Эндрю

Реальный расход 1,5 МТ Чери Тигго 4

В теме 22 сообщения

Черт Тигго 4, 2020 г. выпуска, куплен в марте 2921 г. 1.5, атмосферник, механика. Пробег 2.5 тыс. км, обкатка. Лью 92-й бензин.

Обратил внимание, что часто заправляюсь. Компьютер показывает бодрые 10,5 л на сотню по пробкам, 8.5 л - в смешанном режиме, 6.6 л - по трассе.

А теперь по факту. Смешанный режим (100 км город, 150 км трасса) - 10.6 л. Трасса на круизе (100 км/ч, 5-я передача) - 8.5 л. Сказать, что в аккуе - не сказать ничего. Про пробки боюсь даже думать. У меня десятилетний Опель 140 л/с жрал меньше :(

Проверял заправкой до полного бака, ездой около 200 км и опять заправкой до полного. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт Тигго 4, 2020 г. Пробег, 4500т, город 9-10л-100км;

замеры производил от полного бака до полного, на пробеге в 400км после заправки, на 92 бензине.

Город у меня поездки на работу и с работы 5км в одну сторону. Трассы как таковой еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2021 в 20:51, РеАктор сказал:

Черт Тигго 4, 2020 г. выпуска, куплен в марте 2921 г. 1.5, атмосферник, механика. Пробег 2.5 тыс. км, обкатка. Лью 92-й бензин.

Обратил внимание, что часто заправляюсь. Компьютер показывает бодрые 10,5 л на сотню по пробкам, 8.5 л - в смешанном режиме, 6.6 л - по трассе.

А теперь по факту. Смешанный режим (100 км город, 150 км трасса) - 10.6 л. Трасса на круизе (100 км/ч, 5-я передача) - 8.5 л. Сказать, что в аккуе - не сказать ничего. Про пробки боюсь даже думать. У меня десятилетний Опель 140 л/с жрал меньше :(

Проверял заправкой до полного бака, ездой около 200 км и опять заправкой до полного. 

Попробуйте сменить заправку, и в инструкции написано заправляются не ниже 92, залейте 95 он в России сейчас как раньше в СССР 92(это мое мнение основаное на эксплуатации). Попробуйте в соответствии с инструкцией ездить плавно (не давить на педаль до упора) расход гарантировано уменьшится, конечно вместе с динамикой разгона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиго 4 2021г. пробег 4600км. по компу в авто город 7,1л. по трассе если не  спешить до 90км/ч 6,8л. если 100- 110км/ч (что вполне достаточно считаю) 7,4л. поправка: небольшая часть пробега по городу . Ну и средний расход по программе подсчетов заправок и пробега по одометру с прогревами пробками, городом и трассой за все время эксплуатации 8,55 что вполне достойно. Да зимой еще не эксплуатировался, уверен расход увеличится. О топливе: газпром 95 или 95G и Лукойл 95 от качества топлива расход сильно зависит.

Изменено пользователем ДЕД45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях добился 6,4/100км при средней скорости 80-90 по трассе. При средней 100-110 уже 7,4 бортовик выдаёт. Это на 92м бензине.

Изменено пользователем zloi_teacher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ещё поделиться своими данными по расходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1600 км по М4. Примерно 600 км из них скорость 70-90 км/ч из-за ремонта дорог. 1000 км скорость 110-130 км/ч. 92 бензин 120 литров. Получается 7,5 литров на 100 км.

Tiggo 4 1,5 MT

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотаюсь в основном из подмосковья в Москву, по этому 90% трасса, скорости 90-100 (обкатка еще идет), стараюсь выше 4,5 т.об/мин. не крутить (но блин тигрёнок такой резвый что не могу себе приказать ехать медленно), абсолютно не тошню в потоке. По б/к показывает средний 6,8 иногда 7 по чекам и километражу вышел средний расход за 2 полных бака 8,2 литра на сотню. После 16-ти на УАЗике и с его аэродинамикой кирпича - небо и земля! P.S. УАЗ-ка остался второй машиной.

1,5, МТ, комфорт.

Изменено пользователем Алексей А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показания расхода БК - 9,1 литра на текущий момент, максимум было 9,6, минимум 8,4. Фактический расход составил 10,9 литра при пробеге 1100 км и 120 литрах 95 Газпромнефть что составляет 10,9 литра. Чисто город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техно у меня смешанный цикл - расход 10.5

В принципе для 2х литрового атмосферника нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти