Autoclub

Стоит ли брать Чери Тигго 4

В теме 154 сообщения

все упирается в ценник авто....все "рдноклассники" имеют также вариаторы и клиренсы ещё меньше однако с комплектацией у них хуже...сравнивать механику и вариатор наверно нет смысла..вариатор и робот(автомат) может быть и есть смысл-и неизвестно кто больше "проживет"-вариатор или робот...сравнивать атмосферник и турбину-тоже скорее всего неправильно...в сухом остатке довольно хороший клиренс для городских бордюров,плавная вариаторная езда по пробкам..атмосферние довольно надежный(по опыту предыдущей тиго т11).много плюшек возможно не так уж и необходимых но уж больно приятных...да и детская коляска в багажник становится...а возить тонну картошки с огорода наверно всетаки нужен уже как минимум пикап(не зря их в народе зовут картофелевозками)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Саша когда Тигго брал в глазах пелена, в руках дрожь, в голове похмелье было? 

 

 

Смешно читать подобные опусы.... Ощущение, что человек выиграл машину в лотерею, а не сознательно выбрал и купил! 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, евгений 48 сказал:

сравнивать...

Тема вроде не про сравнение, или я чего-то не понял? :hmm:

siZZler 

1 час назад, siZZler сказал:

Дядя Саша когда Тигго брал в глазах пелена, в руках дрожь, в голове похмелье было? 

Смешно читать подобные опусы.... Ощущение, что человек выиграл машину в лотерею, а не сознательно выбрал и купил! 

Ваши ощущения вас обманывают. Выбор был осознанным. Или Вы считаете, что каждый кулик должен хвалить свое болото? Что лично вам не понравилось в моем, как вы выразились, "опусе"? Где я был не прав? Ткните меня носом и я постараюсь обосновать СВОЮ точку зрения.

Если вас интересует мое состояние при выборе и покупке этой машины, то пожалуйста. Машина была выбрана и куплена в связи с очередной поломкой предыдущего авто (кореец), что явилось последней каплей. По причине строительства дачи денег особо не было и бюджет был определен в +\- миллион. БУ не рассматривал. Машина планировалась как временное средство передвижения с последующей ее заменой на что-то более вместительное (Тигго8, например). Но с учетом того, что когда я еду один, она меня в принципе устраивает. Поэтому вполне возможно, будет куплена ВТОРАЯ, семейная машина, где и жене, и двум детям будет более комфортно, чем тут. 

Так что вот, Александр, жду от вас объяснений.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Дядя Саша сказал:

выразились, "опусе"?

Это ваше не первое сообщение, но "сюжет" похож...

Сразу бы написали: Машина для жены...в будущем! Ну а пока езжу, плююсь/радуюсь после корейца. 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

У вас вариатор в каждой второй строчке вашего "опуса", поведайте мне тайну, откуда у вас этот стереотип?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

siZZler я так не напишу: машина для жены. Жена не водит машину. Я могу написать, что никаких иллюзий не питаю относительно этой машины. Впрочем, как и к ее одноклассникам по конструктиву и цене. Плююсь-радуюсь? Знаете, Александр, мне 45 и я уже давно перерос тот возраст, когда синие писалки и желтые брызговики добавляли по 30-40 лошадок к ДВС. Зато научился ценить функционал. Чери Тигго 4 вполне справляется с заявленными функциями. Это главное. И меня это устраивает. А разговор тут начался с вопроса, купили бы вы эту машину. Перечитайте мое сообщение. Напомню, я сказал, что у нее достаточно узкая "специализация". 

Ну а на счет уверенности кидка через плечо, то такой кидок может прилететь от любой машины, не обязательно китайской. У меня было некоторое время на изучение этого барахла  дешевого автопрома. И не только по ютубам, но и по тестдрайвам. То тут есть один нюанс: основная разница в том, что некоторые машины прощают беспечность в отношении к ней, а некоторые быстро осыпаются. 

Итак, вам не понравилось, что я часто упоминаю вариатор? Но зато я ничего не пишу про резиновые уплотнители (наверно, это тоже вас раздражает). Тайна о таком стереотипе - вовсе не тайна, а понимание принципа действия вариатора и его слабых сторон. Вы сами загуглите или мне расписать основные отличия от шестеренчатых кпп и их слабые места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Дядя Саша сказал:

- Для дачи не пойдет в силу маленького багажника, грузоподъемности в 300 кг (читаем мануал), слабая подготовка к плохим дорогам, CVT. 

Китайцы честные, написали эту характеристику. У корейцев и французов указаны просто масса авто и максимально допустимый все. Кроссовер городской, всё внедорожное идет как аксессуар. 

3 часа назад, Дядя Саша сказал:

- Для путешествий, длительных поездок тоже не особо, т.к. опять же маленький багажник, никакая система хранения мелочей в салоне (некуда даже смартфон приткнуть), отсутствие навигатора в ГУ (только не надо про подключение смарта тут говорить), отвратительные подголовники (подремать\отдохнуть в салоне сидя не реально), никакого комфорта на втором ряду (нет розеток, нет освещения, нет регулировки наклона спинки дивана).

Багажник мал, но так у многих. Во всех дверях ниши, в том числе и для бутылок. В торпедо 2 УСБ, 4 подстаканника(два впереди два в подлокотнике на заднем ряду). Места на заднем ряду больше чем в той же Крете. Навигация такая сейчас практически у всех бюджетных авто. Или своя кривая (как у рено) или смартфон к мультимедиа. Со спинкой "дивана" вы вообще удивили. Как же люди на более дорогих авто (за 1.5-2мил.) на дальние расстояния без таких опций передвигаются? Больно много хотите от бюджетки за 1 мил! Освещения и в Крете нет, там много чего нет!

3 часа назад, Дядя Саша сказал:

- рыбалка-охота не рассматривается по причине CVT, низкого клиренса (вы реально поверили в 19 см?!!), низкому профилю резины и недоприводной формиуле.

Знакомый на 6ке на рыбалку ездиет...ни клиренса, ни полного привода. А вы дорожный просвет измерили или "попой" учуяли? В этих ваших интернетах Тигго 4 спокойно проехал над 195мм шиной. Про бездорожье и вариатор, не поленился, нашел...

 Вариатор vs механика. C 12.00 смотреть, кому интересно.

 

И два. 

 

И ещё есть сравнение УАЗ с МКПП и АКПП. Сразу напишу, АКПП лучше.

 

2 часа назад, Дядя Саша сказал:

т.к. каждый второй считает своим долгом всячески прижать-подрезать и показать факовый палец владельцу китайской машины))))))

Тонировку вкруг сделали, пятаком? Когда на работу приезжаете, за два квартала от неё китайца ставите, а потом дворами? Шутка..ха..ха

3 минуты назад, Дядя Саша сказал:

Вы сами загуглите или мне расписать основные отличия от шестеренчатых кпп и их слабые места?

Я вас не про это спрашивал. Вы же накатали 7500,  может уже появились какие то косяки с вариатором. А может вам с "мешалкой" передвигаться удобнее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

siZZler я вам отвечу по порядку, но без цитат, т.к. с мобильного.

Итак, про честность китайцев. После того, как они облажались выходя на российский рынок откровенным дерьмом, кое что они всё-таки изменили. Вы заметили, какую они дают гарантию? На кузов, ДВС и коробку. Не каждый бренд может себе такое позволить! Однако, при этом нужно четко обозначить пределы прочности, что они и сделали. Вы же заглядывали под днище, видели, что там?  Там штампованные из листовой стали рычаги! Наша Четверочка - реально нежная, асфальтовая машина, и если её не насиловать, то свою гарантию она отходит без проблем.

По поводу багажника, карманов и подстаканников. У меня не скромный вопрос: у вас самый долгий перегон был какой? По времени и по расстоянию. Вот скажите, как часто вы синхронно с пассажиром при движении что-то пьете? У меня так никогда не было: жена нальет из термоса кофе в "непроливайку" и я его на ходу потягиваю. Сама она или до, или после пьет.  (Бутылки хорошо в дверях встают, речь про подстаканники). Вывод: два подстаканника круто, но не нужно. Дальше -больше. Куда вы в Тигге 4 положите смартфон, подключенный шнурком к ГУ? Куда разместите пакетик с орешками/чипсами? А некуда их класть кроме как на сидение меж своих ног. Зато на двери изумительное место для сигарет и зажигалки! Это я высоко оценил )))).

На счёт спинки дивана. Вы в курсе, что в Чери Тигго 8 это есть? (Правда, в семиместной версии, если не ошибаюсь). Это есть и в куче других бюджетных машинах. А про Крету давайте вообще не будем вспоминать - я и на нее смотрел/катался. Тут, имхо, вообще нечего обсуждать.

Про клиренс попой прочувствовал. После 8-летнего владения реальным 19-сантиметровым клиренсом. Будет посуше, обязательно сделаю замеры СНАРЯЖЕННОЙ машины (чувствуете, где подвох?)

Про варик на бездорожье. Вы д понимаете, что там передача не шестернями, а трением? И чем сильнее нагрузка, причем не важно, рывковая или постоянная, типа снежная целина см в 10, тем сильнее будет его разогрев и износ. А так-то да, пока варик живой, он вполне неплохо по дерьма пойдет, можно и пару видосы успеть снять, пока ремень не порвётся и/или шкивы задерутся. ))) 

Про тонировку и два квартала. Вовсе нет )) работаю в 15 минутах на метро, смысла нет никакого ездить на машине. Езжу на дачу 150км в один конец и на прочие дальняки. Тонировка задних стекол. Но по другим соображениям.

На счёт 7500 км и варика. Ничего пока не произошло и не сломалось. Все системы работают в штатных режимах, и даже датчики давления в колесах, как и положено, глючат при минусе))))

Просто когда у человека опыт только по ВАЗ, то будет только восторг, а когда вы покатались на других иномаркам, тут уже восприятие совсем другое. Да, на Драйве я писал, что шумка в Тигге4 оставляет желать лучшего, а сейчас могу дополнить: но я к этому уже привык. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Дядя Саша сказал:

Вывод: два подстаканника круто, но не нужно.

Т.е. у вас уже одна свободная ниша есть, куда можно положить смартфон и на зарядку его поставить:sm87:браво! Вообще я смартфон в перчаточный кидал, подключал кабелем и закрывал его там. 

11 часов назад, Дядя Саша сказал:

Куда разместите пакетик с орешками/чипсами? А некуда их класть кроме как на сидение меж своих ног.

В пустые подстаканники и в лоток где УСБ и розетка:default_sm141: или вам нужны отдельные ёмкости под чипсы и орешки...и пиво штурману!:kolobok_lol: Просветите меня, у кого такое есть, да за 1 мил.!?

11 часов назад, Дядя Саша сказал:

Вы в курсе, что в Чери Тигго 8 это есть?

А вы в курсе, что Тигго 8 это другой класс и цена у него ~1.6.:facepalm: 

11 часов назад, Дядя Саша сказал:

Это есть и в куче других бюджетных машинах.

Жду список с нетерпением. Только три условия: цена не выше 1.2мил., кроссовер, новый.

11 часов назад, Дядя Саша сказал:

Будет посуше, обязательно сделаю замеры СНАРЯЖЕННОЙ машины (чувствуете, где подвох?)

ЧУВСТВУЮ:kolobok_lol:Как вы, "попомером"! Хотя, может будет польза, тут один форумчанин жаловался, что у него подвеска просела. Не помню чем всё закончилось. А что такое снаряженная масса автомобиля?:kolobok_confused:

 

12 часов назад, Дядя Саша сказал:

Просто когда у человека опыт только по ВАЗ

В этом вы заблуждаетесь...На форуме вы новичок, уверен, что далеко не все темы по Тигго 4 читали. Есть форумчани пересевшие на Тигго с более (когда то) дорогих машин(выше классом) и они довольны, а от некоторых фишек даже в восторге. Если честно, после Авео и Мокка я (пока что) очень доволен Тигго. И когда меня спрашивают, стоит ли брать, я отвечаю да. 

Вам можно было особо не распинаться в вашем первом сообщении, просто написать: пересел с машины классом выше, Тигго вынужденная мера. Уже со всем смирился. Если бы была возможность, никогда бы не сел на эту китайскую поделку, ни для чего она не пригодна, даже для города потому что вариатор. 

Какая машина был у вас до Тигго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2020 в 15:50, Дядя Саша сказал:

А это смотря для чего вам нужна машина.

Вот это самый правильный вопрос при выборе любой машины.

- если у вам нужно увезти/привезти на дачу тонную картошки тигго не та машина. У меня до дачи 150 км асфальта, из багажа - сумка с вещами для бани, мне хватает для поездок на дачу.

- для путешествий и дальних поездок нормально, но зависит от того как часто вы путешествуете на расстояния свыше скажем 500 км. Если раз в году вдвоем - хватит за глаза, если чаще и больше народу тут нужна машина совершенно другого типоразмера.

- рыбалка-охота ну для этого нужен рамный внедорожник желательно с блокировками всего что только можно и лебедкой.

- толкания в пробках влияют на любую трансмиссию, ну а с ЧСД не знаю... стоял в пробке рядом с Rolls-Royce Cullinan никто факов не показывал, и мне было абсолютно пофиг что я на китайской машине)).

Тигго 4 - это городской кроссовер, и требовать от него на отлично выполнять функции других автомобилей не стоит. Если 90% времени вы ездите по маршруту дом-работа-магазин - можно брать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Александр Николаевич сказал:

Вот это самый правильный вопрос при выборе любой машины.

- для путешествий и дальних поездок нормально, но зависит от того как часто вы путешествуете на расстояния свыше скажем 500 км. Если раз в году вдвоем - хватит за глаза, если чаще и больше народу тут нужна машина совершенно другого типоразмера.

Вот кстати да, мы, трое взрослых, ездили на 1000 км (туда 500 и обратно столько же), автомобиль отлично себя показал. В отличии от поездки на Хонда Civic (не знаю считается это выше классом или нет), тут совсем не устал от дороги. Скоро еще поедем. Потом испытание на 2000 км, поглядим. Но у меня хорошие предчувствия. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти