из за того что в первой ямы, в 11ом часу вечера, пустой фактически город, тачка тоже не простая хоть и Волга. Так то все сложно объяснить, но поверь братуха был прав.

В час пик я так точно не поеду, хотя порой поток несет так что расплачиваться запаришься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 3600 км, бензин 95 пульсар, 40л на 300 км всегда , постоянно город, в пробке не стою. Показателю средний расход не стоит сильно верить и производитель об этом пишет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, san_aleks сказал:

Amina ну и горы разные бывают и стиль езды тоже, и атмосферное давление влияет да еще обкатка (чем больше накатано тем ближе к стабильности до 30к как некоторые утверждают). Вобщем много факторов, проще особо не парится и наслаждаться ездой.

Совершенно верно. Вчера ездила в предгорные районы, там высота относительно моря 1200-1500. В горах я еду спокойно. Крейсерская скорость. Сказывается привычка. Ранее много лет работала на грузовых авто водителем, привыкла 70-90 по трассе. Дилеры тоже говорили, что надо 10000 проехать, будет машина себя вести иначе. Наблюдаю. Замечаю. Удивляюсь изменениям.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Amina сказал:

В горах я еду спокойно.

Вот и ответ, на вопрос о большом расходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти