Autoclub

Стоит ли брать Чери Тигго 4

В теме 154 сообщения

И еще, подскажите пожалуйста, мне одному показалось или так и есть? На тест-драйве когда я нажал тапку в пол, то двигатель стал как-то очень громко рычать(вариатор).

Или после обкатки этот рев проходит?

И рычит-ли так на роботе?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DMITRY2 сказал:

И еще, подскажите пожалуйста, мне одному показалось или так и есть? На тест-драйве когда я нажал тапку в пол, то двигатель стал как-то очень громко рычать(вариатор).

Или после обкатки этот рев проходит?

И рычит-ли так на роботе?  

1) Chery Tiggo 4 Клуб Чери Тигго 4 Клуб владельцев Чери Тигго 4 Ссылка на группу https://t.me/tiggo4 Приглашения в другие чаты, сразу в бан и удаляются из группы. https://t.me/tiggo4

2) вот и я не купил варик из-за рева...:)

(На роботе не ревет :)

Может и проходит после обкатки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысяч до 3 периодически случалось такое, давишь на газ, двигатель орёт, а машина не сильно едет. Сейчас вроде все прошло. Может электроника обучилась... А вообще, в тапку нет смысла до пола давить. На 4тыс.оборотов макс крутящий момент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Staysi сказал:

Тысяч до 3 периодически случалось такое, давишь на газ, двигатель орёт, а машина не сильно едет. Сейчас вроде все прошло. Может электроника обучилась... А вообще, в тапку нет смысла до пола давить. На 4тыс.оборотов макс крутящий момент. 

Спасибо, понял!

Я вот только одного не могу понять, зачет на вариаторе тип-троник?

Ведь есть-же спорт-режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DMITRY2 я им пользуюсь только на большой скорости. Бывает после 100 большие обороты. Вариатор 6 держит почему то. Я 7 втыкаю в ручном и еду.обороты падают. Но когда на обгон на 7 не хватает. С первой на вторую не даёт переключить до 20 км. Короче очень слабая имитация, всё в любом случае происходит в автоматическом режиме. По мне после 10 тысяч и обычного режима с головой хватает. Спортом редко пользуюсь. Вариатор кстати только на малой скорости не очень приемистый как многие говорят. После 40км.ч едет как торпеда. Просто из-за того что абсолютно отсутствует переключение передач двигатель звучит монотонно и кажется что машина не едет. Спидометр говорит об обратном. Я тоже первое время привыкнуть не мог. 

Мы поэтому техно и выбрали, что нет не толчков не переключения. Едет как электричка. Просто к газу надо тоже привыкнуть. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Staysi сказал:

DMITRY2 я им пользуюсь только на большой скорости. Бывает после 100 большие обороты. Вариатор 6 держит почему то. Я 7 втыкаю в ручном и еду.обороты падают. Но когда на обгон на 7 не хватает. С первой на вторую не даёт переключить до 20 км. Короче очень слабая имитация, всё в любом случае происходит в автоматическом режиме. По мне после 10 тысяч и обычного режима с головой хватает. Спортом редко пользуюсь. Вариатор кстати только на малой скорости не очень приемистый как многие говорят. После 40км.ч едет как торпеда. Просто из-за того что абсолютно отсутствует переключение передач двигатель звучит монотонно и кажется что машина не едет. Спидометр говорит об обратном. Я тоже первое время привыкнуть не мог. 

Мы поэтому техно и выбрали, что нет не толчков не переключения. Едет как электричка. Просто к газу надо тоже привыкнуть. 

Спасибо! Будем привыкать)

Но я на тест-драйве чуть не порвал её)) с непривычки. Всю жизнь на автомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересел на вариатор после робота (ДСГ). Все таки в пробках роботы пока не дотягивают до комфорта. Чувствовал вибрации на тест-драйве, потом в чате убедился,  что есть такая даже не проблема, просто особенность. Лечится переводом в ручной режим по пробкам, как я раньше и делал. Вариатор в этом плане намного лучше, поэтому и выбрал его.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, GRIFF77 сказал:

Пересел на вариатор после робота (ДСГ). Все таки в пробках роботы пока не дотягивают до комфорта. Чувствовал вибрации на тест-драйве, потом в чате убедился,  что есть такая даже не проблема, просто особенность. Лечится переводом в ручной режим по пробкам, как я раньше и делал. Вариатор в этом плане намного лучше, поэтому и выбрал его.

Спасибо, это уже успокаивает!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно обязательно проверить сидения. Для некоторых людей они очень неудобные. На коротком тест-драйве этого можно не заметить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще обязательно обратить внимание на краску. Я чуть было не купил авто с шершавой краской, хотя по толщине ЛКП там все было нормально. Слой краски должен быть более-менее гладкий. Кроме того, у дилера всегда можно попросить толщиномер и проверить толщину.

Также посмотрите на кнопку "Онлайн-бронирование" на сайте chery.ru. Эта кнопка дает скидку 10 тыс. руб. Дилер может дать такую же скидку за ваше знание об этой кнопке без всякого онлайн-бронирования.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти