Мишаня

Сколько ждали ПТС на Чери Тигго 7 Про

В теме 67 сообщений
4 часа назад, AMENEMHET сказал:

Возможно.. Хорошо что я не знал, иначе бы не поехал.  Осаго знаю что через три дня вступает, а каско вроде сразу... В любом случае всё хорошо

Вот про осаго я не знал :) хотя с первых дней страхую, а про каско сам страховщик предупредил что только со следующих суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня вспомнил что дилер обещал на почту прислать ссылку на ЭПТС. Пока ни чего нет, но на просторах инета нашел забавную вещь. Те выписки что дадены в салонах, в тех ЭПТС - хозяин салон. А чтобы сменить собственника дилеры еще совместно с новым владельцем несколько операций должны сделать... Начинаем пытать дилеров ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AMENEMHET сказал:

Возможно.. Хорошо что я не знал, иначе бы не поехал.  Осаго знаю что через три дня вступает, а каско вроде сразу... В любом случае всё хорошо

С какого перепуга ОСАГО через 3 наступает? Всегда страховался, наступает с 00-00 следующих за днём страхования суток. Дата и время, с какого и по какое, пишется в полисе.

Изменено пользователем Сахалин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Сахалин сказал:

 Всегда страховался, наступает с 00-00 следующих за днём страхования суток. Дата и время, с какого и по какое, пишется в полисе.

Во, точно вспомнил, в полисе же прописывается. И если за 2-5 дней до окончания текущего полиса страхуешься, то действие прописывают с 00-00 следующего дня за днем окончания текущего полиса. Еще вспомнил расписку брали что если за эти дни вдруг ДТП совершу, то обязуюсь доплатить за полис, т.к. скидка изменится (но это было тока раз и очень давно). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Сахалин сказал:

С какого перепуга ОСАГО через 3 наступает? Всегда страховался, наступает с 00-00 следующих за днём страхования суток. Дата и время, с какого и по какое, пишется в полисе.

Да ни с какого, страховщица что-то в этом роде говорила. Возможно я не так понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики что то я запутался с ЭПТС...кто там прописывает собственника автомобиля дилер или ГАИ( при постановку на учет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сие неведомо. Мне диллер распечатал в двух экземплярах: один мне один в ГАИ. Вопросов не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что я нарыл в просторах - дилер кивает на ГАИ, а ГАИ не имеет права на внесение каких либо изменений и посылает нафиг.

Факт номер раз - пошлина на 350 руб. меньше из за ЭПТС, т.к. как раз ГАИ не вносит изменения.

Факт номер два - завел себе личный кабинет и посмотрел что к чему, внести изменения может только собственник за 250 руб.

Ну и с просторов сети, один хозяин новой тачилы, за неделю с небольшим клевания мозга дилеру смог всеж увидеть себя в ЭПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается все покупатели с ЭПТС не не является собственником  своего автомобиля))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, брокер сказал:

получается все покупатели с ЭПТС не не является собственником  своего автомобиля))) 

пока не наедут на продавца ;). Хотя в гаи на учет поставлен авто за покупателем. Новая хрень и бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти