Autoclub

Эксид ТХЛ расход топлива на Chery Exeed TXL

В теме 138 сообщений
9 часов назад, Пред сказал:

Сегодня 57 км из них где то 30 в пробках, общий расход 10 литров. Заметно лучше, я не могу понять эту машину!!! У нее есть настроение?

да норм машина ))) просто надо расслабиться и получать удовольствие ))) а не искать косяки дальше.

если разобраться, по факту:

1) с рейкой человеку решили проблему ? да

2) с климой всем порешали проблемы? да

3) расход, как показывает практика - уменьшается (а вообще, как и писал ранее - нужно брать в расчет очень много факторов, как и на любой другой машине: время года, погоду, работает ли клима, нагружена ли машина, есть ли прогревы, как часто стоите в пробке, дальность поездки, СТИЛЬ вождения, даже НАКАЧКА колес! ))))))

у меня когда-то была пежо 308...так вот я скажу, что проезжал на баке в 50км, те же 300км ))))))) ДАЛЕКО НЕ ТАКОЙ кросс по размерам, далеко не тяжелая и т.д., просто я так топил тапку )))

4) мультимедия....ну да, не оч нравится, что в движении не работает яндекс, НО ОПЯТЬ же...причем тут сама машина ? ))) что же никто себе ниссан кашкай не купил из нас ? ))) там есть версия с яндексом, и наверное отлично работает ))))))

и опять же НЕ ЗАБЫВАЕМ цену машины, на момент покупки (не беру полный прайс, а конечно с трейдом - и вот ответьте мне...КАКАЯ марка стояла хотя бы близко к этим деньгам, при тех же условиях (габаритах, 4wd, всех наворотах, которые там есть) ??? а никакая, потому, что цены у других еще выше были, и еще выше стали!

5) не говорю уже про все косяки на других марках, и в том числе намного дороже нашей...можно просто зайти на любой форум, либо пообщаться со знакомыми-владельцами других машин.

т.ч. давайте не будем уж сильно придираться ко всякого рода мелочам, типа как ремень безопасности...

ведь мы же все делали тест-драйв перед покупкой...? ;)

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dmi сказал:

да норм машина ))) просто надо расслабиться и получать удовольствие ))) а не искать косяки дальше.

если разобраться, по факту:

1) с рейкой человеку решили проблему ? да

2) с климой всем порешали проблемы? да

3) расход, как показывает практика - уменьшается (а вообще, как и писал ранее - нужно брать в расчет очень много факторов, как и на любой другой машине: время года, погоду, работает ли клима, нагружена ли машина, есть ли прогревы, как часто стоите в пробке, дальность поездки, СТИЛЬ вождения, даже НАКАЧКА колес! ))))))

у меня когда-то была пежо 308...так вот я скажу, что проезжал на баке в 50км, те же 300км ))))))) ДАЛЕКО НЕ ТАКОЙ кросс по размерам, далеко не тяжелая и т.д., просто я так топил тапку )))

4) мультимедия....ну да, не оч нравится, что в движении не работает яндекс, НО ОПЯТЬ же...причем тут сама машина ? ))) что же никто себе ниссан кашкай не купил из нас ? ))) там есть версия с яндексом, и наверное отлично работает ))))))

и опять же НЕ ЗАБЫВАЕМ цену машины, на момент покупки (не беру полный прайс, а конечно с трейдом - и вот ответьте мне...КАКАЯ марка стояла хотя бы близко к этим деньгам, при тех же условиях (габаритах, 4wd, всех наворотах, которые там есть) ??? а никакая, потому, что цены у других еще выше были, и еще выше стали!

5) не говорю уже про все косяки на других марках, и в том числе намного дороже нашей...можно просто зайти на любой форум, либо пообщаться со знакомыми-владельцами других машин.

т.ч. давайте не будем уж сильно придираться ко всякого рода мелочам, типа как ремень безопасности...

ведь мы же все делали тест-драйв перед покупкой...? ;)

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна и та же заправочная колонка (пистолет).

заправка до первой осечки от пробки до пробки 43,56 л.,пробег на этом объеме  508 км, средняя скорость 88,6 км/ч . В основном на круизе 115 (120 км на М4 - круиз 125). Если обгонять - давил в пол. 

расход - 8,57 л/100км

 

Всего пробег 15,5 тыс.км., расход по компу 10,2, ср. скорость 71,9

Имхо, отличный показатель!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, andrewevs сказал:

одна и та же заправочная колонка (пистолет).

заправка до первой осечки от пробки до пробки 43,56 л.,пробег на этом объеме  508 км, средняя скорость 88,6 км/ч . В основном на круизе 115 (120 км на М4 - круиз 125). Если обгонять - давил в пол. 

расход - 8,57 л/100км

 

Всего пробег 15,5 тыс.км., расход по компу 10,2, ср. скорость 71,9

Имхо, отличный показатель!

Средняя скорость 71,9 км - это очень высокий показатель.. Примерно поездки на дальняк... 10,2 это не мало... Мне, если честно, вообще все равно сколько будет средний расход, но уже вижу, что в городском цикле с кондеем меньше 15ти не ждите 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу за городом . Практчески всегда без пробок . Средняя скорость 36.  ср расход 11.0 показывает. За 5 с лишним тысяч км.   По факту 9.5 10.0 . В городе процент пробега не более 25 процентов. Но после сброса для статистики чисто по городу по пробкам не более 12 13 показывает соответственно по факту меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

523 км на баке, и ещё на 110 показывал БК. Заправил 48,5 л. Т.е. в баке ещё 7,5 литра примерно. Ну расход меня радует, по трассе 100 км/ч расход до 8,2  падает, в городе 10,5 до 11. Один раз в жуткой пробке до 17 поднялся, но потом опустился. Посмотрим что будет после 2к пробега и ТО -0

20210416_174638.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мигающий красный идикатор смог последний раз залить 45 литров, значит в баке остается еще 5 литров. У меня такое ощущение, что именно эти 5 литров бортовой компьютер не учитывает и поэтому у всех получаются  такие большие расходы топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2021 в 15:31, alansh сказал:

Средняя скорость 71,9 км - это очень высокий показатель.. Примерно поездки на дальняк... 10,2 это не мало... Мне, если честно, вообще все равно сколько будет средний расход, но уже вижу, что в городском цикле с кондеем меньше 15ти не ждите 🙂

и не жду! :kolobok_lol:. кондей все время включен.

ИМХО, для такой габаритной машины - это отличный показатель! Более того, за последние 6 тыс.км. средний расход снизился с 10,5 до 10,2.

(мой Мурано в лучшем случае показывает в среднем 13,5, а в городе так и 17-18 - не предел)

P.S. Многое зависит от того как ездить. Эксид - рабочая машина, и кроме меня на нем иногда ездит другой водитель. Так он всегда "привозит" показатель на 1 литр лучше моего. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2021 в 09:19, Dmi сказал:

давайте не будем уж сильно придираться ко всякого рода мелочам

спасибо за отзывы, перенесли ваше сообщение в бортовой журнал: https://chery-clubs.ru/profile/1175-dmi/
можете делиться там впечатлениями и фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь сравнивал расход бензина в режиме спорт и обычном? Есть разница? Ну при этом в режиме спорт не гонять конечно, а как обычно ездить.

Изменено пользователем Zaxsel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти