Autoclub

Зимняя резина на Чери Тигго 7 Про

Какую зимнюю резину выбрать на 7 Pro?   235 проголосовавших

  1. 1. Какую зимнюю резину выбрать на 7 Pro?

    • Шипы
      148
    • Липучка
      82
    • Всесезонка
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 145 сообщений
1 минуту назад, glotov555 сказал:

Для большого города уже давно приоритет хорошие липы.

Если машина очень много стоит во дворе:sm67:,а иногда в левом ряду мешая всем тащиться в магазин за продуктами!В любом большом городе дороги разные в течении дня могут попасться да и загород многие в выходные выезжают.

7 минут назад, glotov555 сказал:

Прямо уже раздражает это шуршание шипов от соседский машин.

Сделайте шумку или дома сидите :kolobok_biggrin:

7 минут назад, glotov555 сказал:

Конечно люди которые не ездили на нормальных липах, будут продолжать утверждать что шипы это лучшее. 

Все тоже самое можно написать кто не ездил на хороших шипах НО купили "хорошую" машину:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, glotov555 сказал:

Не вводите в заблуждение. Для большого города уже давно приоритет хорошие липы.

По пустыне ползёт черепаха, навстречу ей верблюд.
Черепаха:
- Эй горбатый, гололёд что-ли?
- Нет, с чего ты взяла?
- А что тогда всё вокруг песком посыпали?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в этом году тоже голову долго ломал, шипы взять или липу, почти всегда ездил без шипов и все устраивало

но прикинул, что машина тучная, задница легкая и ее кидать может, до этого седаны были, также планирую поездки по трасе (межгород), сделал выбор в пользу шипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Firestarter сказал:

я в этом году тоже голову долго ломал, шипы взять или липу, почти всегда ездил без шипов и все устраивало

но прикинул, что машина тучная, задница легкая и ее кидать может, до этого седаны были, также планирую поездки по трасе (межгород), сделал выбор в пользу шипов.

Я ехал однажды на седане и повернул налево ,а машина как ехала прямо так и ехала (под кашей был лед и это в БОЛЬШОМ городе) с  тех пор только шипы!

16 минут назад, Firestarter сказал:

машина тучная, задница легкая и ее кидать может

Это все фигня:sm67:кидать любую может.

Нет ни одного теста шипы против липучки,где липучка побеждает!Просто липучка для тех кто не ездит:sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

glotov555  а я и не ввожу людей в заблуждение, в шапке темы голосовалка, все наглядно, а шипы МОЙ осознанный, основанный на собственном опыте выбор. Это МОЁ мнение! Вы имеете СВОЁ мнение, это нормально, "на вкус и цвет все фломастеры разные" ... 

И вообще резина вторична, главное это прокладка между рулем и сиденьем ...

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2021 в 19:45, Vovan K сказал:

Просто липучка для тех кто не ездит:sm67:

:kolobok_lol::facepalm:

за год накатано на тигренке 16к (и это притом что на работу я езжу на второй). Ровно год как оплатил, а 13-го будет год как из салона выехала на МОЕЙ, а не на дареной липучке. 

Машины у меня в год стоят от силы неделю, суммарный пробег 25-35к в год. Одна была столько бегала, ну теперь на 2е разделилось. С 2002 (куплена первая машина), езжу на липах. До этого еще несколько лет (с 1997 года) катался на разных тачках родственников (москвичи жигули, волга и даже газель), в том числе и на шипах (2109 очень не понравилось).

Бесполезно спорить что лучше, каждый сам выбирает для себя что ему лучше, а вот заявлять так что липа для тех кто не ездит... Практически оскорбление.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2021 в 15:45, Vovan K сказал:

Я ехал однажды на седане и повернул налево ,а машина как ехала прямо так и ехала (под кашей был лед и это в БОЛЬШОМ городе) с  тех пор только шипы!

Это все фигня:sm67:кидать любую может.

Нет ни одного теста шипы против липучки,где липучка побеждает!Просто липучка для тех кто не ездит:sm67:

Липучка для тех, кто умеет ездить!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Мельник сказал:

Липучка для тех, кто умеет ездить!

А потом вся Москва с этими ездюками вся в пробках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

15 минут назад, Vovan K сказал:

А потом вся Москва с этими ездюками вся в пробках

стаж 22 года. первые года три на шипах (ваз 21-09) всё остальное без шипов и без шипов не одной аварии. На шипах один раз догнал машину, просто (в Москве) не смог остановиться, с горки, на жирной дороге, покрытой реагентом (как на коньках). А в советское время вообще была одна резина и чаще всего на много лет. Однозначно важен опыт и разумность водителя, а не шипы или липучка.

P.S. А где то есть статистика количеств аварий в Москве (зимой) на липучках и шипах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Мельник сказал:

Однозначно важен опыт и разумность водителя

Это в первую очередь.

21 минуту назад, Мельник сказал:

а не шипы или липучка.

Тут может сыграть злую шутку случай :sm67: т.как на любой поверхности (покрытии) хорошая липучка проиграет хорошим шипам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти