Олег

Запуск двигателя в мороз (Tiggo 4)

В теме 48 сообщений

не понял там от кольцевой 100м или какой другой магазинчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, евгений 48 сказал:

кстати сегодня в районе площади петра мне навстречу красная 4-ка попалась утром-уж не тыли?

Если в 8.00-9.00, то жена на работу ехала, я на Тиге только по выходным, у меня другой корабль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 1

Статья 2

Жидкость по авто, дальше думайте что заливать и на что менять, внимательно смотрите хар-ки. Даже Декстрон-3 может быть минеральным и синтетикой.

Жидкость ГУР по марка автомобиля 1.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Леня Голубков сказал:

Даже Декстрон-3 может быть минеральным и синтетикой.

так в итоге что лить-синтетику или минералку?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, евгений 48 сказал:

так в итоге что лить-синтетику или минералку?..

У меня в других авто залит ELF минералка, но он там положен, по марке( Рено). На кроссе пробег 93 т.км, а на  пред.седане  около 60т.км и никогда не менял жидкость ГУР, но и проблем никогда не было, даже не потело в системе нигде. В выходные, посмотрю, что у меня с жидкость,если будет черная, то заменю на ЭЛЬФ минералку. Я на днях сделаю подборку интересную по ELFу с таблицей. Это не реклама, просто как говорят проверено временем, но в движок ЭльФ не лью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для понятия Характеристики трансмиссионных масел

Предлагаю тему переименовать:" ГУР Чери зимой" или "Жидкость ГУР для  Чери".,соответственно обсудить тут все это. Может кто еще что предложит кроме Эльф.

Сравние масел ГУР Эльф.xlsx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Леня Голубков сказал:

тему переименовать

ну да  вроде тема про двигатель а тут масла для гур...хотя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из личного опыта лью хадовские и в кпп(правда в механику с вариатором незнаю пока) и в гур и даже тормозуху...с кпп начал-был амулет коробка гудела.в воронеже залил шприц в липецке уже тишина.предыдущую тигу т11 каждые 50 тыс хадо-сливали прозрачную-и никаких гулов или ещ1 чтото там прошла 200 тыс-продал....с гуром почти таже история.  с тормозухой только на т11 попробовал-там беда с завода-сразу мутнеет.так вот хадовская непомутнела...за 200 тыс там родные суппорта и остались да и все трубки...

вот с двигателем непошла хадо.думаю дело в том что присадками хон забивается и получается зеркало..могу ошибаться но пробовал в движок-сначало вроде ок а потом...вообщем непошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати а что у нас залито в гур? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочая жидкость усилителя рулевого управления (ATF-III) в сервисном мануале Т-11FL. Вроде во все Черики это льют Dexron III, Top Tec ATF 1200, ATF III HC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти