МКС

Участник
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

42 Отлично

1 Подписчик

Информация о МКС

  • День рождения 13.04.1973

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    50
  • Авто
    Chery Tiggo 8 Pro
  • Комплектация
    Dreamline
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. С выходом новой прошивки косяк с переводом данного пункта был исправлен. Теперь все отображается корректно. Но на первых выпусках было именно две кнопки "Отмена"
  2. 2. Не думаю, что это зависит от наличия предметов на заднем сиденье. Надпись (на английском языке) появляется, если с момента снятия авто с охраны открывались задние двери.
  3. Я в свое время узнавал по поводу установки подобных систем. С двигателем 1.6 обходчиков небыло. Может сейчас уже и сделали. В итоге отказался от установки, ключ в машине небезопасно.
  4. Видел как-то на Али насадки на воздуховоды, но сильно сомневаюсь, что они сильно помогут. Да и ценник за кусок пластика не гуманный (более 2000 рублей).
  5. Все делал из фанеры 10 мм. Одного листа 152х152 хватило.
  6. Звук поворотников регулируется параметром "тревога" Но на эту регулировку завязан и звук парковочных радаров.
  7. Приехал, остановился и заглушил двигатель. Коробка сама перейдет на (Р), авто встанет на ручник. Ну а с проблемой конечно к дилеру, может проблема в контакте...
  8. Опытным путем проверено, прогрев салона начинается после нагрева двигателя до 40 С. Авто дистанционно заводится на 10 мин. Если на улице холодно, то двигатель просто не успевает прогреться до нужной температуры для запуска прогрева салона. Надо запускать дистанционно второй раз, тогда начнет прогревать и салон.
  9. Если идет речь про фальшпол (крышка бокса), то ее положение и наклон делался с учетом удобного использования авто при сложенном втором ряде сидений. Если сделать крышку горизонтально, то будет ступенька (сложенные спинки второго ряда будут выше). Да и хотелось визуально сделать переделку незаметной.
  10. Данные рекомендации актуальны для всех двигателей внутреннего сгорания, независимо от наличия турбины.
  11. В приложении My Chery есть расшифровка всех индикаторов на приборной панели…
  12. К сожалению без танцев с бубном на АА нет возможности добавить сторонние приложения не одобренные компанией. Но вот Яндекс музыка точно работает, только нужна подписка Яндекс Плюс. На просторах рунета полно описаний как добавить приложения в АА, но нужен Рут на телефоне.
  13. В документах после прохождения ТО-2 написано - Моторное масло CHERY/EXEED Quartz 9000 CRY SP 5W-30 3B4L
  14. Мне еще в 2021 году тоже залил дилер 5w40. Я написал обращение через личный кабинет на chery.ru Получил следующий ответ: «В соответствии с информацией, полученной от руководителя сервиса, в карте ТО до 30.06.2021 года было предписано масло 5w40. 30.06.2021 вышла обновленная карта ТО , где прописано масло 5w30 Total QuARTZ Ineo .l Исходя из вышеизложенного в последующие ТО будет использовано масло 5w30 Total QuARTZ Ineo .» На ТО2 уже залили 5w30… Пока проблем не наблюдается, дальше посмотрим…
  15. Я бы попробовал воспользоваться вторым ключом. Если со вторым ключом все нормально, то можно поменять батарейки местами, тем самым понять в чем проблема, в батарейках или в самом ключе. Я менял батарейку в ключе примерно после года эксплуатации. Поставил самую простую из fix price. Работает нормально.