Autoclub

Масло для Чери Тигго 7 Про

В теме 62 сообщения

В топку С3. Нормальный полнозольник нужно лить. Особенно зимой. Тем более, что оригинальное масло полнозольное. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на ТО1 (10 000) залили, судя по заказ-наряду chery Motor Oil 5w40 X Teer G700. Проехал 400 км, решил проверить уровень. В итоге перелили 0,5 литра. Откачивал капельницей. Да и масло какое то темное. Такое впечатление, что его не меняли, а просто долили.

20220624_163544.jpg

20220624_165755.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Серый 66 сказал:

Мне на ТО1 (10 000) залили, судя по заказ-наряду chery Motor Oil 5w40 X Teer G700. Проехал 400 км, решил проверить уровень. В итоге перелили 0,5 литра. Откачивал капельницей. Да и масло какое то темное. Такое впечатление, что его не меняли, а просто долили.

 

А какой объем масла в заказ наряде?

Я всегда присутствую при ТО и проблем нет!

Изменено пользователем Vovan K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Vovan K сказал:

А какой объем масла в заказ наряде?

Я всегда присутствую при ТО и проблем нет!

5 литров. Теперь буду тоже присутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Серый 66 сказал:

5 литров. Теперь буду тоже присутствовать.

У меня в заказ нарядах 4.50 объем масла это предел.

Изменено пользователем Vovan K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил Лукойл Генезис 5w30 SP

масло.jpg

масло2.jpg

Изменено пользователем PatronP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь на ТО-О , масло будут лить Тотачи Ниро 5w40. Что за масло, кто в курсе ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Сергей Викторович сказал:

Что за масло, кто в курсе ? 

Масло как масло, сварено в Обнинске, Калужской области, Это контора со своим брендом "Синтек". К Японии масло Тотачи ни какого отношения не имеет. Еще обнинскоргсинтез варит Рольф, Такаяма и еще всяки-разны жижи. Раньше блендил грузовую линейку Тоталь. Да дохрена что он льет и лил. Завод является вполне современным, а заливать или нет, это вопрос веры, в данном конкретном случае, как бы ответственность на дилере.

Изменено пользователем Чемберлен
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Чемберлен сказал:

Масло как масло, сварено в Обнинске, Калужской области, Это контора со своим брендом "Синтек". К Японии масло Тотачи ни какого отношения не имеет. Еще обнинскоргсинтез варит Рольф, Такаяма и еще всяки-разны жижи. Раньше блендил грузовую линейку Тоталь. Да дохрена что он льет и лил. Завод является вполне современным, а заливать или нет, это вопрос веры, в данном конкретном случае, как бы ответственность на дилере.

У нас дилеры или тотачи 5w40 льют или Лукойл 5w40. Вот и думаю , что лучше залить ), а к Японии оно имеет отношение, железные банки отличаются, с красной крышкой и ручкой Россия, с белой Япония. Во Владике, не смотря на санкции, с Японии закупаются 🤷‍♂️.... ну, а у нас в бочках по 200л получают из Москвы, ну , а туда видимо с Обнинска везут.

Изменено пользователем Сергей Викторович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Сергей Викторович сказал:

а к Японии оно имеет отношение, железные банки отличаются, с красной крышкой и ручкой Россия, с белой Япония

Нет в Японии такого масла, от слова совсем. Есть место регистрации бренда и оно действительно я Японии в квартире. То что блохеры рассказывают про банки и показывают, опять же не значит что так  и есть. С белой крышкой жижа не может быть японской, так как нет такого производителя в японии который блохер вычитал на банке. Оно может быть произведено или в Сингапуре или в Малайзии или в Тайланде по заказу, но это не факт, тем более сейчас когда с логистикой хреново. Если вы верите в то что оно японское , то на здоровье, переубеждать совершенно не имею желания.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти