Duke

Сопряжение со смартфоном Андроид на Тигго 7 Про

В теме 58 сообщений

Доброго времени суток!

Пытался выполнить сопряжение со своей "Pro-сковьюшкой" по QLink со смартфоном с Андроид 10. В видео ролике с инструкцией к Tigo 7 Pro на youtube говорится, что нужно считать QR-код и загрузить на смартфон программу с PlayMarket (в книге - бумажной инструкции - написано одно название программы, а в ролике говориться про другое название). Дохожу до нужного пункта, магнитола отображает на экране китайский текст, но QR-код не показывает.

Были ли у вас проблемы при сопряжении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачивайте по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=com.neusoft.qdrivelink

в телефоне разрешайте usb  отладку , все должно заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, step74 сказал:

скачивайте по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=com.neusoft.qdrivelink

в телефоне разрешайте usb  отладку , все должно заработать

ну, да именно этот qdlink я и установил. Подключаю шнур usb, всё как по инструкции делаю, а система мне фиги показывает. Ну, хоть ПО я правильно установил. Сегодня еще раз попробую. Если не пойдет, поеду в автосалон к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Duke Некоторые шнурок "правильный" подбирали... Пробовали с другим проводом, лучше "родным"?

У меня проблем при сопряжении нет, но в первый раз действительно пару раз втыкал-вытыкал. Но как-то без нервов прошло.

И еще, телефон был сконнекчен по синезубу. Может сначало это проделать?

Изменено пользователем dest45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в тот разъём провод вставлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой минимальный андроид поддерживает QDlink? у меня 8 на телефоне открывается , по синизубу сопрягается музыка и телефон работает и на этом все, ни одно приложения с телефона не зеркалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сконнектилось, но грустно что клон телефона только при подключенном кабеле, при отключении usb остаётся только музыка с телефона 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QDlink идёт с 5 Андрюши , перед подключением нужно зайти в настройки своего телефона и включить параметры разработчика и уже там  разрешить отладку по USB , шнур желательно родной или качественный (не все шнуры подходят) и вставляется он в верхний разъём USB (нижний под флэху или жёсткий).

Изменено пользователем Андрей51
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Андрей51 сказал:

QDlink идёт с 5 Андрюши , перед подключением нужно зайти в настройки своего телефона и включить параметры разработчика и уже там  разрешить отладку по USB , шнур желательно родной или качественный (не все шнуры подходят) и вставляется он в верхний разъём USB (нижний под флэху или жёсткий).

Жесткий 250 Гб не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2020 в 18:53, Duke сказал:

ну, да именно этот qdlink я и установил. Подключаю шнур usb, всё как по инструкции делаю, а система мне фиги показывает. Ну, хоть ПО я правильно установил. Сегодня еще раз попробую. Если не пойдет, поеду в автосалон к дилеру.

Сегодня был в автосалоне у дилера, своим телефоном удалось без проблем подключился к Chery Tiggo 4 с тем же шнуром. В 4-ке несколько другой интерфейс, но суть та же. В видеоролике с инструкцией по подключению смартфона к Chery Tiggo 7 pro говорится, что при появлении меню - что делать с произведенным подключением: передавать фото, передавать файлы, передавать еще чего-то, специалист говорит, что нужно нажать отмена на этот запрос. В Chery Tiggo 4 пока в этом месте не нажали "Передавать файлы" ни чего дальше не двигалось. А как только был выбран пункт "Передавать файлы, то установка продолжилась, начало скачиваться приложение и всё как-то логично стало происходить. Мы прервали сей процесс, т.к. стало все понятно, где собака была зарыта. Я обрадованный поблагодарил дилера и пошел в свой авто, чтобы там повторить сей акт сопряжения. Вернувшись в свою Chery Tiggo 7 Pro начал все сначала и на вопрос что делать с полученным подключением весело нажал "Передавать файлы", но сопряжение так и не произошло.

Смартфон Realme XT. Дата выхода смартфона на рынок - сентябрь 2019, Андроид 10. Шнур родной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти