Aleksandr 67

Мутный налет на лобовом стекле

В теме 88 сообщений
29 минут назад, Vovan K сказал:

Провел сегодня утром эксперимент!Включил циркуляцию воздуха в салоне (стекла затянуло пеленой),открыл забор воздуха с улицы,толку ноль и через 3-5 км.движения по пробкам.Открыл люк не помогло.Посмотрел на сенсорную панель (климат в авто),а обдув только в ноги и салон.Включил на лобовое и все прошло.

Климат всегда так устанавливает,ноги/салон. Но у меня не проходит даже если весь поток поставить на стекло,кажется еще хуже становится. По разному пробовал,и в авто,и без,все одно. Заметил,когда машину заглушил, если потянуть на дисплее шторку вниз,там пиктограмма показывает,что циркуляция включена,заслонка закрыта. Завел,пиктограмма показывает забор с улицы. Наверное так и работает все это дело,не знаю. Если честно,достала эта муть. Утро начинается с протирания стекла...не нормально это.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Aleksandr 67 сказал:

Климат всегда так устанавливает,ноги/салон.

Всегда на этой машине и обратил на это внимание я только сегодня (т.как езжу с 26.08.21 и многое по другому)

2 часа назад, Aleksandr 67 сказал:

Но у меня не проходит даже если весь поток поставить на стекло,кажется еще хуже становится.

А у меня проходит :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сьездил я к дилеру. Полтора часа шаманили,искали,но так ничего не нашли. Сам был в ремзоне,сам все видел. Реально везде даже намека нет на какие либо подтекания. Ни в салоне,ни снизу,ни под капотом. Час она стояла заведенная,на разных режимах, все блин работает. Единственное, что меня смутило,что термостат открывается по моему очень долго. На предыдущих машинах вентилятор срабатывал гараздо раньше. Машина молотила,а патрубок холодный. Только выключив климат и прибавив оборотов,минут через пять патрубок стал горячим и сработал вентилятор. Может конечно наш двигатель не склонен к перегреву,кто знает. Муть на стекле увидели,признали что есть,но развели руками. Самое интересное,рядом на подьемнике стояла прошка с таким же вопросом и с таким же налетом. Вот как то так. Благо денег не взяли, отпустил,покататься,наблюдать,и не вытерать стекло со стороны пассажира,чтобы завиксировать это дело. За то записался на установку задних уплотнителей по сервисной,хоть что-то полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Aleksandr 67 сказал:

Ну вот сьездил я к дилеру.

А у какого ОД были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется проблема в совокупности факторов заключается, вентиляция салона в целом, конструкция обдува, фильтрующий элемент, характеристики лобового стекла (форма, толщина). в интернете полно обсуждений по данной проблеме и на КИАх и на Мерсах такое встречается и никто понятия не имеет, что этому причина. Кто-то писал, что конденсат не может такую пленку оставлять, но почему же? в совокупности с не особо чистым климатом, в самый раз. Возможно не весь поток воздуха проходит через фильтр, а может достаточно того, что летает в салоне и попадает туда через открытые двери, окна, люк, вентиляционные дренажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступающий в салон воздух проходит сквозь испаритель кондиционера. Может быть на его поверхности присутствует нечто, что является причиной налета. До поверхности испарителя можно попытаться добраться сняв вентилятор. Можно попробовать промыть поверхность испарителя неагрессивной химией и водой. Через дренажную трубку все это вытечет под машину. На старой машине не раз доводилось избавляться от характерного запаха плесени, возникающего в результате работы кондиционера, именно таким образом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VladT17 сказал:

Поступающий в салон воздух проходит сквозь испаритель кондиционера. Может быть на его поверхности присутствует нечто, что является причиной налета. До поверхности испарителя можно попытаться добраться сняв вентилятор. Можно попробовать промыть поверхность испарителя неагрессивной химией и водой. Через дренажную трубку все это вытечет под машину. На старой машине не раз доводилось избавляться от характерного запаха плесени, возникающего в результате работы кондиционера, именно таким образом.

вот это предположение точно конструктивное, скорее всего ноги растут отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vovan K сказал:

А у какого ОД были?

На Богатырском 16,Элан-моторс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Aleksandr 67 сказал:

На Богатырском 16,Элан-моторс

Туда мне далеко на ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Aleksandr 67 сказал:

На Богатырском 16,Элан-моторс

По старой машине всё зазывают туда на ТО, но нет их в списке официальных дилеров Chery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти