Vchc

Общие косяки и проблемы Tiggo 8 Pro

В теме 219 сообщений
UnPinned posts
В 05.09.2021 в 03:00, Turn5kin сказал:

Позавчера, возвращаясь с работы, обратил внимание на желтый цвет индикатора на приборной панели системы контроля слепых зон - обычно он зеленый, индикаторы в зеркалах не реагировали на помехи сбоку.  Система, на мой взгляд, реально полезная, а к хорошему привыкаешь быстро. Понятно, что расстроился - первый отказ на новом автомобиле - пробег около 750 км на момент обнаружения.

По приезду в гараж начал экспериментировать. После старта двигателя через некоторое время на приборке отобразилось ошибка "Нет связи с блоком BSD" - исчезает через несколько секунд, поэтому можно и пропустить. Поиск по Инету тут же дал пару ссылок на drive2. В общем оказалось, что проблема массовая, у некоторых проявляется чуть ли не сразу после выезда от дилера.

У меня проблема появилась прямо у дилера, перед выдачей машины. В итоге машину забрали, конечно радость была подпорчена. Через несколько дней отгоню на устранение ошибки. Машина куплена 26 октября, версия Хайлайн. Странно, что чери за полгода продаж так и не довел до ума эту проблему.

Изменено пользователем Алекс Ангарск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Крик души:

При трогании с места или после существенного снижения скорости движения ДВС (1,6 л, 186 л.с.) перестает реагировать на педаль газа и останавливается, после интенсивных нажатий (5-6 раз) начинает набирать обороты - на светофорах нереально потею, проблема проявляется на 1-3 передачах. Даже не суюсь на межгород - вдруг на обгоне "затупит" и остановится...

Не работают системы:

1. Стоп/старт (пишет ISS недоступна при включенном кондее - а он отключен...);

2. Дистанционного запуска ДВС;

3. Безключевой доступ работает через раз: отходишь от авто - не закрывается;

4. Багажник с пульта не открывается.

ОД утверждает, что никаких ошибок не обнаруживается. Кто с подобными вещами сталкивался? Я один такой "счастливчик" или всё это системные косяки? Пробег 1100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Oops3000 сказал:

Добрый день.

Не работают системы:

1. Стоп/старт (пишет ISS недоступна при включенном кондее - а он отключен...);

 

Добрый день. У Меня при получении машины не работал датчик мертвых зон. Записали на устранение. За эти дни выскочила такая же ошибка с системой старт-стоп, что и вас. Тоже якобы кондей работает. Пригнал вчера к дилеру в сервис. Систему мертвых зон наладили, а про старт-стоп сказали, что все прошло, якобы это помеха была от другого неисправного датчика. Ну что, вечер, поехал домой. проехал несколько кварталов и .... опять эта ошибка. Возвращаться уже не стал. сегодня отослал видео с ошибкой дилеру, они мне перезвонили, сказали что не знают что это за фигня такая, никогда не сталкивались. Сказали что будут узнавать у головной компании и к ТО -0 постараются разобраться. Других ошибок в настоящий момент у меня нет. Если у вас что-то решится со старт-стоп, напишите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2021 в 18:19, Andranik сказал:

Приветствую, я тоже столкнулся проблемой на машине, при подключении телефона в специальный порт в подлокотнике выбираю AndroidAuto  и всё, ничего не происходит.

Нажатие на кнопку AndroidAuto на дисплее ни к чему не приводят, завтра поеду к дилеру на прошивку.

QDlink иконки на машине нет, но при подключении телефона он просит его скачать на телефон, установка его тоже к чему не приводит, на телефоне все есть а дисплее авто пусто.

Добрый день!

Такая же точно проблема была (один в один как описываете с AndroidAuto). Что только не пробовал, ничего не помогло (ни замена шнурков, ни замена телефонов, все возможные инструкции перепробовал, дилер тоже не смог ничего предложить). Помогло только обновление прошивки. После обновления телефон подключился без проблем через AndroidAuto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что такое пишет не из-за кондея, а когда температура в салоне не соответствует заданной 

1. Стоп/старт (пишет ISS недоступна при включенном кондее - а он отключен...);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Aleksanderr сказал:

Я думаю, что такое пишет не из-за кондея, а когда температура в салоне не соответствует заданной 

1. Стоп/старт (пишет ISS недоступна при включенном кондее - а он отключен...);

у меня была такая мысль. я пробовал полностью отключать климатическую систему. и все равно надпись появляется. но ведь не задана никакая температура вообще. да и когда же эта штука будет работать, если едешь уже полчаса, а все якобы чему-то не соответствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стр. 194 написано: ISS включается если:

Нет препятствий для работы системы кондиционирования воздуха (соблюдены все условия для работы вентиляции, кондиционера и отопителя).

Что это значит не ясно

Изменено пользователем Aleksanderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2021 в 10:50, Oops3000 сказал:

 

1. Стоп/старт (пишет ISS недоступна при включенном кондее - а он отключен...);

На какой высоте над уровнем моря Новочебоксарск? Может это причина. 3 пункт УСЛОВИЙ стр. 194. Алиса говорит ваш город на высоте 106 метров. 

Изменено пользователем V@ler@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2021 в 15:09, Алекс Ангарск сказал:

Добрый день. У Меня при получении машины не работал датчик мертвых зон. Записали на устранение. За эти дни выскочила такая же ошибка с системой старт-стоп, что и вас. Тоже якобы кондей работает. Пригнал вчера к дилеру в сервис. Систему мертвых зон наладили, а про старт-стоп сказали, что все прошло, якобы это помеха была от другого неисправного датчика. Ну что, вечер, поехал домой. проехал несколько кварталов и .... опять эта ошибка. Возвращаться уже не стал. сегодня отослал видео с ошибкой дилеру, они мне перезвонили, сказали что не знают что это за фигня такая, никогда не сталкивались. Сказали что будут узнавать у головной компании и к ТО -0 постараются разобраться. Других ошибок в настоящий момент у меня нет. Если у вас что-то решится со старт-стоп, напишите пожалуйста!

Добрый день.

С этим ворохом проблем и дурным предчувствием добрался я до ОД в г. Казань (Диал А). Оказалось на моем авто установлен дефектный аккумулятор - зарядку берет плохо, плотность после подзарядки поднялась незначительно. Случай признали гарантийным, АКБ заказан, жду уведомления о поступлении на склад ОД. Проблема с "индифферентной" педалью акселератора была вызвана "залипанием лягушки педали тормоза" (цитата от ОД)). Блок управления ДВС воспринимал ложный сигнал нажатой педали тормоза и блокировал попытки разогнать авто.

Результат: Авто уверенно разгоняется - проблема решена. После подзараядки АКБ (даже весьма себе условной) по ассистам осталась только одна проблема  - ISS так и не работает. Есть подозрение что всё-таки пускового тока АКБ по мнению бортовой системы не хватает. Надеюсь после замены АКБ и эта проблема останется в прошлом (хотя откровенно говоря именно этим ассистом я пользоваться и не собирался). А так авто опять радует))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Oops3000 сказал:

Добрый день.

С этим ворохом проблем и дурным предчувствием добрался я до ОД в г. Казань (Диал А). Оказалось на моем авто установлен дефектный аккумулятор - зарядку берет плохо, плотность после подзарядки поднялась незначительно. Надеюсь после замены АКБ и эта проблема останется в прошлом (хотя откровенно говоря именно этим ассистом я пользоваться и не собирался). А так авто опять радует))

вот у меня тоже мысль по поводу акумулятора появилась, поскольку авто, если на нем покататься час или больше глючить перестает и старт-стоп начинает работать. То есть дело явно не в прогреве, на который надо 10-15 мин максимум, а скорее всего именно в наборе заряда. Хотя, черт его знает, так-то заводится и все остальное работает хорошо. Как поменяете акумулятор, отпишитесь пожалуйста, как это сказалось. Мы с дилером договорились, что я до ТО-0 поезжу с этой ошибкой, так что месяц в запасе у меня еще есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор