В теме 31 сообщение

ruswest скорее всего через нижний тоже прошивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, ruswest сказал:

Вот и я так подумал. Разъем повредился явно ИМИ при прошлой попытке обновить ПО. А мне тогда сказали, что не получилось потому, что версия у них оказалась для перепрошивка "не та". Но вчера то мастер так и сказал: Удалось перепрошить. А на мой вопрос: Через верхний ЮСБ? - ответил: Нет. Через ОБД.  Темное дело. Похоже сломали и не признаются.

И ещё есть один аргумент не в их пользу: у меня в ОБД вставлен постоянно GPS-tracker. И если бы они прошивали (уж не знаю как) через него, то должны были сначала снять мой трекер. Но в этом случае я бы получил на смартфон СМС об его отключении, чего не было- проверял.....Вот так...

Это легко проверить 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Возможно :hmm: - лично не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня и проверю. А все же...Никто не снимал панельку с ЮСБишками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2021 в 12:02, ruswest сказал:

Спасибо. Сегодня и проверю. А все же...Никто не снимал панельку с ЮСБишками?

Проверил. Действительно, номер версии ПО 02.01.00

Получается, что ОД прошил через нижний ЮСБ, потому что никогда не поверю в фантастику прошивки черед OBD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2021 в 02:48, ruswest сказал:

Всем привет. С некоторых пор перестал работать верхний USB. А значит потерял возможность сопряжения с телефоном. Вчера проходил ТО-0. Сделали по сервисной программе обновление ПО мультимедиа. Я думал, что обновление проводится через разъем ЮСБ, однако мастер сказал, что перепрошивка провели через OBD-II, что меня напрягло и внесло сомнение. 

Два вопроса.

1. Кто нибудь подтвердит, что обновление ПО проходит именно так?

2. Конечно, наша центральная панель хороша, но неудобна для вставки кабелей в ЮСБ и прикуриватель на ходу. Кроме того я не могу посмотреть этот самый ЮСБ- кабель в разъем до конца не вставляется, потому что явно отогнулся один из контактов и мешает вставке. Кто-нибудь разбирал блок с разъёмами ЮСБ? Мастера пока не берутся, опасаются повредить.

сделай морду кирпичем, приедь и предъяви что мол давно не пользовался, а тут после прошлого визита и обновления решил воспользоваться, но не могу... что то не так. Они же прошили - прошили, значит все ок было, последние кто пользовался... пусть чинят ;)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, san_aleks сказал:

сделай морду кирпичем, приедь и предъяви что мол давно не пользовался, а тут после прошлого визита и обновления решил воспользоваться, но не могу... что то не так. Они же прошили - прошили, значит все ок было, последние кто пользовался... пусть чинят ;)

Мастер-приемщик в курсе. Он со мной тоже пытался засунуть кабель в верхний ЮСБ. Но это уже было в момент передачи машины. Уже на улице. А раз они все же прошили, то скорее всего попробовали через верхний - не получилось. Сунули в нижний и адье....

По идее восстановить разьем - фигня вопрос сам по себе. Но с учетом того, где он находится- все намного сложнее - нужен спец  со 100% зрением и руки часовщика... и возможно стоматологическое зеркало с подстветкой. Или снять всю эту небольшую панельку, чтобы развернуть разъем к себе

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san_aleks кто последний тот и папа)

Изменено пользователем Aleksey28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, тигговоды! Вопрос. Заменил флэшку с музоном и обоями... "Мозги" её не распознали, сбросил до заводских... Неактивен значек "автомобиль" в настройках... Что за хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажигание включено? 

Проверьте предохранитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.08.2021 в 08:50, LuIgor сказал:

 Заменил флэшку с музоном и обоями... 

Форматирована она как? может по этому и не видит. В NTFS видит все флехи в обоих портах и даже SSD норм живет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти