tiggo7pro

Штатные диски и шины Чери Тигго 7 Про

В теме 80 сообщений

Параметры дисков Chery Tiggo 7Pro:
Радиус 17, 18. Параметры шин — 225/65 R17 и 225/60 R18
Диск: ширина — 6.5J, вылет — ET33, диаметр ступичного отверстия — ЦО 60.1 мм, разболтовка — 5x108. Датчики давления 433 Mhz (можно клоны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, Generosity сказал:

и правильно думаете, у Чери 5*108 болты, диаметр 60,1+ и самое поганое вылет 33.... Нет дисков с такими параметрами.

Оригинальные 18 диски стоят от 12к/шт.. Все аналоги начинаются с вылета 45, что на самом деле уже большое отличия от заложенных параметров - привет проблемы с подвеской.

 

Неделю назад еле урвал диски оригинальные б/у за очень смешные деньги, до этого год искал везде - ничего так ни разу и не повяилось. А оригинал за 12к/колесо, как по мне, дорого

Я правильно понимаю что размер заводских дисков на обычной семерке: ширина обода 6,5, диаметр диска - 18, болты 5х108, вылет 33 и внутренний посадочный диаметр 60.1? По таким параметрам я тоже ничего найти не смог.

Но есть альтернатива по размерам дисков: диаметр диска 17, ширина обода 7, болты 5х108, вылет 33 и внутренний посадочный диаметр 60.1. И дисков с такими параметрами достаточно много. Может есть смысл тогда такие диски покупать и соответствующую резину к ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Generosity сказал:

и правильно думаете, у Чери 5*108 болты, диаметр 60,1+ и самое поганое вылет 33.... Нет дисков с такими параметрами.

Оригинальные 18 диски стоят от 12к/шт.. Все аналоги начинаются с вылета 45, что на самом деле уже большое отличия от заложенных параметров - привет проблемы с подвеской.

 

Неделю назад еле урвал диски оригинальные б/у за очень смешные деньги, до этого год искал везде - ничего так ни разу и не повяилось. А оригинал за 12к/колесо, как по мне, дорого

Так о каких дисках и машине вёл чел разговор? На Ниссан Х Трейл диски 5х114,3 ет 45 цо 64,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Xo66uT сказал:

Но есть альтернатива по размерам дисков: диаметр диска 17, ширина обода 7, болты 5х108, вылет 33 и внутренний посадочный диаметр 60.1. И дисков с такими параметрами достаточно много. Может есть смысл тогда такие диски покупать и соответствующую резину к ним?

Будет мягче и комфортней. Вместо 225\60 R18 встанет 225\65 R17. Её, кстати, ставят на самую дешёвую комплектацию с завода. Я уверен на 99%, что подвеску настраивали именно под 17 катки. А 18 диски это уже голимый маркетинг.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Будет мягче и комфортней. Вместо 225\60 R18 встанет 225\65 R17. Её, кстати, ставят на самую дешёвую комплектацию с завода. Я уверен на 99%, что подвеску настраивали именно под 17 катки. А 18 диски это уже голимый маркетинг.

Да к тому же 17 диски с резиной наверняка будут дешевле. Короче одни плюсы от 17 размера. Видимо их и надо брать на зиму. Тут для меня главный вопрос: я правильно указал параметры дисков для обоих размеров?

Изменено пользователем Xo66uT
Добавление
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Xo66uT сказал:

Да к тому же 17 диски с резиной наверняка будут дешевле. Короче одни плюсы от 17 размера. Видимо их и надо брать на зиму. Тут для меня главный вопрос: я правильно указал параметры дисков для обоих размеров?

Да эти размеры равнозначные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Xo66uT сказал:

Тут для меня главный вопрос: я правильно указал параметры дисков для обоих размеров?

Это вопрос не ко мне, я их в глаза не видел. А почему на зиму? Они и летом будут лучше. Разница в высоте получается всего 3 мм по диаметру, 1,5 мм по радиусу. И, кроме того, выбор резины 225\65 R17 намного больше, чем на 18 диски.

3.jpeg

Изменено пользователем Иван Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Xo66uT сказал:

Я правильно понимаю что размер заводских дисков на обычной семерке: ширина обода 6,5, диаметр диска - 18, болты 5х108, вылет 33 и внутренний посадочный диаметр 60.1?

всё верно

2 часа назад, Izmaylov-vit сказал:

Так о каких дисках и машине вёл чел разговор? На Ниссан Х Трейл диски 5х114,3 ет 45 цо 64,1

5*114,3 никак не встанут на 5*108 разбалтовку и вылет 45 (et 45) на 12мм с каждой стороны, а суммарно 2,5см меняет колею.. это достаточно много, для откровенно говоря не самой идеальной повдески)

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Будет мягче и комфортней. Вместо 225\60 R18 встанет 225\65 R17. Её, кстати, ставят на самую дешёвую комплектацию с завода. Я уверен на 99%, что подвеску настраивали именно под 17 катки. А 18 диски это уже голимый маркетинг.

подвеска рассчитана на 16-17 диски, информация, скажем так, от "близких" к чери людей) нам всем еще повезло, что это всего навсего 18, в Украине вообще 19 в топе ставятся - это жопа

на 18 диски и 65 профиль встает, не цепляя ничего, НО с дешевой резиной (читай с мягким бортом) будете летать в поворотах)

Изменено пользователем Generosity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Generosity сказал:

подвеска рассчитана на 16-17 диски, информация, скажем так, от "близких" к чери людей)

Ага, значит я был прав! Спасибо.

 

20 минут назад, Generosity сказал:

на 18 диски и 65 профиль встает, не цепляя ничего, НО с дешевой резиной (читай с мягким бортом) будете летать в поворотах

Очень маленький выбор резины такого типоразмера, и это в Москве. Я пытался пробить, у меня реально что-то около 5 или 6 покрышек вышло, это курам на смех. А вот 225\65 на 17 полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Ага, значит я был прав! Спасибо.

 

Очень маленький выбор резины такого типоразмера, и это в Москве. Я пытался пробить, у меня реально что-то около 5 или 6 покрышек вышло, это курам на смех. А вот 225\65 на 17 полно

Так чем напрягает размер 225/65 р17? Резины относительно много вокруг железа, будет мягкая и комфортная. Если все срастётся именно такую на зиму и буду ставить. Размеры ниже существенно снизят дорожный просвет да и лишняя придирка будет у официалов если что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Иван Иваныч сказал:

А почему на зиму? Они и летом будут лучше. Разница в высоте получается всего 3 мм по диаметру, 1,5 мм по радиусу. И, кроме того, выбор резины 225\65 R17 намного больше, чем на 18 диски.

Потому что скоро я буду задаваться вопросом выбора зимней резины. Хотел брать 18 размер и по весне докупить диски. А теперь прихожу к выводу, что надо брать сразу комплект с размером 17. А на лето то у меня и так есть штатные диски с резиной 18 диаметра/

7 минут назад, Molosh сказал:

2 комплекта возможно прописать?

По информации нашего форумчанина, там не надо 2 комплекта прописывать, просто дублируются оригинальные датчики на новые и система думает, что датчики остались прежними. Цена вопроса вместе с датчиками 9-10 килорублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти