alexnewa

Автоматическое экстренное торможение, есть ли оно?

В теме 45 сообщений
В 30.12.2020 в 22:55, step74 сказал:

удар с зади очень опасен, шеи ломаются ....

Вы с дуба рухнули, бро? Какие шеи? Подголовники есть.

Изменено пользователем Константин Максимов
опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен словосочетание ломаются шеи не совсем корректное. Но на трасе , на высоких скоростях люди в автомобиле практически не защищены от удара сзади. Подушки срабатываю только при ударе спереди или сбоку. При ударе сзади голова человека делает клювок вперед, назад. Так же при движении назад голова бьется об тот же подголовник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кодиаке был и адаптивный круиз и экстренное торможение, ассистент в пробке, ведение по полосе- баловство все это, единственная система которая понравилась- система выезда задом с парковки (с автом торможением) и система, которая оттормаживала по датчикам парковки при маневрах на скорости, по моему до 20 км/ч. Ну адаптивным пользовался пару раз на дальняк ночью- там радар служит дополнительным источником предупреждения при обнаружении препятствий в условиях ограниченной видимости. Авто дальний- часто мигали на трассе, слепил все же...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я ранее писал, понятие экстренного торможения в машине реализовано с одновременным сносом корпуса, а не с сильным замедлением. Доказательство в сервис мануале:

Функция мигания ламп стоп-сигнала при экстренном торможении
(a) Если выполняются следующие условия, включается световая аварийная сигнализация (левые/
правые лампы указателей поворота поворота по соответствующему сигналу CAN начинают мигать
с частотой 140 мс):
(1) Положение выключателя зажигания ON (Вкл.)
(2) Поступает Сигнал CAN от ESP (HLRequestController = 1)
(b) Если выполняется любое из следующих условий, световая аварийная сигнализация (лампы
левого/правого указателей поворота, индикатор и сигнал CAN указателя поворота) гаснут.
(1) От блока ESP поступает сигнал CAN (HLRequestController = 0)
(2) Положение выключателя зажигания OFF (Выкл.)
Предупреждение:
• Когда эта функция активирует лампы аварийной сигнализации, при нажатии кнопки
выключателя световой аварийной сигнализации, эта функция немедленно отключается.
Предупреждение:
• Во время этой операции эта функция немедленно отключается при получении блоком BCM
сигнала о столкновении (CrashOutputSt ≠ 00).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня получилось такая ситуация, трасса, скорость где то ниже 90, за городом круиз тестировал. по итогу начал притормаживать... плавно на тормоз надавил, но колеса начали АБСом отрабатывать, и тачка без сноса осей обморгалась аварийкой, так что хз какой у нее по факту алгоритм, но точно при резком торможении на малых скоростях без сработки абс моргать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях ехал в дождь по трассе. Скорость около 100 км/час. Правой стороной влетел в лужу, иначе никак, был выбор обоими сторонами в лужу. Соответственно правую сторону притормозило. Проха вся обморгалась аварийкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у нас этого. Вообще адаптивного круиза нет, со всеми его примочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин Максимов я бы то что у нас есть, назвал сигнализацию о нештатном поведении авто. И лучше уж не видеть как она моргает аварийкой, когда ее вижу - отвлекаюсь на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, san_aleks сказал:

Константин Максимов я бы то что у нас есть, назвал сигнализацию о нештатном поведении авто. И лучше уж не видеть как она моргает аварийкой, когда ее вижу - отвлекаюсь на нее.

Вы пишите что-то очень странное. Если уж ситуация дошла до нештатного поведения авто, экстренного торможения и т.д. - то что и как там моргает будет интересовать меня меньше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Константин Максимов сказал:

Вы пишите что-то очень странное. Если уж ситуация дошла до нештатного поведения авто, экстренного торможения и т.д. - то что и как там моргает будет интересовать меня меньше всего.

все ситуации когда моргала аварийкой выше мной написаны, последнее вообще вот ни фига нештатным я бы не назвал, слегка притормаживал на скорости ниже 90, сработала абс и аварийка просто обморгалась

возможно не корректно высказал мысль, "нештатное поведение" с точки зрения "мозгов" машины.

Изменено пользователем san_aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти