Countmay

Приложение QDLink в Chery Tiggo 7 Pro

В теме 335 сообщений

Проводите эксперимент: берите телефон товарища с его проводом, ставьте от машины приложение, делайте разрешения и т.п. Будет ясно: работает ли Ваша машина с другими телефонами....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий2003 вы, извините меня, онанизмом каким-то занимаетесь. Я вам еще три дня сказал - на вашем телефоне работает какое-то непонятное приложение, которое постоянно выводит надпись "Ваше устройство не поддерживает запись системных звуков при включенной Bluetooth" гарнитуре. И мигающий значок камеры сверху. Судя по всему, запущен какой-то приоритетный процесс, который мешает установке соединения по QDLink. Может быть, не хватает питания, может быть, не хватает ресурсов, может быть, возникает конфликт из-за доступа к порту. Разные причины могут быть.

И я написал вам что бы сам сделал на ваше месте, если бы не разбирался. Чудес-то не бывает: если у всех работает, пусть и не очень хорошо, но работает - то может работать и у вас. Обратитесь к специалистам по телефонам, попросите их убрать посторонние процессы.

Такие специалисты есть в салонах сотой связи вашего оператора, или в салонах, торгующих телефонами вашего бренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Константин Максимов сказал:

Вы точно уверены что версии разные? Версия по QR коду из машины ведет на Гугл-маркет. Последняя версия на данный момент - 1.4.4

 Я уже писал про версии. И где тут в ветке еще писали ранее. Номера у них одинаковые, а вот содержание разное.

https://chery-clubs.ru/forums/topic/968-qdlink-v-chery-tiggo-7-pro/?page=11#comment-19259

Изменено пользователем san_aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, 867 сказал:

Проводите эксперимент: берите телефон товарища с его проводом, ставьте от машины приложение, делайте разрешения и т.п. Будет ясно: работает ли Ваша машина с другими телефонами....

 

Я же писал уже, что машина работает с другими телефонами, мы два телефона подключали с моим проводом

15 минут назад, Константин Максимов сказал:

Виталий2003 вы, извините меня, онанизмом каким-то занимаетесь. Я вам еще три дня сказал - на вашем телефоне работает какое-то непонятное приложение, которое постоянно выводит надпись "Ваше устройство не поддерживает запись системных звуков при включенной Bluetooth" гарнитуре. И мигающий значок камеры сверху. Судя по всему, запущен какой-то приоритетный процесс, который мешает установке соединения по QDLink. Может быть, не хватает питания, может быть, не хватает ресурсов, может быть, возникает конфликт из-за доступа к порту. Разные причины могут быть.

И я написал вам что бы сам сделал на ваше месте, если бы не разбирался. Чудес-то не бывает: если у всех работает, пусть и не очень хорошо, но работает - то может работать и у вас. Обратитесь к специалистам по телефонам, попросите их убрать посторонние процессы.

Такие специалисты есть в салонах сотой связи вашего оператора, или в салонах, торгующих телефонами вашего бренда.

Тут дураку понятно, что дело в телефоне и понятно что работает сторонний процесс который блокирует соединение, но мне не понятно другое я же со своим телефоном и своим кабелем как то подключился к другой машине и на ней все работало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, san_aleks сказал:

Я уже писал про версии. И где тут в ветке еще писали ранее. Номера у них одинаковые, а вот содержание разное.

Не бывает такого, извините. Но завтра сам проверю, интересно стало. )

33 минуты назад, Виталий2003 сказал:

мне не понятно другое я же со своим телефоном и своим кабелем как то подключился к другой машине и на ней все работало!

Вполне возможно там просто стоял помощнее адаптер USB. Или напряжение было чуть выше, и вашему телефону хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Константин Максимов сказал:

Не бывает такого, извините. Но завтра сам проверю, интересно стало. )

Вполне возможно там просто стоял помощнее адаптер USB. Или напряжение было чуть выше, и вашему телефону хватало.

Диванных экспертов впредь попрошу воздержатся от высказывания ЭКСПЕРТНОГО заключения. Прежде чем написать что бывает а что нет, проверте.

Если я высказываю предположения - так и пишу. Если ПРОВЕРЕННЫЙ ФАКТ, фигли это оспаривать?

Ответ лучше не писать, а подумать и воздержаться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, san_aleks сказал:

Диванных экспертов впредь попрошу воздержатся от высказывания ЭКСПЕРТНОГО заключения. Прежде чем написать что бывает а что нет, проверте.

Если я высказываю предположения - так и пишу. Если ПРОВЕРЕННЫЙ ФАКТ, фигли это оспаривать?

Ответ лучше не писать, а подумать и воздержаться.

О, бляхо. Вы эксперт??? Надо же.

Ну так вот, "эксперт". Пока вы тут пузыритесь - я сходил и проверил. Не ссылаясь на всякие сторонние ветки.

Там два QR-кода - левый ведет на сайт разработчика QDrive.cc, правый - на гугломаркет. Приложение в итоге устанавливается АБСОЛЮТНО одно то же, только по разному. Гугл все делает за вас, на сайте QDrive вам придется самостоятельно скачивать ark-файл, и устанавливать его. А приложение одно - QDLink версия 1.4.4. Я не поленился проверить это, удалив гугловский QDlink, и установив QDLink с сайта QDrive. Никакой разницы, просто лишний гимор.

Вы там написали про ПРОВЕРЕННЫЙ факт. Вы сами его проверяли? Сами, своими руками? Сами-сами? А я вот сам проверил. Факт не подтвердился. 

Так кто из нас "диванный эксперт", и кому стоило бы "воздержаться от высказываний"?

Вот так вот, бро. Ну а поскольку в вашем крайнем комменте вы проявили просто-таки запредельную некомпетентность, и отсутствие хотя бы минимальной воспитанности - я, пожалуй, избавлю себя от дальнейшего чтения вашего сумрачного креатива. Не вы первый, не вы последний.

Не благодарите! )

Изменено пользователем Константин Максимов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Константин Максимов сказал:

О, бляхо. Вы эксперт??? Надо же.

Ну так вот, "эксперт". Пока вы тут пузыритесь - я сходил и проверил. Не ссылаясь на всякие сторонние ветки.

Там два QR-кода - левый ведет на сайт разработчика QDrive.cc, правый - на гугломаркет. Приложение в итоге устанавливается АБСОЛЮТНО одни то же, устанавливается только по разному. Гугл все делает за вас, на сайте QDrive вам придется самостоятельно скачивать arc-файл, и устанавливать его. А приложение одно- QDLink версия 1.4.4. Я не поленился проверить это, удалив гугловский QDlink, и установив QDLink с сайта QDrive. Никакой разницы, просто лишний гимор.

Вы там написали про ПРОВЕРЕННЫЙ факт. Вы сами его проверяли? Сами, своими руками? Сами-сами? А я вот сам проверил. Факт не подтвердился. 

Так кто из нас "диванный эксперт", и кому стоило бы "воздержаться от высказываний"?

Вот так вот, бро. Ну а поскольку в вашем крайнем комменте вы проявили просто-таки запредельную некомпетентность, и отсутствие хотя бы минимальной воспитанности - я, пожалуй, избавлю себя от дальнейшего чтения вашего сумрачного креатива. Не вы первый, не вы последний.

Не благодарите! )

Вы APK файлы разбирали? Знаете как они устроены?

Моды хоть один видели к каким либо файлам для андроида? НЕТ? Так вот и молитесь на свой гугломаркет.

Это 2-е разные программы. С сайта устанавливается ручками, версия та же, размер APK файлов разный, с сайта отвязан от гугламаркет.

Сними корону уже наконец. В каждой бочке когда нужно или нет спор разжикаещь. Ветку от начала до конца вдумчиво почитай. Приятно такие ереси не несущие полезной инфы читать (как новичку). Все что полезное было написано Вами, Тобой же и было угроблено в подобных перепалкакх.

Катись в игнор...

Изменено пользователем san_aleks
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу про свой опыт - телефон Meizu M6s, оболочка Flyme 7.1.6.0G. Идем в настройки "о телефоне" жмем 3-5 раз на версию прошивки у нас становится доступным меню разработчиков, оно находится в разделе "спец. возможности", там включаем "отладка по USB", качаем из playmarketa qdlink, даем все разрешения. Шнурок я купил оригинальный xiaomi за 499р в dns (он microusb + type-c). Подключаем по bluetooth и usb - открывает qdlink долго висит подключение и все... тогда идем в настройки usb и ставим режим PTP (иногда это не требуется) И все работает. Иногда отваливается, есть ощущение что немного отходит контакт в разъеме телефона. Достаточно просто вынуть и вставить заново. Работает отлично, тормозит также как и телефон. Разворот экрана работает удобно. Сам телефон с навигатором и музыкой даже подключенный немного разряжается (где-то на 2-5% в час) На втором телефоне Xiaomi Mi3 вообще никаких проблем по подключению, все взлетело сразу, но неудобно с разворотом экрана - телефон надо класть горизонтально - по другому не сделать широкоэкранное отображение.

Изменено пользователем Дмитрий_
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дмитрий_ сказал:

На втором телефоне Xiaomi Mi3 вообще никаких проблем по подключению, все взлетело сразу, но неудобно с разворотом экрана - телефон надо класть горизонтально - по другому не сделать широкоэкранное отображение.

У меня как раз Xiaomi, правда модель Redmi 5A. С поворотом экрана все было отлично, но вчера пообщался здесь с одним альтернативно одаренным, и в исследовательских целях переустановил QDLink с сайта QDrive. В итоге слетели все настройки, и в частности, перестал разворачиваться экран. Как докопаюсь где это - отпишусь. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти