Autoclub

Сигнализация на Чери Тигго 7 Про

В теме 127 сообщений

Роберт 10 минут вроде как тарахтит. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2020 в 01:51, san_aleks сказал:

Роберт 10 минут вроде как тарахтит. 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автолайт за установку старлайн 96с берет 45000.

Кто нибудь ставил такую сигналку. Отпишитесь. 

Изменено пользователем Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть, мне за 21к+ обошлась. Сига 13,4 обходчик 1к установка 6,5, и материалов не много. А да еще ключик 2-й жду 8к будет стоит. Итого все равно в районе 30 выходит.

А вот с ее настройками и работай еще разбираться придется. На нашу тачку нет конфига у старлайна для s96 :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, san_aleks сказал:

Офигеть, мне за 21к+ обошлась. Сига 13,4 обходчик 1к установка 6,5, и материалов не много. А да еще ключик 2-й жду 8к будет стоит. Итого все равно в районе 30 выходит.

А вот с ее настройками и работай еще разбираться придется. На нашу тачку нет конфига у старлайна для s96 :(.

И как работает. Бесключевой работает штатно или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег с бесключевым проблем нет, подходишь открываешь, уходишь даже лучше стало, багажник не закрылся я уже ушел, по метке запирается. А вот с запуском проблемы пока что. завести с сигналки не проблема, штатный запуск кстати тож пашет, но когда с сиги завел, подходишь и только кнопкой на ключе или метке открыть можно, открываешь, а там оказывается музыка во всю пашет. На штатке она молчит. Хочешь поехать, фиг, глохнет (на штатке можно ехать), и если ключем открыл то еще и зеркала сложит, но не запирается, а с метки только глохнет. Заводишь кнопкой и поехал. Бум допиливать функционал с техподдержкой и установщиком. Он изначально на нее плевался, говорит А93 проверенная и беспроблемная, а это хз что... Если метки нет в машине не блокирует движок, хотя панику врубает, но это как то не то... Но из инфы с инета я понял что для безключевого доступа как у нас, S96 лучший вариант (плюс настройки на автозапуск любая температура и любое время работы, а не пошагово по 3 градуса и сколько то минут), ток надо прямые руки и все будет огонь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, san_aleks сказал:

Олег с бесключевым проблем нет, подходишь открываешь, уходишь даже лучше стало, багажник не закрылся я уже ушел, по метке запирается. А вот с запуском проблемы пока что. завести с сигналки не проблема, штатный запуск кстати тож пашет, но когда с сиги завел, подходишь и только кнопкой на ключе или метке открыть можно, открываешь, а там оказывается музыка во всю пашет. На штатке она молчит. Хочешь поехать, фиг, глохнет (на штатке можно ехать), и если ключем открыл то еще и зеркала сложит, но не запирается, а с метки только глохнет. Заводишь кнопкой и поехал. Бум допиливать функционал с техподдержкой и установщиком. Он изначально на нее плевался, говорит А93 проверенная и беспроблемная, а это хз что... Если метки нет в машине не блокирует движок, хотя панику врубает, но это как то не то... Но из инфы с инета я понял что для безключевого доступа как у нас, S96 лучший вариант (плюс настройки на автозапуск любая температура и любое время работы, а не пошагово по 3 градуса и сколько то минут), ток надо прямые руки и все будет огонь.

Понятно. Подожду пока разберутся. 

Чтоб не глохла надо нажать на тормоз на несколько сёк тогда не заглохнет. 

При запуске бесключевой и должен не работать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соратники, а кто нибудь тестировал Глонас? 

Как тест производится? На форде комбинацией с ключом зажигания  и запускается самотестирование системы, а на 7 Про как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Андрей 761 сказал:

Уважаемые соратники, а кто нибудь тестировал Глонас? 

Как тест производится? На форде комбинацией с ключом зажигания  и запускается самотестирование системы, а на 7 Про как?

Нажимаешь на зелёную кнопку и ждёшь пока ответит оператор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2020 в 02:55, Олег сказал:

Понятно. Подожду пока разберутся. 

Чтоб не глохла надо нажать на тормоз на несколько сёк тогда не заглохнет. 

При запуске бесключевой и должен не работать. 

 

В общем по сигналкам не большой вывод на моих умозаключениях... Для наших авто вроде как хорошо должна подходить StarLine S96 (что теперь у меня и установлена), но ввиду того что старлайн по CAN шине не богатый функционал заложило и будет ли он лучше кто знает... эта сига получается тот еще гемор. С одной стороны я нашел как можно оставить авто заведенным, но заглушить его можно только вернувшись к нему, "мягкая посадка" тоже присутствует, но снова через одно место. Весь функционал s96 сводится к настройке по любой температуре на любой промежуток времени, а также по просадке аккумулятора на любой вольтаж. По мнению установщика лучший вариант A93 с GSM модулем. Более практичная и без проблемная. С чем уже склонен согласится ,но уже позновато...

Сегодня у меня в Красноярске отказали указатели поворотов и аварийная сигнализация, думал предохранители виноваты, но походу s96 глюканла, вылечил, т.к. подсказать быстро не кто не смог какой предохранитель отвечает за поворотники, передернул все в салоне, это после звонка по карте "помощь в пути". Именно в кавычках. Ибо оператор предложил доехать до сервисного центра показывая повторы рукой, притом морозец был -15.... Левые еще может что и увидят и поймут, что я сомневаюсь, а  вот правый поворот учитывая габариты и 3-4 ряда движения, точно даже не увидят, короче не вариант, проще было самому все преды в салоне передернуть - помогло :)

По сиге:

* автозапуск реализован на прохе как и на всех остальных посредством имитации водителя в  машине, отжим педали тормоза и прочее, по данной причине музыка тоже пашет. Других вариантов нет. Старлайн обижает чериков.

* "мягкая посадка" пашет только в одном варианте, завел дистанционно, пришел к тачке открыл дверь и закрыл, послушал ее писки. Необходимо чтобы на табло высветилось что ключ не обнаружен. После этого садимся, ключ увидела ошибка пропала, тормоз на 3 сек и вуаля перехват работы двигателя.

* хз как обеспечить работу турботаймера, но выйдя из тачки, послушав ее стандартные писки можно через кнопку метки запереть двери, но на охрану не встанет. Заглушить двигло нельзя дистанционно, только вернувшись в машину нажав кнопку.

Вот такой длинный эпос по сиге. С настройками несколько дней экспериментировал, но результат не утешительный. Может в будущем что то и расширят, но на данный момент по CAN все куцо, а по аналогу можно по богаче сделать, но это лишние провода, и обсуждать с установщиком надо что и как или самому за дело браться.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти