Grin

Ручник автовключение

В теме 39 сообщений
12 часов назад, san_aleks сказал:

Денис Юдин Андрей 704 летом помыл возле гаража мойкой, протер и загнал. На следующий день - как обычно чуть пинаю газ чтоб пошла - упс присела, ну допинываю еще чутку и тачка делает щелк и пошла. Так что залипают и летом и это не смертельно.

А зимой когда в 2-х шагах от мойки, (да и не только) выехал с мойки - открыл все и вся и стоишь ждешь минут 5-10, тормоза при этом естественно на ручнике, если так не просушивать тачку -будет новая тема, как открыть двери после мойки и ночи стояния. Так вот все боле менее просохло, тормоза успевают как правило прилипнуть, срываются легко - сел поехал, 2-3 раза тормознул и все готово. Я даже зеркала потом складываю. Замерзли чуть стукнул по ним и снова попробовал открыть. И с зеркалами у нас и не только у нас, они руками ВЫВОРАЧИВАЮТСЯ вперед, а не только складываются. Но делается это с приличным усилием. Об этом  наверно ни кто из владельцев даже не подозревает. Мне когда у ОД атермалку клеили (цена на это как и в обычном сервисе у нас в городе), парниша с таким лицом его выворачивал, ждал что я ща побледнею или паниковать начну, а я тут же вспомнил что у всех тачек можно вперед вывернуть, и спокойно спрашиваю - и что? Нужно было видеть разочарование на его лице :) Так что ездите на тачке с удовольствием и не парьтесь. Что где примерзло (если примерзло) можно и нужно чуть помочь руками или газком. Извините за небольшое отступление.

А да, еще стекла после мойки тоже могут примерзнуть. Это же тоже проблема. Только решается она легко, периодически нажимаешь кнопку и простукиваешь стекло возле бархоток. Сорвалось - норм, нет, пластиковую карту под стекло с улицы и вдоль резинки, и оно точно откроется.

И обобщение именно по теме. Машиной нужно не только управлять, но и корректно обслуживать. Если помыл - 100% просушить, и не важно сколько от мойки до двора\гаража, а не придумывать как бы и что сделать\отключить, чтобы не делать то что положено.

san_aleks спасибо за подробный ликбез,как надо корректно обслуживать, оказывается зимой ещё сушить надо, и никто об этом не знает, и мы как  безмозглые блондинки мучаемся каждую зиму  с примерзшими резинками и стеклами.Прям глаза открыл.Не представляю,что б я без тебя делал.

Изменено пользователем Андрей 704

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2022 в 15:30, Денис Юдин сказал:

у меня мойка через дорогу

Если авто ночует на ровной площадке, то можно не ставить на ручник после мойки. Как? Описано в инструкции.

ЗЫ

Читая последнее время автофорумы, у меня складывается впечатление, что шибко сильно прибавилось водителей у которых это первое авто не смотря на солидный возраст. И рубрика "Советы бывалых" им не известна или не интересна.

ЗЫЗЫ

Прелесть электоручника в том, что не нужно подтягивать этот чёртов тросик и регулировать колодки ручника. Минусы конечно тоже имеются.

 

Изменено пользователем groover
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одна проблема, связанная с авто-ручником. Менял резину в сервисе, где это делают на подъемнике. Они говорят: подъезжай к подъемнику и ставь на нейтраль, глуши, мы её потом затолкаем дальше. Иначе если заехать целиком, то водительская дверь упирается в конструкцию подъёмника и выйти довольно сложно.

Оказалось, что на нашей машине это невозможно. Поэтому им пришлось подкладывать подушки, чтобы я вышел через 40 сантиметровую щель и не ударил дверь об конструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Andy сказал:

Есть одна проблема

Инструкция решает большенство проблем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andy сказал:

Есть одна проблема, связанная с авто-ручником. Менял резину в сервисе, где это делают на подъемнике. Они говорят: подъезжай к подъемнику и ставь на нейтраль, глуши, мы её потом затолкаем дальше. Иначе если заехать целиком, то водительская дверь упирается в конструкцию подъёмника и выйти довольно сложно.

Оказалось, что на нашей машине это невозможно. Поэтому им пришлось подкладывать подушки, чтобы я вышел через 40 сантиметровую щель и не ударил дверь об конструкцию.

В 24.07.2022 в 08:34, Андрей 704 сказал:

Как вариант, одной рукой нажать вниз клавишу ручника и не отпускать, а другой рукой глушить двигатель. Ручник после этого не включится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в танке.

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

groover , спасибо,про нейтраль не знал.Чего сразу не выложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так давно обсуждали. И в инструкции про это есть. Да поиском по слову "Нейтраль" ищется.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал , все работает на дорестайле  так же как в ролике , будем знать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2022 в 17:30, Денис Юдин сказал:

Ну вы пока проехали 2 квартала просушились тормоза, у меня мойка через дорогу и я вам говорю как у меня зимой.

В 28.07.2022 в 23:12, Андрей 704 сказал:

Полностью поддерживаю. Если после мойки зимой сразу ставить на стоянку на ручник, не проехав какое-то расстояние и не просушив тормоза, то примерзают они нехило.

А голова вам на что? Мойка авто зимой подразумевает наличие головы, но если вам удобно ставить авто без ручника кто вам может это запретить ... И вообще повторюсь: 

В 25.07.2022 в 14:07, HELG70 сказал:

На электроручнике уже езжу 11 лет (9 Ситроен и 2 Чери) все работает, ничего не примерзает, не ломается, технически ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ функция, особенно для тех у кого тараканы в голове ... но вы хозяин вам решать.

P.S. смотришь ролики в инете когда авто "убегает" от владельца и думаешь ... кто эти люди :hmm:и становится страшно за своё авто :sm11:

 Если чуток прихватило не критично, как писал san_aleks  чуток газу и всё. Если механизм обслуживать и постоянно использовать то он и будет всегда штатно работать.

В 28.07.2022 в 17:30, Денис Юдин сказал:

Не надо мои слова выставлять как обман.

   Я и не говорил что обман, я сказал: "Не несите херни", вам расшифровать "тайный" смысл - это значит вы сморозили глупость, конечно колодки у вас примерзали, но это совсем не значит что вы правы (и вдаваться в дебри нет смысла и так всё разжёвано).

В 28.07.2022 в 17:30, Денис Юдин сказал:

И общайтесь в рамках приличия, если конечно вы это умеете.

Я же сразу извинился: 

В 28.07.2022 в 13:44, HELG70 сказал:

Не несите херни (сори за французский) ...

 если вам этого мало, то можете подать на меня жалобу.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

groover по поводу нейтрали, а особенно про то что есть в руководстве :kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор