Autoclub

Вариатор cvt7 на Чери Тигго 4 отзывы владельцев

В теме 135 сообщений

VladT17 , zic норм! Больше года на нём. Толчков нет. С утра может быть, но слабый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл комплектацию лакшери 1,5л. 10.2021г. Проехал 1000км. Есть вопрос по работе вариатор а. 1. При ожидании на светофоре, после того как отпускаешь педаль тормоза, машина думает 2 или 3 секунды потом только, как будто включается обороты подкидывает и она начинает ехать. Бывает при торможении как скорость переключает ниже и происходит толчок. Была у меня в пользовании хонда цивик 1,5 на варике 2001г, вариатор работал плавно без каких либо траблов пинков, явных переключений итд. На чери как будто стоит акпп вместо варика, переключения чуствуются, работает не так как был опыт с вариатор ом. Может быть это обкатка ещё? У кого то так же было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же приобрёл 10.2021 лакшери, пробег то же 1000 км. При трогании происходит то же самое, пауза около 2-3 секунд. Чтоб исключить эту паузу нажимаю акселератор. Возможно при прогретой и холодной КПП паузы различаются по длительности, надо будет понаблюдать. При торможении толчков не чувствовал. При переключении на R бывает, но не всегда. Вариатор первый у меня, да и вообще автоматическая КПП первая. Конечно не нравится что не могу полностью контролировать автомобиль, думаю привыкну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, может кто нибудь точно сказать какой вариатор стоит на чери тигго 4 лакшери 1.5 113 2020г и имитация 9 передачь. Какой фильтр нужен,какое масло туда заливается и сколько? 

Отверстие под ЩУП нету, уже есть поддон, а масло прочитал смотреть через смотровой окно.

 

Изменено пользователем Алексо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же интересует. Только кажется будет лучше поискать на автомобиле маркировку вариатора. Предполагаю, что возможно могут быть установлены разные. Почему так? Потому как в разных комплектациях имеются отличия совершенно не объяснимые, не логичные, наличие/отсутствие определенных элементов. По причинам которые никто не говорит. И во вторых имеется информация на сайте о установленном на Лакшери 25CHA, a в инструкции такой модели нет. Вот и думай почему.

 

image.jpg

Изменено пользователем SirEZ
Добавил фото
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SirEZ 025CHA устанавливается на Тигго 7 про под крутящий момент турбо 1,5. На Черт Тигго 4 лакшери установлен вариатор  018СНА, котор под крутящий момент атмосферника 1,5  113 кабыл.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2021 в 22:34, Чемберлен сказал:

 У меня в комплектации Luxury 1,5 113 кабыл 21 года коробка стоит не QR019CHA, а 025СНА, они вообще разные. Она такая как на Тиго 7 про, по ходу разница только в буковке на 7 про 025СНС, а на тигго 4 025СНА. И жижа в коробас другая и фильтра два, один типа грубой очистки меняется, другой нет. Короче по ходу нужно создавать отдельные темы по комплектациям. Уже два не соответствия  обнаружил я, это фильтр маслянный на моторе SQRE4G15C который стоит на моем авто, другой и вот коробас тоже не вписался во все остальные комплектации. Интересно их начали ставить на все Тигго 4 с вариком 21 года или только на Luxury 1,5 113 л.с.?

Тут вот писали. Потому и путаница

В 11.04.2021 в 10:59, kvt сказал:

Только на лакшери.

Это было следующее сообщение

 

потому и возникает непонимание что установлено по факту

Изменено пользователем SirEZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SirEZ сказал:

То же интересует. Только кажется будет лучше поискать на автомобиле маркировку вариатора. Предполагаю, что возможно могут быть установлены разные. Почему так? Потому как в разных комплектациях имеются отличия совершенно не объяснимые, не логичные, наличие/отсутствие определенных элементов. По причинам которые никто не говорит. И во вторых имеется информация на сайте о установленном на Лакшери 25CHA, a в инструкции такой модели нет. Вот и думай почему.

 

image.jpg

Спасибо, теперь хоть какое-то понятие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, SirEZ сказал:

Тут вот писали. Потому и путаница

Да действительно писал, так как только изучал этот вопрос. Сейчас уже понятно что информация не точная, хотя не исключаю что могут быть варианты, поэтому лучше посмотреть самому какая коробка стоит. Маркировка видна с верху коробки за корпусом воздушного фильтра, если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Чемберлен сказал:

Да действительно писал, так как только изучал этот вопрос. Сейчас уже понятно что информация не точная, хотя не исключаю что могут быть варианты, поэтому лучше посмотреть самому какая коробка стоит. Маркировка видна с верху коробки за корпусом воздушного фильтра, если мне память не изменяет.

Посмотрел. 018СНА на коробке указано

хотелось бы наверно 025сна, типа на больший момент рассчитана, значит долговечнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти