Duke

Пристегивание ремня безопасности - это еще то удовольствие :(

В теме 16 сообщений

Доброго времени суток всем ПроЧерТиговским автовладельцам!:)

Неделю назад пересел на этот чудный аппарат! Долго выбирал авто, много роликов пересмотрел, но почему-то ни кто не сказал, что пристегнуть ремень безопасности в Chery Tiggo 7 Pro – это занятие непростое. Вроде у меня руки не толстые и сам не крупный, а удается совершить сей процесс только со второй - третей попытки. Думаю, женщине с нарощенными ногтями пристегнуться, не сломав ногти будет не реально. Вся проблема в том, что расстояние между креслом и той частью, где подлокотник весьма узкое! Водителю и пассажиру на переднем сидении приходится изрядно постараться, чтобы попасть ответной частью ремня в замок. Для решения проблемы, напрашивается мысль «сколхозить» - удлинить замок ремня безопасности, т.е. вставить в замок некий «удлинитель» (сантиметров 20 было бы достаточно), чтобы уже в торчащую часть свободно вставлять ремень. Есть ли еще у кого ощущение, что в районе замка ремня безопасности мягко говоря узковато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Duke сказал:

Доброго времени суток всем ПроЧерТиговским автовладельцам!:)

Неделю назад пересел на этот чудный аппарат! Долго выбирал авто, много роликов пересмотрел, но почему-то ни кто не сказал, что пристегнуть ремень безопасности в Chery Tiggo 7 Pro – это занятие непростое. Вроде у меня руки не толстые и сам не крупный, а удается совершить сей процесс только со второй - третей попытки. Думаю, женщине с нарощенными ногтями пристегнуться, не сломав ногти будет не реально. Вся проблема в том, что расстояние между креслом и той частью, где подлокотник весьма узкое! Водителю и пассажиру на переднем сидении приходится изрядно постараться, чтобы попасть ответной частью ремня в замок. Для решения проблемы, напрашивается мысль «сколхозить» - удлинить замок ремня безопасности, т.е. вставить в замок некий «удлинитель» (сантиметров 20 было бы достаточно), чтобы уже в торчащую часть свободно вставлять ремень. Есть ли еще у кого ощущение, что в районе замка ремня безопасности мягко говоря узковато?

Придётся продавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Олег сказал:

Придётся продавать. 

шутка улыбнула! Но продавать не буду.

Я бы сам не обратил внимание на неудобство при пристегивании, а супруга в роли пассажира... мне регулярно, в момент пристегивания, высказывает мне своё недовольство.

Погуглил и нашел - оказывается реально существуют жесткие удлинители ремня безопасности, ценник 500р. 

Так что эту проблему можно закрыть.

Вот одна из ссылок на одного из продованта этого чудо удлинителя https://www.joom.com/ru/products/5f51ab966491cc0106e7d39c. Возможно, есть более дешевый продовант. Как закажу, сообщу.

 

Изменено пользователем Duke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел на Али https://a.aliexpress.com/_AnrnQM, если кому нужно - 338 рублей, сейчас себе парочку закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Duke редко когда бывают трудности, в основном связано что сам близко туда свою тушку сместил. Удлинители вообще решат проблему с пристегиванием, тачка будет думать что ремень пристегнут. Плюсы: снятие с ручника газом, работа постоянная автохолда. Минусы: при отстегивании тачка ставит ручник автоматом, тут не поставит вообще. Открыл дверь когда стоишь, вроде вне зависимости от ремня ставит на парковку. Скорее всего не будет запирать авто, т.к. человек в машине.  Надо застегнуть ремень и потестить. Не понятно как может отреагировать штатный дистанционный запуск...

Вот как то такая картинка.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, san_aleks сказал:

Duke редко когда бывают трудности, в основном связано что сам близко туда свою тушку сместил. Удлинители вообще решат проблему с пристегиванием, тачка будет думать что ремень пристегнут. Плюсы: снятие с ручника газом, работа постоянная автохолда. Минусы: при отстегивании тачка ставит ручник автоматом, тут не поставит вообще. Открыл дверь когда стоишь, вроде вне зависимости от ремня ставит на парковку. Скорее всего не будет запирать авто, т.к. человек в машине.  Надо застегнуть ремень и потестить. Не понятно как может отреагировать штатный дистанционный запуск...

Вот как то такая картинка.

Не советую ездить с не пристегнутым ремнем. Это безопасность. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег  так и я про это. Так тачка пищать начинает при скорости более 25 на водителя и переднего пассажира, а удлинитель фактически говорит что ремень пристегнут в не зависимости пристегнут он или нет. А на него куча систем завязано в тачке.

Лично я ток в гараж когда ставлю выгоняю не пристегиваюсь ибо это реально гемор на 1-2 минуты пристегнуться чтоб ручник снялся. Проще рукой снять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, san_aleks сказал:

Олег  так и я про это. Так тачка пищать начинает при скорости более 25 на водителя и переднего пассажира, а удлинитель фактически говорит что ремень пристегнут в не зависимости пристегнут он или нет. А на него куча систем завязано в тачке.

Лично я ток в гараж когда ставлю выгоняю не пристегиваюсь ибо это реально гемор на 1-2 минуты пристегнуться чтоб ручник снялся. Проще рукой снять. 

Было бы проще, но только в ручную с бес пристёгнутым ремнем ручник не отключишь . Надо постоянно его пристегивать для того чтоб машина тронулась.:facepalm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alinda прежде чем выражать сарказм, весь диалог бы осмыслил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет водителя я бы не стал удлинять, а вот пассажиру можно улучшить комфорт... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор