Molosh

Панорманая крыша на Chery Tiggo 7 Pro

В теме 50 сообщений

Есть вариант. Если установлена сигналка и с неё вы активируете завод авто, то все настройки, которые были в момент запирания авто, сохранятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2021 в 22:16, 867 сказал:

Чувствуйте себя как пилот самолёта, где надо включить ВСЁ, чтобы взлететь ))))) Садишься в машину и понеслось: подогрев - включено, подогрев руля - включено, шторка - открыта, ручник - снят, температура - проверить, телефон: перегрузить, подключить по кабелю, запустить QDLink (вот пусть их дети не будут такими криворуками), запустит internet radio, навигатор.

Примерно как-то так: включено, на борту, включено, на борту, проверено, включено, на борту, закрыли, проверить, подкрылки, проверить.... - проверки закончены - к взлёту готов

 

%))))))

Прикольно расписано, но замороченно. Пока шел к машине тыркнул запуск штатка\сигналка. Подошел открыл сел, пристегнулся и поехал. Подогревы и шторки уже по дороге если нужно потыкал. А телефон с QDlink ом на повседневке... нафига? По родному городу навигация?

Так что проще на быть :). Панораму вот что при выходе на не большой промежуток времени закрывает - иногда печалит, но не критично.

В 29.04.2021 в 00:25, Andy сказал:

Есть вариант. Если установлена сигналка и с неё вы активируете завод авто, то все настройки, которые были в момент запирания авто, сохранятся.

не все, а только климата, и на ГУ если музыка играла из определенной папки, как ни заводи - будет играть на выбор машины по принципу все в куче (сортировка) старт с последней на которой остановилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2021 в 20:16, 867 сказал:

Чувствуйте себя как пилот самолёта, где надо включить ВСЁ, чтобы взлететь ))))) Садишься в машину и понеслось: подогрев - включено, подогрев руля - включено, шторка - открыта, ручник - снят, температура - проверить, телефон: перегрузить, подключить по кабелю, запустить QDLink (вот пусть их дети не будут такими криворуками), запустит internet radio, навигатор.

Ну так весна и часть (подогревы) уже отпала, а если не заводить с брелка (т.к. тепло) то и температура не слетит, а вот зачем снимать с ручника, он сам снимается при трогании ? 

А в повседневке я тоже QDLink не использую, а телефон автоматом подхватывает блютус, так что сел, ткнул кнопку, пристегнулся и ... полетели :kolobok_biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, HELG70 сказал:

Ну так весна и часть (подогревы) уже отпала...

так то да, но вот пресловутая надпись на табло о прогреве. После длительной стоянке все равно потарахтеть чутку нуна.

 

упс отклоняемся в офтоп :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, san_aleks сказал:

Панораму вот что при выходе на не большой промежуток времени закрывает - иногда печалит, но не критично.

Вообще почему закрывается панорамная крыша я, наверное, могу объяснить с точки зрения того, кто это придумал: Китай в более жарком климате чем у нас, и закрывание шторки в солнечный день, чтобы салон не нагревался как печка, имеет большой смысл. Видимо исходили они только из этого.

Изменено пользователем 867

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, 867 сказал:

Вообще почему закрывается панорамная крыша я, наверное, могу объяснить с точки зрения того, кто это придумал: Китай в более жарком климате чем у нас, и закрывание шторки в солнечный день, чтобы салон не нагревался как печка, имеет большой смысл. Видимо исходили они только из этого.

 К примеру, у зеркал автоматическое складывание можно отключить. Кто мешал так сделать со шторкой панорамной крыши или с подогревами?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для справки.

Приехал на работу с открытой шторкой, забыл ключ в машине. После 8ми часов на работе, приехал домой, закрыл машину - шторка не закрылась. Уже неделю езжу с открытой шторкой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки есть ли решение у кого либо как можно оставить люк приоткрытым? Езжу с собакой , часто она остается в машине, так она от жары там охренеет. На предыдущем моем Санта Фе я спокойно оставлял люк открытым, а тут машина управляет тобой, а не ты машиной. На ТО озвучил проблему сервисменам, сказали попробуем, но видимо забили на это.. Вообще при жаре приоткрытый люк не дает так сильно нагреться салону, если машина стоит под солнцем и закрытый наглухо салон действует как парник. Почему у человека отняли эту прерогативу самому решать оставлять ли ему люк открытым или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PatronP собака в машине как вариант - оставляй ключ в машине.

Я с приходом тепла ключ из кармана в барсетку переложил. Блин какой кайф, машина теперь не бибикает постоянно когда выхожу. И на даче если не надо закрывать авто, барсетку оставляю и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да ухожу в магазин на полчаса или больше, а машину оставлю открытой))))) Да еще с барсеткой))) Она и без ключа открытая не бибикает. На даче я ее не закрываю и ключ в ней не оставляю. Вопрос все же про то как оставить открытым этот чертов люк... Он мне больше ни для чего в принципе и не нужен. В жару через него голову печет, а когда прохладно и смысла в нем нет. На небо глядеть во время езды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти