_IGOR_

Вопросы эксплуатации Tiggo 8 Pro MAX

В теме 100 сообщений
2 минуты назад, farikdb сказал:

Кто где обнаружил скрипучих попутчиков? 

Пока их нет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, farikdb сказал:

Словом, Чери в стиле автоваза, везде нужно "доработать напильником".

вам просто не повезло :kolobok_biggrin:

может машина после обзоршиков и ее ушатали

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, _IGOR_ сказал:

ожет машина после обзоршиков и ее ушатали

Или у него у единственного нет бананов в ушах. А все остальные ездят с бананами и тренируются по пять раз в день закрывать свою дверь. Отдать 5 лямов и потом две недели тренироваться дверь закрывать:facepalm: Это теперь нормальным считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Иван Иваныч сказал:

две недели тренироваться дверь закрывать

да это бред (вообще закрывается очень легко, с ручкой да )

джили и чери думаю разные машины, уточните вы на чем ездите? рассуждать о машине на которой не ездите не коректно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.07.2023 в 12:48, farikdb сказал:

Спасибо за ответы, господа!

Добавилась массовая скрипучесть салона. Такое ощущение, что со мной катается хор сверчков. Обшивка водительской двери скрипит, средняя пассажирская стойка в месте крепления ремня безопасности скрипит, кресло за водительским скрипит. Еще 2 места не локализовал, но примерно багажник и центральная консоль за блоком кондиционера.

Протягивал болты кресла - не помогает, видимо каркас внутри. Двери не разбирал, буду шумить и потом разбираться.

Словом, Чери в стиле автоваза, везде нужно "доработать напильником".

Кто где обнаружил скрипучих попутчиков? 

 

Замок двери багажника. Пока на дугу подмотал изоленту. Думаю

Изменено пользователем Italianec
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Italianec благодарю. При шумке обязательно проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, в продолжении:

Складываение заднего правого сидения затруднено. Когда дергаешь ручку регулировки, спинка не складывается под собственным весом из-за того, что плотно установлена к соседнему креслу. Получается, когда в дороге пассажир хочет поднять спинку ему приходится тянуть за нее рукой.

Все спинки под странным углом, до подголовников чтобы достать головой недостаточно просто выпрямить спину, нужно реально выгибаться в обратную сторону. Можно же было добавить регулировку по вылету.

Клавиши регулировки сидений люфлтят и на скорости начинают дребезжать, также при регулировке клавиши громко щелкают.

Есть обдув и подогрев, но только сидения, обдув нужен преимущественно для спины. Хотя у кого-то может потеть и между ног, пардон.

При включении кондиционера реле щелкает в районе рычажка открывания капота. Щелчки слышны даже на третьем ряду.

За 100 км лесной дороги/трассы, без единого отражающегося и светящего элемента автоматический режим дальнего света так и не сработал. Отключил и забыл что он есть.

Угол наклона руля весьма интересен, отрегулировать так, чтобы при росте 185 можно было дотянуться до верхней точки руля при этом чтобы он не закрывал приборку не получается, приходится тянуться, либо подвигать сидения и тогда становиться некомфортно сидеть (про регулировку наклона и вылета я в курсе).

На руле сделали кнопку включения обогрева этого самого руля. Эту кнопку поставили вместо MUTE, почему нельзя вынести оборгрев руля на монитор кондея, рядом с обогревом лобового стекла и оставить на месте MUTE. Возможно было бы неактуально, если бы магнитола не тормозила.

Режимы мультимедиа переключаются только на радио. Флешка влючена или карплэй, нажимаешь MODE и получаешь радио, чтобы вернуться обратно надо на магнитоле клацать ручками. Идеально!

Третий ряд сидений не фиксируется, мало того, что одно кресло в сложенном состоянии выше другого, причем судя по фото у всех по-разному, то левое выше то правое, так еще это самое сидение подскакивает на кочках.

Музыка СОНИ. Видимо импортер посчитал достаточным надпись именитой фирмы на накладках передних твиттеров, чтобы с гордостью заявить о премиальности! Причем об этом рассказывает сам дилер в автосалоне. ЧТО? Там половины колонок нет при этом есть штатные места. Из 12 к нам доехало только 8, возможно в тачках для внутреннего рынка Китая устанавливается саб. Звучание соответственно «Премиум». Почему за эту сумму в 4,3 мульта нужно своими силами допиливать музыку?

Руль имеет явное нулевое положение, при положении близких к нулевому, чуть ли не из рук вырывает и пытается выставить ровно руль. При мелких подруливаниях явно ощущается.

При покупке в договоре отдельным пунктом прописано, что скрипы салона являются нормальным состоянием и не относятся к гарантийным случаям, при этом дилер отморозился и при упоминании этих самых скрипов отвечает заготовленной фразой.

Крючки/зажимы для ремней безопасности, чтобы они не болтались это апофеоз! Видимо формы для их отливки делали стажеры. Пластиковые заусенцы, которые начинают раздирать ремни. Видимо сама компания Чери заказывала их на алиэкспрессе.

Копка регулировки интенсивности кондиционера на втором ряду просто залипает, подгонки под посадочное место просто нет. Когда кто-то сзади решит, что ему жарко и добавит кондиционер, получается включить только максимальный обдув.

При спуске по склону в районе педали тормоза явный металлический скрип. Никакие помощники и дополнительные режимы не включались.

Все это за 3 недели эксплуатации. Я вот понять не могу, ведь общее впечатление от авто положительное, но эти мелочи досаждают с каждым днем сильнее. Не может же быть, что всё вышеперечисленное исключительно на моем авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2023 в 15:19, farikdb сказал:

Клавиши регулировки сидений люфлтят и на скорости начинают дребезжать, также при регулировке клавиши громко щелкают.

Которые на сидушке? Для настройки положения сиденья? У меня нормально. Не скрипят и не люфтят.

В 14.07.2023 в 15:19, farikdb сказал:

За 100 км лесной дороги/трассы, без единого отражающегося и светящего элемента автоматический режим дальнего света так и не сработал. Отключил и забыл что он есть.

Если были включены противотуманки, то и не сработает. Для автоматического дальнего ПТФ должны быть выключены.

В 14.07.2023 в 15:19, farikdb сказал:

Режимы мультимедиа переключаются только на радио. Флешка влючена или карплэй, нажимаешь MODE и получаешь радио, чтобы вернуться обратно надо на магнитоле клацать ручками. Идеально!

У меня кнопкой Mode можно по кругу переключать все доступные источники звука. Причем, после выключения двигателя запоминает последнее выбранное.

В 14.07.2023 в 15:19, farikdb сказал:

Почему за эту сумму в 4,3 мульта нужно своими силами допиливать музыку?

Мне очень нравится, как звучит музыка. Но я не искушённый. Многие, кто у меня слышал звучание, уверяли меня, что в машине стопудово стоит сабвуфер.

В 14.07.2023 в 15:19, farikdb сказал:

Крючки/зажимы для ремней безопасности, чтобы они не болтались это апофеоз! Видимо формы для их отливки делали стажеры. Пластиковые заусенцы, которые начинают раздирать ремни. Видимо сама компания Чери заказывала их на алиэкспрессе.

И с этим у меня проблем нет. Все нормально и ровно.

В 14.07.2023 в 15:19, farikdb сказал:

Копка регулировки интенсивности кондиционера на втором ряду просто залипает, подгонки под посадочное место просто нет. Когда кто-то сзади решит, что ему жарко и добавит кондиционер, получается включить только максимальный обдув.

Сзади нельзя добавить кондиционер, можно только регулировать скорость вентилятора. У меня ребенок иногда балуется, и вполне себе плавно регулирует.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, GraDen сказал:

Которые на сидушке? Для настройки положения сиденья? У меня нормально. Не скрипят и не люфтят.

Те что на спинке пассажирского сидения, которые ближе к центральному подлокотнику.

 

4 часа назад, GraDen сказал:

Если были включены противотуманки, то и не сработает. Для автоматического дальнего ПТФ должны быть выключены.

Вот этого не знал, обязательно попробую.

 

4 часа назад, GraDen сказал:

Сзади нельзя добавить кондиционер, можно только регулировать скорость вентилятора. У меня ребенок иногда балуется, и вполне себе плавно регулирует.

Да да, я именно о скорости вентилятора и говорю.

В остальном спасибо, буду обращаться к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно.

90% написаных проблем у моего автомобиля не имеется.

Задние сидушки регулируются легко и удобно. При этом после пользования встают точно вровень с другими (без ступеней и смещений). И уж точно на кочках не подскакивает и не люфтит.

Никакие клавиши и кнопки не люфтят, не дребезжат и тем более не залипают (абсолютно ни какие). Да и никаких щелчков реле я пока не замечал...

Обдув обогрев сидушек шикарный... Уж обдув спинки я б точно не хотел (проблем со здоровьем мне не нужно)

Автодальный свет работает без сбоев (но нужно чтоб были отключены противотуманки)

Посадка для китайца очень даже удобная. Руль по вылету хватило, обзор приборки нормальный, при росте 190см. Кнопки на руле - дело привычки (пара месяцев и все норм). Кнопка муте мне не нужна, даже и не знал, что ее тут нет... Кнопка моде последовательно переключает все три режима и никуда выходить не нужно.

Звук музыки устраивает более чем, уж точно получше чем в большинстве массовых кооссоверов

Никаких скрипов по кузову и по педалям нету, руль не подруливает, держатели ремней без заусенцев и т.д..... Короче у меня всех описаных проблем нет.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор