Autoclub

Сигнализация на Чери Тигго 7 Про

В теме 127 сообщений

Вот у меня стоит сигнализация Pandora (Tiggo 4). Плата из второго ключа где то в салоне. Как то раз запустил двигатель с телефона. Сажусь, а на приборке надпись "Smart ключ не найден", и никакой больше информации. Это я забыл его дома. Метка была в кармане. Сейчас думаю, как далеко можно уехать с меткой, но без ключа и с таким предупреждением на приборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Андрей51 сказал:

Во блин расстроил так расстроил...

Ну лично я до покупки это знал. В нашем городе я думаю такое оборудование вряд ли кто купит. Есть более интересные места. Второй момент это же "китайцы", спецы угоняющие премиум авто за 5 и выше лямов думаю не  будут мараться...

Это просто как аргумент в пользу захороненного ключа. Ну и в одном из роликов была инфа храните ключик в фольге. У меня кстати если ключ лежит в кармане с ключом от мазды совмещенным с сигналкой от нее, машина ключ "нюхать" не хочет, а вот телефон не мешает.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Viktor S сказал:

Вот у меня стоит сигнализация Pandora (Tiggo 4). Плата из второго ключа где то в салоне. Как то раз запустил двигатель с телефона. Сажусь, а на приборке надпись "Smart ключ не найден", и никакой больше информации. Это я забыл его дома. Метка была в кармане. Сейчас думаю, как далеко можно уехать с меткой, но без ключа и с таким предупреждением на приборке.

Пока не заглушишь двигатель, куда тебе надо туда и доедешь. А вот если без метки в салоне попробуешь поехать, движок заглохнет. После того как без ключа уехал и замкнул авто, оно замкнется, заведешь с телефона (в момент завода как раз коробочка ключ покажет), также сядешь и поедешь. Как то так.

Без ключа машина не глохнет, евро стандарт безопасности как сказано в видео об угонах. Этим и пользуются.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, san_aleks сказал:

Ну лично я до покупки это знал. В нашем городе я думаю такое оборудование вряд ли кто купит. Есть более интересные места. Второй момент это же "китайцы", спецы угоняющие премиум авто за 5 и выше лямов думаю не  будут мараться...

Это просто как аргумент в пользу захороненного ключа. Ну и в одном из роликов была инфа храните ключик в фольге. У меня кстати если ключ лежит в кармане с ключом от мазды совмещенным с сигналкой от нее, машина ключ "нюхать" не хочет, а вот телефон не мешает.

Во блин успокоил так успокоил... На ключик чехол с фольгой , чтобы его не прочитали . На голову алюминевую кастрюлю , чтобы пин код карты не узнали. Ну и ещё кое-куда свинцовый чехол от радиации , так , на всякий случай...:facepalm:

 

Изменено пользователем Андрей51
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, san_aleks сказал:

Ну однако и плохо что ключ в кармане :)

https://yandex.ru/efir?stream_id=4774731d416e651e9483d8a05e5047d3&from_block=player_share_button_yavideo

https://yandex.ru/efir?stream_id=45e36ed67c75369ea70fba26c3c6af75&from_block=player_share_button_yavideo

В общем можно погуглить "угон бесключевого авто".

А по поводу "хоронить" ключ в салоне, он таки как раз именно хоронится в спец коробочке, которая его глушит, и разрешает себя проявить только в нужный момент. Примерно вот в таком "гробике" "StarLine BP-06 модуль временного отключения штатного иммобилайзера".

 

Так что учитывая "косяк" безключевого, каско вообще опасно на такие машины делать :kolobok_biggrin:

 

Если у вас оба ключа в наличии -то пусть угоняют, а если один то каска вам вряд-ли возместит ущерб  !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, san_aleks сказал:

В общем можно погуглить "угон бесключевого авто".

Я бы посоветовал погуглить: "угон бесключевого китайского автомобиля"...

Ответ гуглы: "не будь идиотом, кому в рашке китайский автомобиль нужен? тут же кругом крутые пацанчики в спортивных трико и самЭцы с горных хребтов... тут мазды и вагены в угонах, но никак не китайские машины".

А нам, кто купил китай-авто, угонщики на еду оставлять будут пятихатку под дворничком!

Изменено пользователем andrey888
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andrey888 сказал:

Я бы посоветовал погуглить: "угон бесключевого китайского автомобиля"...

Ответ гуглы: "не будь идиотом, кому в рашке китайский автомобиль нужен? тут же кругом крутые пацанчики в спортивных трико и самЭцы с горных хребтов... тут мазды и вагены в угонах, но никак не китайские машины".

А нам, кто купил китай-авто, угонщики на еду оставлять будут пятихатку под дворничком!

Это пока так. Скоро все изменится к сожалению. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Олег сказал:

Это пока так. Скоро все изменится к сожалению. 

Изменится? Смотря в каком вопросе.

Да. Если в вопросе популярности, ликвидности, востребованности и следовательно угоняемости китайских автомобилей.

Нет. Если в отношении пацанчиков с районов и прочих староверов. Эти скорее себе яйцо оторвут, чем признают что были и есть неправы и китайские автомобили лучше и по качеству и по цене, а зажратый брендовый автопром давно уже профукал свое качество, но паровозом продолжает чпокать этих поцанчиков прайсами и ценами.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаха:sm67:а я чета не хочу деньги на ветер в виде  сигналки дополнительной. На четыре предыдущие более известных марок никто и не пытался угнать. Ну если только ГАИшники эвакуировали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если завести со своего ключа автозапуском кто знает машина потом сама заглохнит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти