Кот сибирский

Какой аккумулятор подойдет для Tiggo4?

У меня Tiggo4 с 2-литровым двигателем. Планирую менять аккумулятор на новый. Какие аккумуляторы можно ставить (по размерам и полярности)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что акумы одинаковые, что на 1,5, что на 2 литровых. Если это так, то акум размером 170Х190Х240 12V 60Ah 480A обратная полярность тип "0".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли ставить кальциевую батарею?
Например, https://www.vseinstrumenti.ru/product/akkumulyatornaya-batareya-hyundai-90d26l-63439-7717378/

Если штатная батарея на 80Ач, то можно ли поставить батарею меньшей емкости типа https://www.vseinstrumenti.ru/product/akkumulyatornaya-batareya-hyundai-75d23l-b-h-63654-7717636/ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот сибирский штатный АКБ не 80, а 60Ач. И зачем вам непременно Азия? Штатный АКБ обыкновенной конструкции. Не кальциевых (малосурьмянистых) АКБ сейчас не бывает.

На 4-м году родная АКБ вполне неплохо себя чувствует. Если обычный АКБ у вас так мало прожил, то имеет смысл посмотреть на EFB. Продается здесь.

Изменено пользователем VladT17
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, штатный аккумулятор 60Ач. Я почему-то думал, что 80. Может, мне попался неудачный экземпляр, но уже в прошлом году в морозы были проблемы. До -20 он работает нормально, а вот дальше начинаются проблемы. Два года назад он и в морозы работал хорошо. Всех благодарю за ответы, теперь я понимаю, на что можно поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот сибирский а вы его заряжали стационарным ЗУ? Какое напряжение показывает на клеммах через пару часов после окончания заряда?

Можно предварительно разрядить лампочкой 21Вт до 11.5В (не ниже). Это, т.н. контрольно тренировочный цикл (КТЦ). Зимой АКБ на морозе не особо то и заряжается от генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2023 в 22:15, Кот сибирский сказал:

Можно ли ставить кальциевую батарею?
 

С завода кальциевая стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил в начале  год себе с функцией старт - стоп  за 7200 руб. на Chery tiggo 8 1.5 / Намного лучшего штатного .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти