Autoclub

Chery Tiggo 7 Pro расход топлива на Чери Тигго 7 про

В теме 239 сообщений

Да какая тапка, смеёшься что-ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2021 в 15:08, Сергей. сказал:

Маленький для комфортной езды, заправился и не заморачиваешься через каждые 300 км

Было во владении больше двух дюжин автомобилей,  включая автоваз, эта первая где бака хватает на столь маленькое расстояние пробега

По своему экземпляру заметил, что расход напрямую зависит от стиля вождения (в мануале тоже об этом сказано). Перед длинным отрезком пути заправился до полного бака, и компьютер сообщил, что жижи хватит на 560км. Путем несложного рассчёта, получилось нужно двигаться со средним расходом 8л на 100км. Я решил проверить, врёт компьютер или нет. Сбросил ср.расход и поехал. На круизе выставил 110 км/час именно при такой скорости получался средний расход в 8л. Как только увеличивал скорость, благо позволяли ПДД, то средний расход начинал выходить за рамки 8л. Если скорость сбавлял меньше 110, то средний расход снижался. В принципе, за счёт равномерной скорости я суммарно двигался в среднем не медленнее тех кто ехал быстрее но без круиза. Я ехал комфортно, безопасно и получил удовольствие. Истратил весь бак, залил вновь полный, компьютер определил, что жижи хватит на новые 580км. Но трасса закончилась, а в городском цикле другие условия. В результате: 1.компьютер не врет. 2.у меня есть уверенность, что полного бака хватит на 600-650км, но нужно будет двигаться со скоростью не более 95.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и бог с ним с этим расходом, бак маленький вот это да. Проехал 200 по городу и все на заправку пора. Кому скажи, смеяться будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, glotov555 сказал:

Да и бог с ним с этим расходом, бак маленький вот это да. Проехал 200 по городу и все на заправку пора. Кому скажи, смеяться будут. 

Не все, у меня на цивике бак 45 влезет туда ну 43 максимум это если прям сухой и потихоньку вытащенным пистолетом доливать.))) Так что меня маленький бак не пугает.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2022 в 17:11, glotov555 сказал:

Бак реально ну очень маленький. Зимой в связи с небольшими  пробегами и прогревом, бака стало хватать 200-300 км. Прямо очень сильно напрягает. 

Что-то не то, тоже город зима прогревы, бака на 500 км стабильно, средний прямо сейчас 9,5 показывает, 1 января было 9,2, если за 40 км от города еду на дачу  то к концу поездки падает до 9,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделя по городским пробкам - 10.2 литра показывает.

Прокатился пару раз на дачу и обратно без пробок - 8.9 литра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

glotov555  а мы в одном городе живём :hmm:не засекал специально но то что не 200 км это 100% ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вадимом. В большей мере расход зависит от манеры вождения. Ранняя осень. Провели с женой тест-драйв. Поездка в Сургут и обратно, это примерно 270 км. Никаких ограничений. На этом участке в выходные загруженность низкая. Погодные условия были равноценные. Режим вождения Спорт. Скорость движения варьировалась от 50 до 120 км в час. Количество обгонов (без нарушений) примерно одинаково. Перед началом движения средний расход обнулялся. Результат может вас шокировать. У неё средний расход составил 10,8 литров. Мой результат составил 7,2 литра. Так что делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По городу 12,3-13 л/100км. Но это смотря какой город, пробки, светофоры. У нас город светофоров, через каждые 100 метров стоят, ездиешь в режиме старт-стоп, мгновенный расход постоянно под 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте  уважаемые пользователи!  Я хотела у Вас спросить какой бензин Вы заправляете  и какой у Вас расход топлива. У меня показывает 15.2 по городу я заливаю АИ 96 , уходит много средств. Как снизить расход? Можно ли заливать АИ 92 ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти