Autoclub

Магнитола Чери Тигго 4 (Chery Tiggo)

В теме 559 сообщений

Обсуждаем магнитолу на Чери Тигго 4 2019, работоспособность, глюки, прошивка, подключение устройст.

Пользователи операционной системы андроид часто сталкиваются с проблемой подключения, дабы не возникало проблем, перед сопряжением убедитесь что ваш кабель с функцией передачи данных, так же в меню разработчика нужно включить отладку по юсб, ищите инструкцию для вашего телефона в интернете.

После подготовки можно сопрягать следуя инструкции https://chery-clubs.ru/forums/topic/62-magnitola-cheri-tiggo-4-chery-tiggo/?do=findComment&comment=8250

chery-tiggo4-2.jpg

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
32 минуты назад, bobr461 сказал:

Всем привет.

Нашел в меню головного устройства список сопрягаемых телефонов. Моей моторолы с десятым андроидом среди них не оказалось:sm11:

Машина Тигго-4, 1.5CVT Luxury.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Моего телефона тоже в списке нет. Но это не помешало ему подключиться:sm87:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, okozaoko сказал:

Моего телефона тоже в списке нет. Но это не помешало ему подключиться:sm87:

Моему вот что-то помешало. Сделал все по мануалу для клауд драйв, что нашел на этом форуме. Не получилось. Скачал клауд драйв в плэймаркете - опять не получилось. "Ошибка инициализации" - пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите видео Сергея

(Надо обновить ГУ!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел еще один рецепт:

Возможно, кому-то будет полезно, ибо у самого подружить ГУ и смартфон удалось не сразу (ОД вообще сказал, что 10 андроид наши ГУ не поддерживают).

Итак, пошаговая инструкция:
I Подготавливаем смартфон
1 Активируем "Режим разработчика" на смартфоне:
заходим в смартфоне в "Настройки", "О телефоне" и нажимаем много раз на строку "Номер сборки" (до появления заветной фразы) либо гуглим "как активировать режим разработчика" на своем смартфоне.
2 После активации режима разработчика в меню настроек появится соответствующий пункт. Заходим в него и активируем Отладку по USB.
3 СКАЧИВАЕМ приложение QDrive из Play Маркета (если к этому моменты Вы успели подключить смартфон через провод к ГУ, и ГУ закачало Вам в смартфон приложение QDrive, то его необходимо удалить)
4 Запускаем приложение QDrive и соглашаемся на все, чего просит это ПО, в том числе, в "Доступ к статистике использования" активируем отслеживание использования (об этом приложение Вас попросит само при первом запуске).

II Идем к ГУ в авто
5 Проводим идентификацию авто в приложении: …подключаем смартфон по Bluetooth (cопрягаем устройства), подключаем смартфон к ГУ с помощью кабеля (кабель втыкаем в левый USB), на смартфоне выбираем режим работы USB "Передача файлов"…
В приложении QDrive (на смартфоне) на экране "Настройки" в строке "автомобиль" надпись должна измениться на "идентифицировано"
6 Отключаем кабель от смартфона и загружаем "пакет обновления автомобиля" на смартфон через приложение (на экране "Настройки" нажать на надпись "нет" в строке "пакет обновления автомобиля" и произвести загрузку, если приложение само не предложило произвести загрузку)
В приложении QDrive (на смартфоне) на экране "Настройки" в строке "пакет обновления автомобиля" надпись должна измениться на "загружено"
7 Подключаем смартфон по Bluetooth (cопрягаем устройства), подключаем смартфон к ГУ с помощью кабеля (кабель втыкаем в левый USB), на смартфоне выбираем режим работы USB "Передача файлов".
8 На телефоне запускаем QDrive и подтверждаем, что хотим обновить ПО автомобиля. Нас попросят не выключать зажигание пока идет обновление (у кого-то прогрессбар идет на экране ГУ, у меня вообще его не было, просто через секунд 5-10 пропала надпись на экране смартфона).
9 Запускаем QDrive на ГУ, видим надпись, сообщающую нам, что обновление ПО прошло успешно, и приказывающую нам переподключить смартфон к разъему USB. Окончательно покоряемся воле китайского ПО, перевтыкаем кабель и запускаем QDrive

https://www.drive2.ru/l/574128964092559571/

Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после долгих мучений подключил свой Huawei P20 pro с 10 андроидом. Всё работает. Но недавно поехал в соседний город и при начале поездки клауддрайв "отвалился". Заново не подключался выдавая "телефон не подключён по Bluetooth", хотя телефон был подключён и через USB и по Bluetooth. Звонки можно было через блютуз принимает и совершать. Помог только сброс головного устройства до заводских установок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bobr461 сказал:

Нашел еще один рецепт:

https://www.drive2.ru/l/574128964092559571/

Буду пробовать.

Получилось!:thumbup1::sm87:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою NOKIA 8, родом из Китая так и не смог подружить. QDRIVE видит, магнитола вообще подключение не видит. И перезагружал и заново скачивал и по инструкции делал. Ноль. Кстати, какая у кого прошивка на ГУ? Может у меня старая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важное дополнение. У меня все заработало, помогла замена кабеля на более дешёвый, при этом предыдущий кабель исправно заряжает телефон и подключается без проблем к компьютеру. Так и не понял логики, но может кому то поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не про ГУ, но про мультимедиа возможности в частности. Попалась мне тут реклама вот этого девайса https://q-link.store/
Сразу скажу, стоит не гуманно, ну вот совсем. При этом такая же штука под название AI Android Box на Али стоит почти в два раза дешевле, ну ладно, в полтора, что сравнимо по стоимости с новой головой на андроиде (но без подогрева лобаша). :)

Если кратко, то это этакий компьютер под андроидом, который умеет ощаться с ГУ по протоколу CarPlay. Экрана у него нет, посему не раздражает, как постоянно включенный экран смартфона при подключении через QDrive. Короче штука любопытная. И тут же возник вопрос: не встречал ли кто приложения под андроид, которое умеет работать по протоколу CarPlay? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2020 в 10:04, bobr461 сказал:

Всем привет.

Нашел в меню головного устройства список сопрягаемых телефонов. Моей моторолы с десятым андроидом среди них не оказалось:sm11:

Машина Тигго-4, 1.5CVT Luxury.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Я подключил. Скачал приложение с Play Market. Всё подключилось. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти