Autoclub

Штатные диски и шины на Чери Тигго 8

В теме 23 сообщения
1 час назад, Алексей_Р сказал:

Всем  привет!  неужели никто не покупал   диски  на 17?  

Привет. Лично я хотел, но ...пришлось жабу послушать и взял только резину на 18.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, так трудно самому разобраться? Да, с точными параметрами пока беда, так как магазины себе в базу еще не занесли аналоги для наших машин

Надо смотреть по заводским параметрам: вылет 47, отверстия 5 х 108 (болт 12х1.5), посадочный диаметр 60.1, ну а остальное идет по стандарту изготовителя, обычно 7х17. Осторожно, некоторые сайты дают вылет 33 - это старая 7ка

В принципе, небольшой +/- по вылету допускается, это можно визуально на шинном калькуляторе посмотреть, но для этого нужно знать геометрию автомобиля - насколько свободно внутреннее пространство под ободом колеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут  трудно не  трудно.  Не  трудно разобраться. Информация по R18 указана  в  этой ветке в самом начале. Вопрос был про R17.   Наши диски  только  литые видимо. Придётся покупать  18 радиус на зиму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы всё разложил... видимо надо было просто написать:

диск 7x17 вылет ET47 посадочный D60.1  отверстия 5x108 (болт 12x1.5)

по непроверенным отзывам 17 диски не цепляют конструкцию суппорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так коллеги, кто ставил диски на 17?или все на 18 ездят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить секретки (болты). Подскажите, какие параметры болтов на наши колеса?

Изменено пользователем Av74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Av74 сказал:

Подскажите, какие параметры болтов на наши колеса?

Написано 12х1.5... А по длине, наверное проще болт выкрутить и померять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2020 в 11:14, andrew051974 сказал:

 

Но при этом, я не собираюсь покупать диски по двум причинам: 1 - неоправданно дорого для прогнозируемого срока эксплуатации авто, 2 - проблема с датчиками давления в шинах (каждый раз переставлять или прописывать у дилера)

Если всё-таки заморачиваться с дисками, то лучше брать 17", соответственно резину уже подбирать под них.

Будете просто шины перекидывать я так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Alextorro сказал:

Будете просто шины перекидывать я так понял?

Да, собственно уже переобулся. Резина не шумная и комфортная, как и писали в отзывах. Посмотрим, что будет в реальных зимних условиях.

На самом деле, чтобы "экономить" на резине и шинке, можно использовать липучку круглый год - всё зависит от конкретных условий (насколько поплывет резина в жару). Кроме того появится бонус по зацепу на грунте. Я уже не говорю про само качество заводской резины из Китая.

Так что я еще подумаю, ставить назад летнюю или продать. Про липучку "эксперты" говорят, что она через 3 сезона держак теряеет, так что смысла её беречь может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, andrew051974 сказал:

Да, собственно уже переобулся. Резина не шумная и комфортная, как и писали в отзывах. Посмотрим, что будет в реальных зимних условиях.

На самом деле, чтобы "экономить" на резине и шинке, можно использовать липучку круглый год - всё зависит от конкретных условий (насколько поплывет резина в жару). Кроме того появится бонус по зацепу на грунте. Я уже не говорю про само качество заводской резины из Китая.

Так что я еще подумаю, ставить назад летнюю или продать. Про липучку "эксперты" говорят, что она через 3 сезона держак теряеет, так что смысла её беречь может и нет.

Ну в жару липучка не айс, машина дорогу плохо держать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти