GRIFF77

Chery Tiggo 4 vs Ceely Coolray

В теме 29 сообщений
UnPinned posts
7 часов назад, GRIFF77 сказал:

Владельцы Техно, реально вариатор ревет как резаный при  разгоне  и рывки или "музыка громче" и наслаждайся?

Про рёв: после 4000 об/мин рёв двигателя, но смысла крутить в отсечку нет вообще никакого, поскольку полка крутящего момента с 2500 до 4500 оборотов. Нормальный динамичный режим движения 1900-2500 оборотов. По трассе едешь 105 км/ч, на тахометре 1900-2000 оборотов. Т.ч. какой-то рёв вариатора - ИМХО больше сказки. Шум колес сильнее слышен на больших скоростях.

Про рывки: бывают при переключении на непрогретом авто при переключении, как выше писал коллега. Но это даже не рывки, а так, лёгкий толчок.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, siZZler сказал:

По оффтоплю: Вчера в Орске знакомые купил Крету, в комплектации Актив 1.6 АКПП, за 1.43 мил. :facepalm: допов на 200тыс.руб. Китайца категорически брать не хотели...

Я так тоже смотел, что могу крету 1.6 взять. Но вспомнил катализатор на своей рио и как то быстро передумал

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже был выбор между этих авто.... Geely вообще не было, под заказ 1-1,5месяца в Питере. Посмотрел Tiggo4 выбрал вариатор, пока доволен .Проехал уже за месяц 4000км. Есть проблемки ,они решаемы. Chery хорош. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор сделан все-таки в пользу Тигго 4. С сегодняшнего дня я пополнил ряды Тигроводв на синем Техно. Покупкой доволен, Есть конечно непривычные вещи, но машинка очень нравится!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, GRIFF77 сказал:

Выбор сделан все-таки в пользу Тигго 4. С сегодняшнего дня я пополнил ряды Тигроводв на синем Техно. Покупкой доволен, Есть конечно непривычные вещи, но машинка очень нравится!

Поздравляем! А почему конкретно Тигго? Распишите, пожалуйста. Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Сергей Вэ сказал:

Поздравляем! А почему конкретно Тигго? Распишите, пожалуйста. Интересно.

Начали искать, т.к. 7 летняя Октавия начала все больше просить на ремонт. Мне очень понравился Кулрей, по тестам, по обзорам. Как то случайно заехали в автосалон, у нас один дилер и у него несколько марок из Китая, Чери, Джили, ФАВ, Чанган. Я естественно сразу к Кулрею, везде посидел, посмотрел и там менеджер нам предложил на взглянуть на Тиго4, в той же категории, даже чуть дешевле. И несмотря на то, что я больше хотел Кулрей, я все больше и больше смотрел на Тигго. Да и цена радовала больше, плюс "Теплые опции". Ходил из одного в другой, сравнивал. Места показалось, что в Чери больше.  Тестового автомобиля не было, но в душу запал. 2 недели думали, я читал про Тигго 4 инфу в инете,  потом в соседнем городе нашли тестовую машину на Космо, проехался - и просто влюбился. Супруге тоже понравилось. Но взять решили Техно, Видимо за 11 лет я устал от подобного робота, надо же что-то попробовать. Плюс цена. Машина конечно подорожала, пока думали, но тут уж ничего не поделаешь. Если честно, сейчас проехал 30 км до дома от салона и не разочарован. Единственный небольшой минус - шумка через стекло водителя хуже чем в Октавии. Но в остальном, на что пока обратил внимание - просто класс. Сейчас, работа закончится, буду вечером изучать все. 

Что перевесило в итоге в пользу Тигго - Теплые опции(ветровое стекло), больший салон, лучше комплектация за тот же бюджет, передняя панель, ну и ощущение уюта, не располагающее к агрессивной езде, и я не хотел робота. Решил передохнуть за 11 лет владения, хотя ДСГ очень хорошая коробка. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите как долго ходят CVT,  на тиго 4. И какое масло лить? В кпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бродяга , в этой теме обсуждают вариатор. Задавайте вопросы там! Тема в который вы пишите не относится к вашим вопросам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти