_IGOR_

Вопросы эксплуатации Tiggo 8 Pro MAX

В теме 100 сообщений

Спускает подушка поясничного упора, никто не сталкивался? Как предъявить дилеру? Спускает медленно, примерно за 3-4 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2023 в 13:20, GraDen сказал:

Номер сервисного бюллетеня для устранения подруливания на 8 pro max: TBC2023005

Подскажите, это сервисный бюллетень при некорректной работе ассистента подруливания? 

У меня проблема в том, что руль просто установлен немного влево, усилия по его удержанию не прилагаю. Хотел чтобы залили прошивку по этому бюллетеню, так сказали что мне не подойдет, т.к. она для ассистента. 

У официалов делал развал-схождение три раза. Все в идеале, а руль все равно не ровный. Грешу на резину BATMAN.

Хотя нужно сначала развал проверить в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руль не ровно -- не правильное схождение (может сзади)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скажите на max'е никого не беспокоит вибрации руля на скорости 100-130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балансировка, кривой диск или грязь. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, есть ряд вопросов!

Так случилось, что 2 недели назад пересел на Чери с Киа Соренто Прайм.

Штатная магнитола.

Если с подвисанием, постоянным отлетанием подключения по блютусу и невозможностью настроить часы еще как-то можно мириться, то с настройкой громкости категорически нет. Происходит постоянное залипание клавиш и громкость либо улетает в ноль, либо в максимум. Также быстро кнопками не отрегулировать, доступно повышение громкости на одно деление раз в секунду. Если нажимать чаще магнитола продолжает прибавлять громкость раз в секунду на одно деление. И при этом нет крутилки, но есть 2 отдельные кнопки, по мне так совершенно неудачное решение.

Отсюда вопрос, эта история с громкость мой персональный крест, либо стандартная история всех Чери?

Водительская дверь.

Из-за блока регулировки стекол на водительской двери поставили ручку близко к петлям. В связи с этим третью неделю не могу привыкнуть к моменту нужному для захлопывания двери, приходится либо несколько раз пытаться закрыть, либо хлопать со всей силы. Для сравнения в Прайме была двойная ручка, ближе к краю двери, усилия минимальные и дверь закрыта.

Отсюда вопрос, кто-нибудь ставил доводчики на дверь? Подходят ли доводчики с ПРОшки? Возможно в этой ситуации поможет регулировка замка?

Приборная панель.

Такое ощущение, что вся система (мультимедиа и приборка) работает от одного слабого процессора, плюс слышал, что система на Андроиде. Отклик на кнопки на руле по 2-3 секунды, плюс иногда вообще не срабатывает. Спидометр показывает скорость с конкретной задержкой, примерно 2 секунды. Бывает, что после разгона начинаешь оттормаживаться, а стрелка показывает набор скорости. Индикаторы поворотов иногда вообще не показываются, при этом звук работающего поворотника есть. Еще заметил сильнейший нагрев системы на солнце и как следствие увеличение задержки.

Отсюда следующий вопрос, это стандартные тормоза системы? Неужели у всех авто такие проблемы с задержкой? Никто не задумывался об организации охлаждения железа?

Подвеска.

В сравнении с Соренто хорошо держится в затяжных поворотах. В целом мягче подвеска и более собранная. Неровности на скорости до 40 остаются практически незамеченными. Но как только на скорости чуть выше 40 проезжаешь россыпь мелких ям и выбоин, Чери трясется как испуганные китайский трудяга. Появляется весьма ощутимая поперечная раскачка (в этот момент начинаешь думать, а есть ли вообще там стабилизатор?).

Отсюда вопрос, кто-то что-то с подвеской делал? Или это особенность, с которой необходимо смириться?

Это на мой взгляд самое больное, но еще не все «странные» технические решения/недоработки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, farikdb сказал:

Отсюда вопрос, эта история с громкость мой персональный крест, либо стандартная история всех Чери?

видимо только у вас

11 часов назад, farikdb сказал:

Отсюда следующий вопрос, это стандартные тормоза системы? Неужели у всех авто такие проблемы с задержкой? Никто не задумывался об организации охлаждения железа?

система грузится долго сразу после включения задержки и не срабатывания заметны позже не замечал (наверно процессор слабоват)

 

11 часов назад, farikdb сказал:

Но как только на скорости чуть выше 40 проезжаешь россыпь мелких ям и выбоин,

не замечал  по грунтовке идет отлично (может давление в шинах или схождение)

11 часов назад, farikdb сказал:

но еще не все «странные» технические решения/недоработки.

идеальных машин не бывает

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, farikdb сказал:

Отсюда вопрос, эта история с громкость мой персональный крест, либо стандартная история всех Чери?

С громкостью тоже бывают траблы, когда чуть нажал, и значение тут улетело в макисмум. Один раз даже ребенок испугался.

15 часов назад, farikdb сказал:

В связи с этим третью неделю не могу привыкнуть к моменту нужному для захлопывания двери, приходится либо несколько раз пытаться закрыть, либо хлопать со всей силы.

С этим у меня точно проблем нет.

15 часов назад, farikdb сказал:

Отклик на кнопки на руле по 2-3 секунды, плюс иногда вообще не срабатывает. Спидометр показывает скорость с конкретной задержкой, примерно 2 секунды.

Такое тоже есть. Иногда кнопку на руле пару раз нажать нужно, чтобы сработало.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таких явных проблем нет... Или они не выражены.

Залипания кнопки громкости нет, но если быстро много раз нажать, то потом прибавляется по инерции по количеству нажатий. Считаю это хоть и тормознутостью, но логичной тормознутостью.

Дверь закрывается с первого раза, хотя тоже привыкал недели две (тоже пересел с Киа)

Приборка если и притормаживает немного, то не ощутимо и не заметно, то есть тормоза системы есть, но не критичны. Хотя тоже замечал, что скорость при разгоне показывает с запозданием (по сравнению с гпс)

Подвеска хоть и короткоходная на отбой, но устраивает.

В целом явных претензий и проблем по машине нет и ТИГГО ощутимо лучше чем КИА

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, господа!

Добавилась массовая скрипучесть салона. Такое ощущение, что со мной катается хор сверчков. Обшивка водительской двери скрипит, средняя пассажирская стойка в месте крепления ремня безопасности скрипит, кресло за водительским скрипит. Еще 2 места не локализовал, но примерно багажник и центральная консоль за блоком кондиционера.

Протягивал болты кресла - не помогает, видимо каркас внутри. Двери не разбирал, буду шумить и потом разбираться.

Словом, Чери в стиле автоваза, везде нужно "доработать напильником".

Кто где обнаружил скрипучих попутчиков? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор