grampus41

Установка защиты на Tiggo 8 PRO. За или против?

В теме 27 сообщений

Добрый день, делитесь мнением по установке защиты на машину. Кто какие ставил и есть ли в них смысл? 

От меня такой вопрос, кто устанавливал защиту топливного бака? Считаете нужным для 8 Pro или нет? (в планах поездка на 6000 км, включая покрытие, отличающиеся от ровных дорог) 

Изменено пользователем grampus41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда возникает вопрос: ЗАЧЕМ? И (разумно) появляется ответ: 1. Если (в данном случае Производитель из мудрой восточной страны) не предусмотрел такие "защиты", то....почему "продвинутые" российские автовладельцы так хотят что-то....защитить? Кстати, испытания нашей машины на "не самых ровных покрытиях" в Gansu показали достойные результаты. 2. Если (некоторым коллегам из нашего уважаемого чата) не удавалось "разойтись" с жадноватыми дилерами без навязывания (установки) так называемых "допов" при покупке авто, то...в ход шли увещевания дилеров о сетках, защитах, подкрылках и прочей ненужной ерунде...ну, мы и оплачивали эти расходы....

Так что, данный вопрос - дело индивидуального выбора каждого собственника (любого автомобиля)...имея в виду, извечный вопрос: ЗАЧЕМ? (может быть кому-то пробило бензобак...или повредило критически значимые узлы...при езде?).....Так, что.....наверно.....какими мнениями можно поделиться уважаемым коллегам (хотя, могут быть чудо-истории: "Вот мне...один раз...на горной дороге....большим булыжником....")? 

Всем коллегам - легких дорог!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил защитную сетку радиатора, после трассы вижу на ней (или в ней) много всего (пчёл, камушек) ну и на картер конечно поставил. Защиту бака не стал ставить, считаю что если спереди, какая бяка попадёт, то там ещё много чего, до бака, куда может прилететь и в этом плане бак под защитой, думаю что это только если надо в какую-нибудь очень глубоую колею свалиться, и то сразу 4-мя колёсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже продали машину с защитой моторного отсека, я начал было возмущаться, но потом подумал, агрегаты дороже, и достаточно одного случая попадания чего - либо по коробке или мотору, да и на тех же мерседесах почти у всех установлена металлическая защита моторного отсека. Плюс в моторный отсек не летит столько грязи. Минус только один - если крепление не смазывать, то потом придется пилить это все дело, и за это платить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tiggo 8 PRO у меня уже 8 новый автомобиль по счету. Катаю машину пока есть гарантия, потом меняю. На всех устанавливал защиту картера. Дорога на дачу с большой колейностью и с камнями. Несколько раз получал ощутимые удары по защите. Считаю установку защиты картера оправданной.

При эксплуатации на протяжении 3-5 лет проблем с откручиванием крепления не было!

А вот всякие сетки на радиатор считаю ненужной тратой денег (как может кусок копеечной сетки стоить 5-7 тысяч!). Ни на одной машине проблем с радиатором не наблюдалось, хоть дилеры постоянно рекомендуют ставить эти сетки. Просто выкачивание денег!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МКС , Вы Грампусу самое главное не ответили,:hmm: он ещё спрашивает, про зашиту топливного бака:clapping: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2022 в 10:53, ATG сказал:

Всегда возникает вопрос: ЗАЧЕМ? И (разумно) появляется ответ: 1. Если (в данном случае Производитель из мудрой восточной страны) не предусмотрел такие "защиты", то....почему "продвинутые" российские автовладельцы так хотят что-то....защитить? Кстати, испытания нашей машины на "не самых ровных покрытиях" в Gansu показали достойные результаты. 2. Если (некоторым коллегам из нашего уважаемого чата) не удавалось "разойтись" с жадноватыми дилерами без навязывания (установки) так называемых "допов" при покупке авто, то...в ход шли увещевания дилеров о сетках, защитах, подкрылках и прочей ненужной ерунде...ну, мы и оплачивали эти расходы....

Так что, данный вопрос - дело индивидуального выбора каждого собственника (любого автомобиля)...имея в виду, извечный вопрос: ЗАЧЕМ? (может быть кому-то пробило бензобак...или повредило критически значимые узлы...при езде?).....Так, что.....наверно.....какими мнениями можно поделиться уважаемым коллегам (хотя, могут быть чудо-истории: "Вот мне...один раз...на горной дороге....большим булыжником....")? 

Всем коллегам - легких дорог!

На вопрос "зачем?" отвечу так: мне дилер поставил все возможные защиты бесплатно, так почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2022 в 14:01, TvoyMirSPb сказал:

МКС , Вы Грампусу самое главное не ответили,:hmm: он ещё спрашивает, про зашиту топливного бака:clapping: 

Собственно ответить нечего, ни разу не ставил защиту бака и ставить не собираюсь. Но правда есть печальный опыт пробитого бака при движении по трассе! Словил канализационный чугунный тройник, который вылетел из-под грузовика. Было это на Москвиче 2141. Замял защиту картера, лопнули «штаны», разрезал бак… Наверное чудом не сгорел!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил по собственному желанию защиту двигателя, бака и алюминиевые пыльники за передними колесами. Вердикт: машина у нас конечно высокая, но съездив в Карелию, поездив по полям Курской и Тверской областей имею довольно ощутимые царапины на защите двигателя и бака. По пыльникам, до их установки довольно много грязи летело в моторный отсек, за правым колесом штатно стоял пластиковый пыльник, который был заменен на алюминиевый. На данный момент в моторном отсеке чистенько. Считаю установка оправдана. Если же машина используется в режиме город-трасса, то установка бессмысленна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2022 в 08:51, o33 сказал:

На вопрос "зачем?" отвечу так: мне дилер поставил все возможные защиты бесплатно, так почему нет?

Немножко невнимательно прочитали суть вопроса: ЗАЧЕМ самому что-то ставить   ЕСЛИ жадноватый дилер все равно что-то впарит по заоблачной цене? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор