Molosh

Панорманая крыша на Chery Tiggo 7 Pro

В теме 50 сообщений
В 23.04.2021 в 21:40, Molosh сказал:

Кому интересно, можете попробовать. Перед выключением зажигания нажмите покрытие шторки. Перед тем, как шторка встанет в первом положении, выключите зажигание и закройте автомобиль. Шторка замирает и не закрывается в дальнейшей эксплуатации. Но не всегда срабатывает с первого раза.

Можно на яблоках так сказать, по пунктам. Все истыкал, один фиг не получается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не всегда с первого раза получалось. После поездки, перед выключением зажигания, нажимаем открытие шторки. Не дожидаясь пока шторка остановиться в первом положении (по середине), глушим двигатель и отходим от авто, чтобы он сам закрылся. Шторка должна замереть. Проблема подловить момент когда шторка почти открылась и выключить зажигание. Как сделать чтобы шторка полностью открытой оставалась, не знаю, хотя один раз она у меня замерла, пока вручную не закрыл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san_aleks Molosh вот читаю ваш эпистолярий ... зачем вам это, какой смысл, сломать однажды шторку? :kolobok_addon_good:

Сесть в авто при полуоткрытой шторке ... нахрена??? :facepalm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, это недостаток, что каждый раз надо открывать шторку крышу.... Панорамная крыша, в моём понимании, должна быть открыта всегда: светло, весело, красиво. Я её закрываю только когда на крыше сугроб. А так приходится садиться и каждый раз открывать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HELG70 Фишки автооткрытия не хватает :) 

То что она "зависнет" думаю в этом плане ни чего критического нет. А вот юлозить туда сюда часто - как то реально быстрее укатается.

Самое интересное что мне при покупки такая крыша была по большому счету нафиг не нужна, баловство, а тут покатался с ней. Прикольная штука когда она открыта даже как то просторнее становится :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, san_aleks сказал:

HELG70 Фишки автооткрытия не хватает :) 

То что она "зависнет" думаю в этом плане ни чего критического нет. А вот юлозить туда сюда часто - как то реально быстрее укатается.

Самое интересное что мне при покупки такая крыша была по большому счету нафиг не нужна, баловство, а тут покатался с ней. Прикольная штука когда она открыта даже как то просторнее становится :)

а у меня есть автооткрытие! 

едешь по брущатке и шторка открывается, иногда и люк в режим вентиляции, а один раз люк открылся полностью.

как то начал уставать от "косяков"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, HELG70 сказал:

san_aleks Molosh вот читаю ваш эпистолярий ... зачем вам это, какой смысл, сломать однажды шторку? :kolobok_addon_good:

Сесть в авто при полуоткрытой шторке ... нахрена??? :facepalm: 

Кому как. Комментарии выше уже пояснили. Детям интересно, пространство расширяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

867 san_aleks Molosh ну тогда поможет только "колхоз" (в хорошем смысле) и прямые руки ... внедрите в управление шторкой доводчик (от стекол).

В свое время я ставил у дилера на все двери Теаны (J31), стоило копейки, при закрытии авто все стекла закрывались автоматом.

Вам же надо поставить его наоборот, открываешь авто - он открывает шторку, ну вот такая "колхозная идея" :kolobok_biggrin:

15 часов назад, Molosh сказал:

пространство расширяется

 насчет пространства тут вы правы, сам после панорамного лобового на ситроене привыкал к "амбразуре" черика, и вообще к его обзорности, но тут сам знал на что иду ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HELG70 да по идее проще найти сигнал от отпирания замков и на кнопку открыть люк импульс сделать и вот 50% открытие уже есть. Додумать на вторую 50 и будет гуд :)

Но заморачиваться не буду. Думал есть простое решение заставить "зависнуть". Но по ходу нет. И 2-е запирание тоже так себе идея, мимо прошел она открылась\закрылась и шторка ушла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствуйте себя как пилот самолёта, где надо включить ВСЁ, чтобы взлететь ))))) Садишься в машину и понеслось: подогрев - включено, подогрев руля - включено, шторка - открыта, ручник - снят, температура - проверить, телефон: перегрузить, подключить по кабелю, запустить QDLink (вот пусть их дети не будут такими криворуками), запустит internet radio, навигатор.

Примерно как-то так: включено, на борту, включено, на борту, проверено, включено, на борту, закрыли, проверить, подкрылки, проверить.... - проверки закончены - к взлёту готов

 

%))))))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти