Долампочки

Выдали только один экземпляр ключа Тигго 4

В теме 23 сообщения

 Здравствуйте, форумчане!

Хочу высказаться о наболевшем: в ноябре купил в АвтоГЕРМЕСе своего ТИГГОрёнка-4. Отличная машина! Но, ложка дёгтя таки попала. Выкатил мне менеджер машину, снял временные чехлы с руля, сидений и пр., всё, говорит, поздравляю с покупкой, поезжайте, не забудьте мне потом 10 баллов поставить. Завёл с кнопки. Поехал. Дома был часа через три (Подмосковье). Ключ был один. Один. Лежал себе в углублении под передней панелью. Ну, может быть, так и надо? Начал позже копаться в -нете (в том числе и в этом форуме), стали возникать сомнения. Они развеялись через месяц, когда поехал на первое(нулевое) ТО. Мне в салоне подтвердили, что ключа должно быть два. Вот уже более, чем два месяца я пытаюсь выяснить, куда подевался мой второй ключ. Салон от меня с моей проблемой открещивается. Я им уже не интересен. А теперь крик души! :)) Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой? Как можно её решить? Заранее спасибо всем неравнодушным!

16433078980218450907882151153553.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в допах от дилера сигналка есть с автозапуском? мож они её поставили и второй ключ как обходчик в машине зашит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, автозапуск не устанавливали. Просил без допов, чтобы не переплачивать. Видел на Авито, продавали такой ключ за 4999₽, вот и думаю, что манагеру, продавшему машину, в случае чего есть куда его пристроить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АвтоГермес офф.дилер?

Может через представительство "надавить"(претензию направить)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долампочки в Акте приема-передачи к договору сколько ключей упомянуто?

VIN номер, надеюсь, при приемке автомобиля проверили? ;)

Если ключ (с чипом иммобилайзера) действительно пропал, то я бы озаботился в первую очередь стиранием из памяти этого пропавшего ключа. С этим только к официалам.

Изменено пользователем VladT17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2022 в 21:25, Долампочки сказал:

стали возникать сомнения.

Машина первая?

 

В 27.01.2022 в 21:25, Долампочки сказал:

Они развеялись через месяц, когда поехал на первое(нулевое) ТО

Позняк метаться. 

В 27.01.2022 в 21:25, Долампочки сказал:

Как можно её решить?

Прошивать второй ключ за свои деньги. Дилер точно умеет, либо делать клон. За клоном к автоключникам.

 

Изменено пользователем groover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Sergey-NTagil сказал:

АвтоГермес офф.дилер?

Может через представительство "надавить"(претензию направить)?

Сегодня позвонил руководитель отдела продаж автосалона АвтоГЕРМЕС. Типа, они могут пойти на встречу, разделить доли участия в проблеме. Предложил купить ключ по цене дилера. За девять тысяч двести там с чем-то рублей. Я ему ответил, что это хамство, я уже оплатил стоимость двух ключей и такую сумму платить за уже мною купленное не собираюсь. Беседовали долго. Так ни к чему и не пришли. Моё предложение снять стоимость ключа с манагера Жени, продавшего мне авто, руководителю отдела продаж автосалона АвтоГЕРМЕС не понравилось. Снова, в седьмой раз, позвонил в АвтоГЕРМЕС, подав заявку о проблеме. О прохождении седьмого круга адаГермеса отпишусь. (нервы начинают сдавать, давление скачет...)

4 часа назад, groover сказал:

Машина первая?

 

Позняк метаться. 

Прошивать второй ключь за свои деньги. Дилер точно умеет, либо делать клон. За клоном к автоключникам.

Что такое клон? Сначала хотелось бы добиться положенного. Если бы стоило сто рублей (ну тыщу), то хрен бы с этим Гермесом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, groover сказал:

Машина первая?

 

Позняк метаться. 

Прошивать второй ключь за свои деньги. Дилер точно умеет, либо делать клон. За клоном к автоключникам.

 

Я, конечно, дико извиняюся, но... Уж не манагер ли Женя скрывается под ником groover?))

ПозДняк - от слова "поздно", ключ - без мягкого знака....

 

И вообще, судя по манере написания, явно не сочувствующий. Приношу свои искренние извинения, но ваши советы соответствуют ответам представителей отдела продаж салона АвтоГЕРМЕС на ул. Сормовская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долампочки 9000 незаоблачная цена, с учётом того, что ключ нужно прописать в иммобилайзере, в блоке салона ну и цена болванки с нарезкой жала.

Посмотрел спецом ключ для авто с кнопкой на Хёнде Крету - 17000р только болванка. Так что 9000 + бесплатная работа по прошивке это очень гуманно.

 

Изменено пользователем groover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Долампочки сказал:

 

Изменено пользователем groover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти