Autoclub

Эксид ТХЛ расход топлива на Chery Exeed TXL

В теме 138 сообщений
7 часов назад, prestigitator сказал:

Вообще разница в топливе может сильно влиять, кто на каком ездит 92 или 95? Замети ли разницу если топливо менять? 

А кто-то тут на 92м ездит...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Dmi сказал:

А кто-то тут на 92м ездит...?

Ну да правда , особенно если всему верить что наобещали нам эти китайцы по машине, если еще верить и тому что 92 ей без проблем будет, на фоне всего того, в том числе охрененного расхода топлива, так что думаю экспериментировать не следует, к тому же экономия тут неочевидно, в месяц может тысячу сэкономить можно, а потерять можно много и главное на месяц встрять пока прибудут запчасти для ремонта из Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2021 в 11:05, Dmi сказал:

2-ой бак - 290км....ВСЕГО !!!

что я в этой жизни делаю не так...???

нужно ехать к дилеру. возможно есть проблемы с датчиком кислорода.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на резерве в баке сколько можно проехать. У кого при каком лимите  загорается резерв (одно красное деление загорелась). Не доезжал всё до минимума, дозаправлялся, а сегодня резко загорелось, причём остаток показывал ещё на 120 км,  при среднем расходе (городском) 16 л. Это как будто 20 литров на остатке. Что то не то с математикой у компа всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, prestigitator сказал:

Подскажите, на резерве в баке сколько можно проехать. У кого при каком лимите  загорается резерв (одно красное деление загорелась). Не доезжал всё до минимума, дозаправлялся, а сегодня резко загорелось, причём остаток показывал ещё на 120 км,  при среднем расходе (городском) 16 л. Это как будто 20 литров на остатке. Что то не то с математикой у компа всё же.

У меня при 120 так же загоралась лампа. Остаток 1 палка. Проехав км 20 - появились прочерки по запасу хода...и та единственная красная палка исчезла. Тоже думал врёт.  Но заправился на 52л... остаток 3л получается. 

С середины до конца бака - махом! И причём не прогназируемо(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dmi сказал:

У меня при 120 так же загоралась лампа. Остаток 1 палка. Проехав км 20 - появились прочерки по запасу хода...и та единственная красная палка исчезла. Тоже думал врёт.  Но заправился на 52л... остаток 3л получается. 

С середины до конца бака - махом! И причём не прогназируемо(

Да тоже замечал такую особенность под конец бака прям в момент уходит бенз. У меня средний расход 13,2 , заправляю 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При остатке менее 50 км загорается прочерк.  У меня сейчас расход с морозами стал 11.5-11.8 .( показывает 13-13.5)

Когда загорается прочерк сбрасываю счетчик километров на компе. Можно проехать еще  километров  30.  Больше не рискнул бы

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alk сказал:

При остатке менее 50 км загорается прочерк.  У меня сейчас расход с морозами стал 11.5-11.8 .( показывает 13-13.5)

Когда загорается прочерк сбрасываю счетчик километров на компе. Можно проехать еще  километров  30.  Больше не рискнул бы

Всё какие-то сюрпризы на этой машине. З0 км. это трасса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dmi сказал:

У меня при 120 так же загоралась лампа. Остаток 1 палка. Проехав км 20 - появились прочерки по запасу хода...и та единственная красная палка исчезла. Тоже думал врёт.  Но заправился на 52л... остаток 3л получается. 

С середины до конца бака - махом! И причём не прогназируемо(

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, prestigitator сказал:

Всё какие-то сюрпризы на этой машине. З0 км. это трасса?

тут будет игра в угадаешь/не угадаешь...

на моем опыте - когда комп пишет остаток 100км и едешь как пенсионер - остаточные км исчезают *2 реальным....т.е. проехал в реале 10 - а он тебе пишет - осталось 80...

НО, если ты чуть нажал тапку, и погонял от светофора до светофора, либо по трассе обогнал кого-то пошустрее, в общем притопил нехило, то даже спустя 5км может резко появится ПРОЧЕРК (что якобы является менее 50км)

это меня и удивило больше всего...100км же! почему через 5км резко прочерк? куда делить запас хода в 50км ? вылетел в трубу от одного светофора до другого ???

вот поэтому и не прогнозируемо...я бы не стал рисковать, чтобы внезапно где-то встать...загорелась лама - еду на заправку, мааааксимум дотягиваю, когда посл. палка совсем исчезает, и бегом заливаться по пути.

НАДЕЮСЬ, что хоть после обкатки в 2К может что-то поменяется...а то совсем печально получается (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти