Бэ́тмен

Вспучивание ЛКП вследствие коррозии Чери Тигго 7 Про

В теме 282 сообщения
49 минут назад, Molosh сказал:

По-моему гарантия на лкп год. А для того, чтобы на 5 году заменили или перекрасили деталь, нужно иметь дыру от коррозии. Вряд ли сквозная коррозия будет через 5 лет, походу на 6-7 годе ожидать стоит), судя по тендеции. 

5 лет на ЛКП!!!

изучаем ... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Molosh сказал:

По-моему гарантия на лкп год. А для того, чтобы на 5 году заменили или перекрасили деталь, нужно иметь дыру от коррозии. Вряд ли сквозная коррозия будет через 5 лет, походу на 6-7 годе ожидать стоит), судя по тендеции. 

судя по тому что на 4 месяц эксплуатации краска вздулась из них 1 м. стояла, не уверен что доживет. Тоже чери далеко не первый новый авто, но запускать коррозию не охота. Супруге тоже поменяли машину, вот она ездит и не парится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её тоже не запускаю, если увижу. Но специально рассматривать каждый миллиметр не буду. И претензии к ОД по поводу коррозии предъявлять не буду.  Если увидят на осмотре, то что же, пусть ремонтируют, не увидят мне лучше. А к концу гарантии я всё осмотрю и предъявлю, пусть ремонтируют. Просто если через полгода мне перекрасят пороги, гарантия на ЛКП порогов в общем составит 1,5 года, и, если обратиться по ЛКП порогов даже на 3-м году, то уже за свой счет.  А если обратиться на 5-ом году, то гарантия на ЛКП порогов будет уже больше 5-ти лет.

 

Изменено пользователем Михалыч 47
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч 47 не много мутновато, но кажись я понял. Переживаете что если сейчас перекрасить и получить после этого гарантию на ЛКП год, то через год и более если что вылезет то за свой счет?

Так тут можно с кем угодно поспорить. ОД после перекраса дает гарантию на ЛКП на это место 1год. Хорошо. Они эти места еще и пленкой бронируют. Замечательно. А завод изготовитель пяткой бьет себя в грудь на сквозную коррозию 5 лет. Но может оговорится конечно что в процессе эксплуатации ЛКП не было нарушено. А если нарушено и вовремя не устранено, то это уже не гарантия. По итогу даже если перекрасили и через 2-3 года полезли именно рыжики это все равно проблема завода (представительства) ну через какого либо ОД конечно. И пофиг на ту гарантию в год по перекрасу, т.к. не вы же сами в гараже у дяди Васи это делали. Это делал ОД по методе которую представительство должно на тот или иной случай присылать (это на бумаге, но не по факту). А вот если ОД при осмотре что либо увидит и смолчит и не будет исправлять (оно же им не надо). То потом этими материалами могут воспользоваться чтоб в отказ уйти. Ну и тут снова можно спорить, типа раз у них есть факт фиксации то почему не сообщили, а я типа подслеповатый этого не замечал и вообще что ОД делает на ТО. Но это снова нервы и время. 

Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2021 в 17:56, Михалыч 47 сказал:

Я её тоже не запускаю, если увижу. Но специально рассматривать каждый миллиметр не буду. И претензии к ОД по поводу коррозии предъявлять не буду.  Если увидят на осмотре, то что же, пусть ремонтируют, не увидят мне лучше. А к концу гарантии я всё осмотрю и предъявлю, пусть ремонтируют. Просто если через полгода мне перекрасят пороги, гарантия на ЛКП порогов в общем составит 1,5 года, и, если обратиться по ЛКП порогов даже на 3-м году, то уже за свой счет.  А если обратиться на 5-ом году, то гарантия на ЛКП порогов будет уже больше 5-ти лет.

 

Как эксплуатировать авто, у каждого своя правда. Мое мнение, что проблема с порогами это очень тонкий слой ЛКП. Поэтому я обратился сразу, как увидел. Увидел благодаря информации с форума, сам специально не искал. Лучше сейчас перекрасят и я забуду об этом косяке, чем ждать 3-5 лет и преживать начали гнить пороги или нет. Если пойдет реальная коррозия одним перекрасом не обойтись.  Планирую через 5 лет продавать, быть может и раньше. Состояние авто влияет на остаточную стоимость авто и наказывать себя рублем из за лени обратится по гарантии вовремя, как то не правильно...

На прошлой машине обращался по гарантии 4 раза, продал выше рынка.

Мое мнение, никому не навязываю. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@san_aleks вы внимательно читали условия предоставления гарантии на ЛКП?

"завод изготовитель пяткой бьет себя в грудь на сквозную коррозию 5 лет", да, но только если покрытие нанесено на автомобиль при его производстве. А если ОД его восстанавливал, то изготовитель не несет никакой гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Михалыч 47 сказал:

@san_aleks вы внимательно читали условия предоставления гарантии на ЛКП?

"завод изготовитель пяткой бьет себя в грудь на сквозную коррозию 5 лет", да, но только если покрытие нанесено на автомобиль при его производстве. А если ОД его восстанавливал, то изготовитель не несет никакой гарантии.

Тут Вы не правы . В данном случае дилер перекрашивает авто не по Вашей вине ( в следствии аварии к примеру) , а устраняет брак завода-изготовителя , так что гарантия остаётся такой же какой и была изначально при покупке авто.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Андрей51 сказал:

Тут Вы не правы . В данном случае дилер перекрашивает авто не по Вашей вине ( в следствии аварии к примеру) , а устраняет брак завода-изготовителя , так что гарантия остаётся такой же какой и была изначально при покупке авто.

уже обсуждали гарантия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устранение заводского брака по сервисной компании ( то есть по рекомендации завода-изготовителя) к этому не относиться.

Изменено пользователем Андрей51
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор