Дмитрий Ш.

Чери Тигго 8 проблемы робота DCT и двигателя 1.5Т Chery Tiggo

В теме 70 сообщений
В 02.05.2021 в 16:08, ОлегТИГГО8 сказал:

А почему думаете из-за Евро 5? Разверните мысль пожалуйста.

Закончили выпуск движков на евро5, теперь только евро6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2021 в 18:31, Дмитрий Ш. сказал:

Забрал вчера автомобиль из сервиса (5 дней стоял на ремонте). После замены приводов неисправность ушла. Визуальных повреждений родных приводов говорят при этом не было. 

 

 

Продолжаю эту тему. Неисправность повторилась снова после примерно 100 км (4 дня) при подъеме в гору и отметилась Чеком. После этого частота провалов увеличилась и стало заметно троение на холостых оборотах. При обращении к ОД записали на диагностику только через 4 дня. Диагностика выявила пропуски зажигания по 4-му цилиндру - сделали вывод, что необходима замена катушки зажигания. Заказали из Москвы - ждать 10 дней, и снова остался без авто:(. Дождался, катушку заменили - в сервисе все было в норме, диагностика ошибок не выявила. Уехал, через 10 км опять начались провалы, вернулся к ОД сразу. Диагностика снова показала провала и уже не только по 4-му цилиндру.  На следующий день сделали прочистку топливной рампы под давлением - вроде все в порядке, забрал авто. За эти 1,5 месяцев выработалось постоянное ожидание провалов. И опасения не заставили себя долго ждать: через примерно 100км опять начались провалы. К слово сказать, заправлялся всегда на разных, но проверенных заправках (последний раз на Башнефти - АИ95), разницы вообще никакой не чувствуется. Опять обратился к ОД, пока праздники - не работают:(. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема зафиксирована, данные от дилеров (диагностические данные с КПП и двигателей проблемных  машин) передаются на завод-изготовитель. Работа по исправлению ведется. Но это процесс, к сожалению, не быстрый... :kolobok_sad:

Набирается статистика собранных данных, собирается база ошибок машин и потом отправляется заказ на внесение изменений. 

По опыту Тигго8 2,0: были собраны данные со всех 10 проблемных машин за 7 месяцев продаж, проанализированы все ошибки и недочёты и в ноябре пришла обновлённая прошивка для связки двигатель-КПП. Потом добавились ещё 2 машины и сейчас уже есть финальная прошивка. 

 

Просьба ко всем владельцам 8ок, 7ок, 4ок и пр!!! Если на Вашей машине бывали провалы в мощности, бывают подергивания и другие странности - обязательно!!!! озвучивайте эти проблемы своим Дилерам, лучше - через электронный кабинет! Вся информация через электронный кабинет 100% дублируется в представительство и при наборе фактов и статистики действовать можно гораздо быстрее, чем при единичных случаях.

P.S. Просьба к Администрации: повесьте пост про электронный кабинет на видное место всем моделям Chery. Это поможет нашим общим действиям по улучшению машин. Заранее спасибо!

Изменено пользователем SonyV
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.05.2021 в 21:52, SonyV сказал:

Проблема зафиксирована, данные от дилеров (диагностические данные с КПП и двигателей проблемных  машин) передаются на завод-изготовитель. Работа по исправлению ведется. Но это процесс, к сожалению, не быстрый... :kolobok_sad:

Набирается статистика собранных данных, собирается база ошибок машин и потом отправляется заказ на внесение изменений. 

По опыту Тигго8 2,0: были собраны данные со всех 10 проблемных машин за 7 месяцев продаж, проанализированы все ошибки и недочёты и в ноябре пришла обновлённая прошивка для связки двигатель-КПП. Потом добавились ещё 2 машины и сейчас уже есть финальная прошивка. 

 

Просьба ко всем владельцам 8ок, 7ок, 4ок и пр!!! Если на Вашей машине бывали провалы в мощности, бывают подергивания и другие странности - обязательно!!!! озвучивайте эти проблемы своим Дилерам, лучше - через электронный кабинет! Вся информация через электронный кабинет 100% дублируется в представительство и при наборе фактов и статистики действовать можно гораздо быстрее, чем при единичных случаях.

P.S. Просьба к Администрации: повесьте пост про электронный кабинет на видное место всем моделям Chery. Это поможет нашим общим действиям по улучшению машин. Заранее спасибо!

Добрый день! Уточните пожалуйста, вы как то связаны с представительством Chery? Дилер, к которому я обращаюсь, не упоминал о таких процедурах фиксирования ошибок, пытается найти неисправность. Что касается прошивки интересно, почему её недоработка, если таковая есть, влияет только на небольшое количество машин, т.е. носит не системный характерный? Может быть причина более вероятна в браке отдельных деталей и агрегатов?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я связан с представительством Чери Рус  напрямую, но не являюсь штатным сотрудником. 

Проблема не является системной и не является массовой, поэтому крайне важна обратная связь владельцев с представительством.

 Сейчас количество проблемных машин, можно назвать условно "бракованных" составляет около 2% по разным причинам. И чтобы уменьшить эти проблемы представительству нужна помощь с обратной связью. На данный момент самые удобные варианты - это или ЛК, или официальный чат в Телеграм. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, SonyV сказал:

Я связан с представительством Чери Рус  напрямую, но не являюсь штатным сотрудником. 

Проблема не является системной и не является массовой, поэтому крайне важна обратная связь владельцев с представительством.

 Сейчас количество проблемных машин, можно назвать условно "бракованных" составляет около 2% по разным причинам. И чтобы уменьшить эти проблемы представительству нужна помощь с обратной связью. На данный момент самые удобные варианты - это или ЛК, или официальный чат в Телеграм. 

Вчера 12.05.21 отвозил автомобиль к своему дилеру (АС-Авто) на диагностику. В памяти и на ХХ ошибки не обнаруживаются. Только при езде зафиксировали пропуски зажигания на 4 (в основном), 3 и 2 цилиндрах. Данные отправили в представительство Чери - сказали ждать решения. Предыдущие разы записывался на ремонт через отдельное приложение дилера - наверно неподконтрольно Чери. Скиньте пожалуйста ссылку на официальный чат в Телеграм, а то нашел только сообщество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня раза 4 уже было - коробка между 1 и 2 не включает скорость, обороты поднимаются, но не едет - потом резко включает скорость и поехали.

Все эти моменты бывают только при поворотах с места и небольшом усилии на акселератор. 

В остальном - все отлично)

 

Был ранее робот на сиде - не разу не было подобного.  

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Дмитрий Ш. сказал:

...Скиньте пожалуйста ссылку на официальный чат в Телеграм, а то нашел только сообщество

Напрямую ссылки на посторонние ресурсы местное руководство (форума) запрещает. Найдите меня на Драйв2 (или по сообществу владельцев Чери там-же) - ссылки там есть

11 часов назад, zputin сказал:

У меня раза 4 уже было - коробка между 1 и 2 не включает скорость, обороты поднимаются, но не едет - потом резко включает скорость и поехали.

Все эти моменты бывают только при поворотах с места и небольшом усилии на акселератор. 

В остальном - все отлично)

 

Был ранее робот на сиде - не разу не было подобного.  

У каждого производителя свои поставщики и свои настройки. Где-то чуть лучше, где-то чуть лучше... У корейцев опыта тонкой настройки наверное побольше?

 

При проблемах - снимайте на видео и обращайтесь к ОД! Чем больше обращений - тем быстрее будет реакция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, SonyV сказал:

Напрямую ссылки на посторонние ресурсы местное руководство (форума) запрещает. Найдите меня на Драйв2 (или по сообществу владельцев Чери там-же) - ссылки там есть

У каждого производителя свои поставщики и свои настройки. Где-то чуть лучше, где-то чуть лучше... У корейцев опыта тонкой настройки наверное побольше?

 

При проблемах - снимайте на видео и обращайтесь к ОД! Чем больше обращений - тем быстрее будет реакция. 

Искусственно эту ситуацию создавать я не буду.

Если поймаю - сниму. 

Ясное дело, что у корейцев опыта побольше, я же без претензий. При возможности буду писать ОД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, zputin сказал:

Искусственно эту ситуацию создавать я не буду.

Если поймаю - сниму. 

Ясное дело, что у корейцев опыта побольше, я же без претензий. При возможности буду писать ОД)

искуственно не надо!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти