Izmaylov-vit

Ширина светового пучка передней оптики.

В теме 46 сообщений

Приветствую всех! Тоже озабочен улучшением нашего бокового света, как предложение для рассмотрения есть такая тема по установке дополнительной светодиодной балки, здесь информация по её реализации https://egekvrn.ru/svetodiodnaya-balka-na-kryshu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тихо прифигеваю:ab:- на какой скорости надо ввинчиваться в поворот, чтобы свет фар не успевал освещать дорогу (на минутку, скорость света 300 000 км/сек)?:ab:

Вот езжу и на дачу по заснеженному проселку, и по городу и по трассе, ни разу не возникло ситуации, что я не вижу куда поворачиваю- везде впереди дорога, может конечно привык, что обочина на п.р.  освещается хуже и поэтому здесь мне кажется отлично освещенной. И вот честно, вопрос- как птф, жёстко закрепленная в бампере, особенно современная, которая ни фига не светит в 90% а/м (по отзывам), может освещать поворот? Имхо тут нужна оптика, поворачивающаяся в сторону поворота, но там порядок цены совсем другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baikalll тут ты и прав и нет ... как будет светить не штатная птф - как её настроит установщик, или прямо, или чуть в сторону, чего порой достаточно.

А вообще на всех предыдущих авто стояли штатно птф и при вкл, в темное время, пятно света расширялось, захватывая края, чего мне хватало, но конечно не как специально вкл секции фар или тем более поворотные, но мне и у черика, без птф, света хватает, все дело в привычке. 

Можно не птф поставить а доп.блок освещающий поворот при вкл. поворотника, получится имитация освещения доп. секцией фары.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, HELG70 сказал:

baikalll тут ты и прав и нет ... как будет светить не штатная птф - как её настроит установщик, или прямо, или чуть в сторону, чего порой достаточно.

А вообще на всех предыдущих авто стояли штатно птф и при вкл, в темное время, пятно света расширялось, захватывая края, чего мне хватало, но конечно не как специально вкл секции фар или тем более поворотные, но мне и у черика, без птф, света хватает, все дело в привычке. 

Можно не птф поставить а доп.блок освещающий поворот при вкл. поворотника, получится имитация освещения доп. секцией фары.

Стояли птф на ауди а3 и мазда мпв, и там и там штатно, от ауди вообще не видел чтобы они расширили или усиливали световой поток, на мпв да, был эффект, но сказать что они кардинально улучшили освещение не могу, только освещали пространство перед бампером, которое не захватывали фары, но я же это пространство уже и так освещал фарами на доли секунды раньше когда ехал, поэтому птф мне реально только в тумане помогали немного и все, потому что стояли ниже фар, а птф в карибе,  совмещенные с фарами вообще по факту ничего нового не давали -далеко не били, широко не освещение, так, более мощные габаритные огни. А нештатные птф это уже колхоз, причём незаконный. Ну и честно- не увидеть куда поворачиваешь это если только на ходу ручник дёрнуть и руль вывернуть,  во всех других случаях повороты отлично видно, а потом есть же пдд- не уверен не лети, снизь  скорость😀

Изменено пользователем baikalll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повороты бывают крутые,с острым углом,приходится в темноте красться на ощупь.На предыдущей машине с ПТФ в этих же поворотах было нормально видно,куда едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо думать как сделать туманки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей 704 на крутых острых поворотах я так полагаю скорость явно черепашья будет. И полагаю всех очень заботит правые повороты, т.к. левые все норм видно. Так вот правые напрягают из за слепой зоны которая создается корпусом авто, интересно как какие то фары могут сократить слепую зону... И при не большой скорости на повороте в престиже врубаются камеры, при обзоре на дисплее ни какого дискомфорта что куда то въедешь. А камеры стоят с такой светочувствительностью, что даже без фар с одними габаритами (блики от передних и задних) все прекрасно показывают.

evgen_suzuki@mail.ru  а может надо думать как ездить.

zorro8987 вот почаще бы с таким колхозом на встречу вам встречались по ночам, да и вообще с любым колхозом в головной оптике. Многие позадирают фары и едут ни фига не видя, а когда им дальним лупанеш, их дальний выши крыши уходит и на глаза ни какого влияния. Грамотно настроенная оптика и ни каких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2020 в 20:16, Izmaylov-vit сказал:

В поворотах приходится выгибать голову и всматриваться в дорогу, в этом случае здорово помогли бы ПТФ...

Для этого придумали подсветку поворота. Но не у всех она есть. А светить веером тоже не вариант, слепит встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san_aleks в левых поворотах тоже нифига не видно. Про круговой обзор постоянно забываю, за год с лишним не привык ещё, привык смотреть на дорогу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, san_aleks сказал:

Андрей 704 на крутых острых поворотах я так полагаю скорость явно черепашья будет. И полагаю всех очень заботит правые повороты, т.к. левые все норм видно. Так вот правые напрягают из за слепой зоны которая создается корпусом авто, интересно как какие то фары могут сократить слепую зону... И при не большой скорости на повороте в престиже врубаются камеры, при обзоре на дисплее ни какого дискомфорта что куда то въедешь. А камеры стоят с такой светочувствительностью, что даже без фар с одними габаритами (блики от передних и задних) все прекрасно показывают.

evgen_suzuki@mail.ru  а может надо думать как ездить.

zorro8987 вот почаще бы с таким колхозом на встречу вам встречались по ночам, да и вообще с любым колхозом в головной оптике. Многие позадирают фары и едут ни фига не видя, а когда им дальним лупанеш, их дальний выши крыши уходит и на глаза ни какого влияния. Грамотно настроенная оптика и ни каких проблем.

если вы умеете ну молодец возьми с полочки конфетку  тока одну а то кариес  будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти