Олег

Запуск двигателя в мороз (Tiggo 4)

В теме 48 сообщений

Sayatych конечно обратиться к дилеру. А если пошлёт, то к "дяде Васе" в гаражный сервис. 

И это не мне спасибо, а автору поста на Drive2

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стартер не свистит, а гремит. У самого на моей машине  уже год такая неисправность после замены ремней дополнительного оборудования, на моей их два, перенатягивать не хочу. Жидкость ГУР менять не надо, просто натяните заново ремни дополнительного оборудования.Скорее всего ремень не дотянут, на холодную сопротивление всех узлов большое и ремень начинает проскальзывать, а потом все разогревается и нормально. может и помпа, но она свистит обычно при любой температуре. Склонен к ремню 99%. Кстати замена на АТФ тоже уменьшает сопротивление насоса ГУР как более текучая, это решение этой проблемы с другой стороны,но считаю подход безграмотным так как никто не тестировал на совместимость с резинками Чери, может обернутся перебором всей системы ГУР. При таких вопросах надо до последнего использовать решения завода , а уж потом координально.

Изменено пользователем Леня Голубков
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Леня Голубков сказал:

Кстати замена на АТФ

А что по вашему залито у нас в гур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, siZZler сказал:

А что по вашему залито у нас в гур?

Не поврите даже голову не ломал, у меня таких проблем нет на Черике, а в другой машине ELF ELFMATIC G3, я это прошел лет 20 назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Леня Голубков сказал:

Не поврите даже голову не ломал, у меня таких проблем нет на Черике

Нахрена тогда "теории" с такой "безграмотностью" строить!? Людям писать про "текучесть"! У нас 100% залито ATF Dex. VI! Ваш ELFMATIC это декстрон 3, функционально он такой же как и декстрон 6, есть небольшие различия по вязкость и всё! В Тигго 5 льют именно декстрон 6, сейчас практически все производители его льют! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит проблема не в ГУРе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Sayatych сказал:

Выходит проблема не в ГУРе?

Я точно буду жидкость менять. У меня был Чери Бонус, там ГУР так же "пищал", я с этим свистом  года два ездил. Рейка засопливила, заменили по гарантии. Жидкость сменили, свист ушел! 

 

Изменено пользователем siZZler
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не понял что свистит при запуске. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, siZZler сказал:

Я точно буду жидкость менять. У меня был Чери Бонус, там ГУР так же "пищал", я с этим свистом  года два ездил. Рейка засопливила, заменили по гарантии. Жидкость сменили, свист ушел! 

 

Ваше дело, никто не настаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Леня Голубков сказал:

Различные жидкости имеют разную текучесть. Так, вода из бутылки вытекает быстрее, чем растительное масло. Мёд из стакана выливается медленнее, чем молоко. На эти жидкости действуют одинаковые силы тяжести. Так почему же их текучесть отличаются? Всё дело в том, что они обладают различной вязкостью. Чем выше вязкость жидкости, тем меньше её текучесть.

Что же такое вязкость, и какова её природа? Вязкость также называют внутренним трением. Это способность жидкости сопротивляться перемещению различных слоёв жидкости относительно друг друга. Молекулы, находящиеся в одном из слоёв и сталкивающиеся между собой во время теплового движения, сталкиваются ещё и с молекулами соседних слоёв. Возникают силы, тормозящие их движение. Они направлены в сторону, противоположную движению рассматриваемого слоя.

Вязкость - важная характеристика жидкостей. Её учитывают в различных технологических процессах, например, когда по трубопроводам необходимо перекачивать жидкость.

Вязкость и текучесть это "противоположные" термины. В данном случае текучесть имелось ввиду как свойство жидкости проходить(протекать) через технологические зазоры механизмов ГУР. А так заливайте хоть  что, хоть "веретенку".

Изменено пользователем Леня Голубков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти