архи

Круиз контроль Чери Тигго 7 Про

В теме 28 сообщений

работал отлично но с горок начал разгоняться с 90 до 100 и причём в коцце спуска начинал тормозить до 87 а потом разгонять до установленных мною 90 , но это после 1000км. отличной работы по Ленобласти и Карелии а в Мурманской начал "сдавать" - может устал держать скорость"пенсионера"  :default_sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2020 в 03:08, Андрей51 сказал:

работал отлично но с горок начал разгоняться с 90 до 100 и причём в коцце спуска начинал тормозить до 87 а потом разгонять до установленных мною 90 , но это после 1000км. отличной работы по Ленобласти и Карелии а в Мурманской начал "сдавать" - может устал держать скорость"пенсионера"  :default_sm141:

Я пытал целый вечер, по прямой торможение без проблем, а вот с горки раньше вроде как пару раз было, но в теперь не могу настроить хоть тресни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смог словить глюк как тут писали. Скачут обороты на круизе. Выставил 111 км. Один раз они заскакали (как будто переключение передач). То. 2 то 3 тысячи обороты.

Если ставить 109-111 км, то можно иногда поймать.

Причем ставишь 105 и плюсом до 110 - нет проблем. А сразу эту скорость - может сбойнуть.

Видимо есть такие км пограничные.

Это конечно быть не должно. Что-то не так, нужно переппошивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2020 в 20:59, Bida сказал:

Я смог словить глюк как тут писали. Скачут обороты на круизе. Выставил 111 км. Один раз они заскакали (как будто переключение передач). То. 2 то 3 тысячи обороты.

Если ставить 109-111 км, то можно иногда поймать.

Причем ставишь 105 и плюсом до 110 - нет проблем. А сразу эту скорость - может сбойнуть.

Видимо есть такие км пограничные.

Это конечно быть не должно. Что-то не так, нужно переппошивать.

да не важно какая скорость на круизе, при не ровной дороге, а холмистой или горной, то обороты скачут постоянно, то есть складывается впечетление ,что переключение передач идет на пониженную через одну  типо с 6 на 4 и обороты подпрыгивают, мелкие рывки. На других ( до чирика был ниссан х-трайл 2019 г. 2,5 ) так там плавно тянул. Трасса Таврида, скорость 140 км. Ниссан идет без рывков, все плавно, Тигго постоянно рывки, перепады в оборотах от 2 до 4 т. я предположу ,что это из за турбины, она резко подрывает обороты восстанавливает скорость и сбрасывает

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, архи сказал:

да не важно какая скорость на круизе, при не ровной дороге, а холмистой или горной, то обороты скачут постоянно, то есть складывается впечетление ,что переключение передач идет на пониженную через одну  типо с 6 на 4 и обороты подпрыгивают, мелкие рывки. На других ( до чирика был ниссан х-трайл 2019 г. 2,5 ) так там плавно тянул. Трасса Таврида, скорость 140 км. Ниссан идет без рывков, все плавно, Тигго постоянно рывки, перепады в оборотах от 2 до 4 т. я предположу ,что это из за турбины, она резко подрывает обороты восстанавливает скорость и сбрасывает

Вот 140 не пробовал на КК, а 110 идёт отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, AMENEMHET сказал:

Вот 140 не пробовал на КК, а 110 идёт отлично.

110 и 120 на разных режимах пробывал, на 140 более явно проявляется, на 110 менее

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Как нибудь попробую скорость побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2020 в 11:16, архи сказал:

да не важно какая скорость на круизе, при не ровной дороге, а холмистой или горной, то обороты скачут постоянно, то есть складывается впечетление ,что переключение передач идет на пониженную через одну  типо с 6 на 4 и обороты подпрыгивают, мелкие рывки. На других ( до чирика был ниссан х-трайл 2019 г. 2,5 ) так там плавно тянул. Трасса Таврида, скорость 140 км. Ниссан идет без рывков, все плавно, Тигго постоянно рывки, перепады в оборотах от 2 до 4 т. я предположу ,что это из за турбины, она резко подрывает обороты восстанавливает скорость и сбрасывает

У меня на подъем скорость держит четко, но обороты тоже до 3000 и выше, то снижает до 2000. Но скорость держит чётко, что на подъем, что на спуск! На спуске обороты держит ровно. Думаю из-за турбины, а там время покажет. Пока 800 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти