Autoclub

Чери Тигго 7 расход топлива

В теме 49 сообщений
1 час назад, Евгений сказал:

Ровно те же цыфры. Только расстояние не 9 тысяч а 3. Но все таки не покидает ощущение что бортовой комп занижает показания СРТ. По чекам с заправок получилось ближе к 8 литрам на сотню. 

По чекам ещё не считал, вчера в полночь приехал, куча чеков лежит ждёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по городу ниже 9,6 еще не было, хотя она еще на обкатке. Датчик запаса хода вообще "погоду":kolobok_biggrin: показывает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь добиться минимального расхода. Понятно, что показания СРТ косвенные, но всё же у кого какой? Работаю за городом, половина пути по пробкам, половина по более менее свободному шоссе. Туда 26 км. и обратно. 

 

IMG_20200119_105318.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот реальный расход исключительно по городу за одну неделю. 

IMG_20200120_130719.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2020 в 22:24, sergeich сказал:

Вот реальный расход исключительно по городу за одну неделю. 

IMG_20200120_130719.jpg

Доброго дня, Сергей. При таком пробеге смыла нет что то анализировать, все устаканится к 5 тысячам. У меня сейчас 16 тысяч, город 10-11, трасса 7-8.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Focus сказал:

При таком пробеге смыла нет что то анализировать

Это все понятно (не первая новая машина), я хочу сказать приборы врут. Мне кажется, что расход топлива он рассчитывает исходя из запаса хода. На приборах видно больше чем пол бака, а запас хода 113 км. Надо в реале проверить будет. Заправлюсь под крышку - там посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По городу меньше чем 12,5 не получается (правда еще обкатку не прошел 1 200 км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2020 в 10:04, sergeich сказал:

Это все понятно (не первая новая машина), я хочу сказать приборы врут. Мне кажется, что расход топлива он рассчитывает исходя из запаса хода. На приборах видно больше чем пол бака, а запас хода 113 км. Надо в реале проверить будет. Заправлюсь под крышку - там посмотрим. 

Я до полного залил. Показывает запас хода на 272км. С новья показывала когда полный бак заливаешь запас хода на 800км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, White сказал:

Я до полного залил. Показывает запас хода на 272км. С новья показывала когда полный бак заливаешь запас хода на 800км

Если полный залил, сделай сброс предыдущих показаний, иначе копм будет учитывать время и расход за тот пробег который не сброшен. Комп делает анализ всех данных и выдает показание на оставшийся пробег по логике " если дальше будешь ехать с такой же средней скоростью то проедешь примерно ещё столько то". Соответственно, если едешь по трассе с крейсерской скоростью 90-100 км/ч, расход будет минимален и ком покажет что ещё проедете много :) 400- 500 км . Ну а по пробкам, даже при почти полном баке он покажет 300 - 350 км. Попробуй проехать в пробке часик, а затем по трассе, комп по трассе увеличит оставшийся пробег. Короче, оставшийся возможный пробег это не тупо колличество оставшегося бензина в баке, а анализ времени работы двигателя, пробега за это время, среднего расхода и т.д.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Focus сказал:

...Короче, оставшийся возможный пробег это не тупо количество оставшегося бензина в баке, а анализ времени работы двигателя, пробега за это время, среднего расхода и т.д.

Совершенно верно. Если мотаешься по городским магазинам с женой при температуре за бортом ниже -20°С - расход лезет к 12 л/100 км и запас хода падает до смешной величины 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти