Autoclub

Chery Tiggo 7 Pro расход топлива на Чери Тигго 7 про

В теме 239 сообщений

Город в среднем от 9,5 до 10,5 (в зависимости от пробок), трасса 10 литров (скорость 130 - 140 где возможно), пробег 8000 км. Лью только 95+ (Экто).
Знаю кто по трассе и в 6,5 литров укладывается, но я так ездить не могу)))

tzdlGhLxP38.jpg

V9ugFXSiKeQ.jpg

1eBF2NeOjBI.jpg

7uM7DWqhm94.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 3600 город, пробки, минут по 10-15 охлаждение на автозапуске, расход 12.5-12.8 по бортовику, по количеству залитого-потраченого бензина примерно 11.5-12. но это прям поездки такие: завел утром (за окном +25-27) климат на 18, минут 7-10 пока обулся дошел до гаража, потом 5 мин поездка до сада там заглушил отвёл мелкого и поехал на работу 11 км по пробкам, назад соответственно примерно тот же путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.07.2022 в 06:30, Yuliya сказал:

У меня Chery tiggo 7 pro 2022 года , пробег 380 км расход 15.2 по городу ( ездила за город такой же расход) , езду аккуратно, медленно,  заливаю АИ 95. Расход меня пугает, больших пробок нет . Вчера звонила в салон где покупала автомобиль,  говорят такой расход из-за  обкатки так-как автомобиль новый, потом будет расход меньше. Обкатка закончится 2 500 км , потом нужно проходить СТО.  

Не кипишуйте и не пугайтесь все нормально.

А 0 ТО проходите на 2000 км. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общий пробег 5200  съездил в Питер пробег получился  1700 км туда по платке расход был 8.5-8.3 обратно по пробкам расход упал до 7.3-7.5 один бак 95 туда,  обратно  92  или мне показалось или ..на 92 расход меньше, при прочих равных условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, яяяяяяяяяя сказал:

 прочих равных условиях

Прочие равные условия могут быть только на стенде.Незанемайтесь бредом с 92 бензом на турбовом двигателе!

Изменено пользователем Vovan K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Vovan K сказал:

Незанемайтесь бредом с 92 бензом на турбовом двигателе!

"Занемаюсь" бредом. До 25 000 км ездил только на 95-ом, потом попробовал 92-ой. Никакой разницы не ощутил, ни по расходу, ни по динамике. Разница только в цене километра.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vovan K сказал:

Прочие равные условия могут быть только на стенде.Незанемайтесь бредом с 92 бензом на турбовом двигателе!

не на стенде км накручивает каждый из нас , до этого был сорик дизель турбо  масло менял через 15 тыс  пробега (  кричали очень плохо) лил только зик  (кричали что масло гуано) соляру лил лукойл , итого пробег  320 тыс все в порядке  ну а насчет 92 или 95 не советуйте мне как жить лучше помогите материально .   не надо так категорично заявлять  хотите лейте 98 или 100 ну а я при своем мнении останусь

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечный вопрос: "Так кто на каком бензине катает ... "    :mysmilie_517:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яяяяяяяяяя Вряд ли 92 экономичнее, просто на гашетку меньше давили, вот и расход меньше, я не эксперт, но мне так кажется :buba:

Из личного опыта, у меня жена ездит спокойнее и выходит экономичнее чем я:kolobok_addon_unknown:

P.S. Но я для себя "игру в экономичность" закончил лет 7 назад, и теперь я заправляюсь только исходя из цена\качество, и так случилось (это МОИ тараканы) что попробовав 92-95-98 я остановился на 95 Лукойл (не реклама), 98 на ситрике хорошо заходил но когда цены пошли в рост ...:sm11:, а на большой дистанции (крайние 15 лет) расход моих авто 14 стабильно, что на Теане (j31), что на Ситроене (Гранд Пикассо), что на Черике будет (пока 12), как по трассам не экономь, расход берет своё, а живу я в центре города, в вечных пробках.

Лично для меня :KidRock_06:  всё остальное просто повод потрещать с мужиками :drinks: у каждого же свои тараканы :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут хоть и продолжаю экспериментировать с 92-95, эко\спорт и проче, все равно уже есть предварительные выводы. Хотите расход меньше 10, не вопрос, при езде не задирайте обороты выше 1,9к. Как их с нашим красивым тахометром держать - проблема владельца. Если ездить в районе 1,7-1,9 скорость может достигать по прямой 120, под горку сами понимаете, смотря какая горка, ну и еще по ветру тоже бодрее будет. Все что выше 2к однозначно приводит к расходу 10+ и пофиг какой бенз. Чудес увы нет. Наша тачка по ощущениям и предварительным результатам примерно одинаково ведет себя на 92-95 при пенсионерской езде.

многие пишут что на спорте из-за отключения вроде как гидрача (утверждать не буду, и даже сомневаюсь есть ли он в варике не суть) тачка едет при прочих равных условиях экономичнее, не заметил пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти