Autoclub

Масло для Чери Тигго 7 Про

В теме 62 сообщения
В 29.01.2022 в 21:08, Андрей 704 сказал:

Хорошие масла у тебя. Лей и не парься.

Дак вот по зольности есть разница. Дилер залил среднезольное Mobil1 X1. Вдруг полнозольный Титан убьет катализатор и дилер скинет с гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не убьёт.Ничего катализатору не будет от полнозольника,если мотор масло не жрет ведрами.Масло Chery, кстати, тоже полнозольное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kayfire  а что с ликви моллли не так? или дорогое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Андрей 704 сказал:

Не убьёт.Ничего катализатору не будет от полнозольника,если мотор масло не жрет ведрами.Масло Chery, кстати, тоже полнозольное.

Все верно. НО меня ввел в заблуждение дилер. ОН заливает тиговодам масло Mobil1 X1 которое A5B5. Стоит ли на него катать претензию производителю или нет? Мол оно не соответствует оригинальному маслу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал поднимать панику. Отъездий интервал на этом mobil1,а потом перейдешь на Novus. Просто дилер закупил масло с  популярной вязкостью 5w30, с кучей допусков, так сказать "на все случаи жизни", и льет всем подряд. Кстати, характеристики у этого мобила неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Андрей 704 сказал:

Я бы не стал поднимать панику. Отъездий интервал на этом mobil1,а потом перейдешь на Novus. Просто дилер закупил масло с  популярной вязкостью 5w30, с кучей допусков, так сказать "на все случаи жизни", и льет всем подряд. Кстати, характеристики у этого мобила неплохие.

Это да. НО и цена больше 1000 за литр, несмотря на то что они льют его с большой бочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У оф. дилеров всегда конские цены,за редким исключением.Тем более это же  Мобил - переплата за бренд. А у тебя масло уже залито, какой смысл говорить о цене?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Thamper сказал:

которое A5B5.

И что? Требованиям API SN или выше, 5w30/40 удовлетворяет? Да. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2022 в 10:48, Thamper сказал:

Могу ли я лить полнозольное A3B4?

У вас в мануале написано, что можно 5w40. Найдите неполнозольное с такой вязкостью, например С3. Бывают конечно, но это больше исключением, чем правило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

groover на данный момент 5w40 C3 стало дофига, конечно меньше,чем А3/B4,но и немало .Тенденция пошла  на снижение зольности.

Изменено пользователем Андрей 704

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти