Pavel_X5

Беспроводной AppleCarplay и Расположения спидометра

В теме 38 сообщений
В 06.04.2023 в 15:40, Гость Forsberg1186 сказал:

А как сделать, чтобы телефон автоматом подключался к авто ? и кар плей включался ? я без проблем настроил кар плей, но автоматом при посадке в авто он не подключается. Руками нужно всегда

как руками напиши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2023 в 15:40, Гость Forsberg1186 сказал:

А как сделать, чтобы телефон автоматом подключался к авто ? и кар плей включался ? я без проблем настроил кар плей, но автоматом при посадке в авто он не подключается. Руками нужно всегда

и что ты делаешь руками, мне приходится все удалить и опять через жопу с горем пополам настроить иногда не получается, плюю и ухожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2023 в 11:46, Pavel_X5 сказал:

Forsberg1186 Даже после начала поездки не подключает? Телефон какой? Если iphone новее XR, то надо в самом телефоне галочку поставить в CARPLAY и bluetooth на автоматическое подключение (хотя по моему она должна стоять по умолчанию). И сколько телефонов привязано к ГУ? Первый привязанный телефон жены всегда сразу подключается, а вот мой второй не всегда... для подключения я захожу в ГУ в подключения и в подключениях нажимаю на свой телефон. Во всплывшем окне выбираю carplay и все работает.   

Может вопрос не в тему.заранее извиняюсь: Как "дружат" между собой Siri и голосовой помощник при подключенном CarPlay?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно не знаю - думаю никак тк SIRI это чисто эпловский фич и я сильно сомневаюсь, что им разрешили доступ в системы авто. Не пользуюсь ГП ни на одном авто - все время геморрой в дороге. То что-то не то включит, то не туда маршрут построит...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mikel Tver сказал:

Может вопрос не в тему.заранее извиняюсь: Как "дружат" между собой Siri и голосовой помощник при подключенном CarPlay?

Подозреваю, как и в Андроиде. Долгим нажатием на кнопку вызова голосового помощника должна откликнуться Сири.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Pavel_X5 сказал:

Честно не знаю - думаю никак тк SIRI это чисто эпловский фич и я сильно сомневаюсь, что им разрешили доступ в системы авто. Не пользуюсь ГП ни на одном авто - все время геморрой в дороге. То что-то не то включит, то не туда маршрут построит...  

я так понимаю.что кнопка голосового помощника есть как на экране так и на руле.но если подключен Carplay,то кнопкой на руле можно вызвать Siri ,(например помочь  набрать номер абонента в телефоне).но в этот же момент может "включится" и голосовой помощник.Или это не так в про максе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поеду с работы и посмотрю. На VW именно так реализовано, но опять же - Яндекс карты через своего ГП

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Mikel Tver сказал:

я так понимаю.что кнопка голосового помощника есть как на экране так и на руле.но если подключен Carplay,то кнопкой на руле можно вызвать Siri ,(например помочь  набрать номер абонента в телефоне).но в этот же момент может "включится" и голосовой помощник.Или это не так в про максе?

Чтобы вызвать siri при подключенном carplay нужно длительное нажатие на эту кнопку, если нажать коротко включится обычный голосовой помощник. Все делать как написано в инструкции

 

Изменено пользователем Денис Дмитриевич
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2023 в 06:51, Александр Коломиец сказал:

бля опешите порядок этого гребанного картплей как подлючить, раз подключается через жопу, вышел сел и уже не работает

В настройках магнитолы нужно ткнуть на найденный айфон и затем выбрать carplay.

То есть нужно подключиться к телефону, а не телефоном к машине

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Mikel Tver сказал:

я так понимаю.что кнопка голосового помощника есть как на экране так и на руле.но если подключен Carplay,то кнопкой на руле можно вызвать Siri ,(например помочь  набрать номер абонента в телефоне).но в этот же момент может "включится" и голосовой помощник.Или это не так в про максе?

Одновременно сири и голосовой помощник не включались, но голосовой помощник срабатывает сам, без нажатия кнопки на руле и магнитоле. Причем когда в машине достаточно тихо, на фразу "Переключить радио" включается радио, повторюсь без нажатия кнопок вызова ГП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор