Autoclub

Вариатор cvt7 на Чери Тигго 4 отзывы владельцев

В теме 135 сообщений
В 11.03.2020 в 23:15, Леня Голубков сказал:

Вот и я в выходные решил потестить наш варик, было время снял с варика кое-какие графики и заодно график температуры в выходные была плюс +10,не успел в минус. Чтобы проще было понимать, прогрел машину на ХХ, потом поехал не спеша в город т.к варик не прогрелся и по дороге сплошные камеры и обгон запрещен. Оптимальной температурой вариатора принято считать 50-90 градусов. Так вот при плюс 10 на улице варик вышел на 53 градуса почти через 40 минут.Потом дома начал искать причины столь долгого прогрева и наткнулся на интересную статейку О вариаторе и  отключение блокировки гидротрансформатора на JF016E(Мицу) .Люди ищут способы ускорения прогрева вариатора.А за одно сделал совмещенный график температуры варика и двигателя, можете увидеть они практически не влияют друг на друга. Надо разобраться с контурами и термостатом, к какому контуру теплообменник вариатора завязан если к большому, то о дополнительном прогреве от двигателя до сработки термостата можно забыть. С одной стороны для прогрева плохо, с другой запас по температуре сулит как-бы большую надежность в экстремальных режимах.

2020_03_09_10_28_55.jpg

Первые 15 минут прогрева.jpg

А у меня не работает cvtz50,  и так и так пробовал, не получается 😥

В 11.03.2020 в 23:15, Леня Голубков сказал:

 

Изменено пользователем Макс1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Настало время очумительных историй, как говорится. В 2012 году купил T11, в январе 2021 по трейд-ину сменил на четвёрку техно.

Гнал из Москвы в Орёл. На мценской объездной (300 км примерно прошёл), получил два «толчка», после чего мощность просела и высветились ошибки — чек движка и TCU. Остановился, звоню менеджеру, мол, такие дела. В ответ, мол, попробуйте постоять, должно пройти, если что — машина на гарантии, не парьтесь. Постоял минут 10, завёл — ошибок нет, доехал до дома и далее месяц гонял без проблем.

Далее был выезд в Белгород, около Курска та же проблема, также постоял, доехал без проблем. Далее Воронеж, проблема обнаружилась ранее. При этом если ехать на ручном селекторе — ни толчков, ни ошибок. Было нулевое ТО, ошибку официал прочитал, всё посмотрел, мол, проблем в данный момент нет, если опять будут — приезжайте, будем прошивать. Приехал, прошили. Поехал в Белгород уже по теплу — километров через 60 началось.

Заметил сам, что с повышением температуры проблема и возникает раньше, и если «постоять», то ждать приходится дольше. А толчки начинаются примерно на 70 км/ч в горочку. Когда в этот момент переключал на ручной режим, там высвечивалась цыфирь «7», поди тяжко на седьмой при 70 км/ч в горку-то ехать. Значит, подумал я, при нагревании тела расширяются вариатор перестаёт понимать, что надо бы понизиться.

Сгонял ещё раз к официалу, уже другому, объяснил всю ситуёвину, свои измышления и наблюдения и стал ждать. И вот, в один прекрасный тихий вечер я остановился в родном городе на светофоре. А поехать далее уже не смог: убираю ногу с тормоза — стоит, нажимаю газ — подёргивается, но стоит. Тут же ошибки и аллес капут.

 

Далее в программе:

- звонок на горячую линию, нежный посыл разбираться самому (Хорошо, что в городе дело было);

- увлекательная обзорная экскурсия на эвакуаторе по вечернему Орлу;

- ожидание свободных мест у официала;

- повторная увлекательная экскурсия на эвакуаторе уже по дневному Орлу;

- ожидание ответа от Москвы на извечный вопрос Чернышевского;

- месяц на велосипеде

и вот, установлен новый вариатор, почти месяц новой обкатки, ошибок нет, полёт нормальный, буду держать в курсе, так сказать.

 

По итогу. Перед покупкой обсмотрел все форумы-обзоры и прочее как раз на предмет надёжности вариатора. Ни одного серьёзного замечания не увидел. И скинуть бы на свою «фартовость», да вот незадача, передо мной в очереди был друг по несчастью, только с бОльшим пробегом. Когда сливали масло из коробки его авто, вместе с оным выплывали куски металла, что говорит о полном кирдыке узла, как я понимаю. Вощем, будем посмотреть.

photo_2021-07-22_09-58-38.jpg

photo_2021-07-22_09-58-46.jpg

Изменено пользователем Vaclav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас невозможно читать, что со шрифтом ?:)

Изменено пользователем Dios40
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dios40 сказал:

Стас невозможно читать

:kolobok_addon_good::sm87:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dios40 сказал:

полёт нормальный, буду держать в курсе, так сказать.

Спасибо за информацию. Пусть больше не ломается, а только радует!

2 минуты назад, Dios40 сказал:

Ни одного серьёзного замечания не увидел.

Была отзывная на определенную партию или серию вариаторов. Как было сказано, меняли ПО в связи с перегревом вариатора. Возможно вам так "повезло", купили именно с такой проблемой, а дилер который продавал не обновил ПО. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кричали, китаец на роботе... Да ты безумный, 27000 пробег, и только радуюсь :)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Dios40 сказал:

Стас невозможно читать, что со шрифтом
скопировал для удобства чтения :)

Поменял размер шрифта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2021 в 11:37, Dios40 сказал:

Все кричали, китаец на роботе... Да ты безумный, 27000 пробег, и только радуюсь :)))

Погоди. Толи ещё будет.) Робот по всем описаниям как на фф3. Значит будет пинаться, дёргается и хрен че с ним сделаешь. Но и сломаться не должон.  У меня на фф3 120к пробег, выработка по дискам 1 треть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые тигроводы! Погуглил информацию, ничего толком не нашел. Приобрел пару дней назад тиго 4 техно. При эксплуатации заметил одну особенность. Когда даёшь газу при обгонах особенно обороты растут машина разгоняется медленно, орет, разгоняется, как бы с запозданием. Что это? Особенность варика или всё таки дефект? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти