Foracer

Чери Тигго 7 Про видеорегистратор

В теме 135 сообщений

Тема весьма актуальная для всех водителей! Кто как решил задачу по установке видеорегистратора в Прошку?
К сожалению из-за большой зоны затенения фриттами (чёрные точки) удачных вариантов для установки видеорегистратора не много. Так пришлось отказаться от видеорегистратора в зеркале заднего вида на две камеры, что было крайне удобным на предыдущей машине.

 

:info_2018_red: Инструкция как подключить регистратор и спрятать провода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

А что лучше- обычный или зеркалом? регистратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alex84 сказал:

А что лучше- обычный или зеркалом? регистратор

Лучше отдельно регистратор , отдельно антирадар и отдельно навигатор - всё что вместе на порядок хуже..но меньше проводов и дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Андрей51 сказал:

Лучше отдельно регистратор , отдельно антирадар и отдельно навигатор - всё что вместе на порядок хуже..но меньше проводов и дешевле...

Это несерьезно. Все лобовое стекло в какой-то фигне, куча проводов и т.д. Не. Это не наш вариант.

К тому же зачем в наше время радар-детектор (надеюсь, все-таки это устройство. А не антирадар)?  Я засад со спидганами не видел уже лет 10, если не больше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Константин Максимов сказал:

Это несерьезно. Все лобовое стекло в какой-то фигне, куча проводов и т.д. Не. Это не наш вариант.

К тому же зачем в наше время радар-детектор (надеюсь, все-таки это устройство. А не антирадар)?  Я засад со спидганами не видел уже лет 10, если не больше.

Ну я вроде так и написал что по отдельности много гаджетов , проводов и ценник большой , но вопрос-то был что лучше - лучше естественно когда каждый гаджет отдельно (по функционалу а не по удобству и цене)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Константин Максимов сказал:

Это несерьезно. Все лобовое стекло в какой-то фигне, куча проводов и т.д. Не. Это не наш вариант.

К тому же зачем в наше время радар-детектор (надеюсь, все-таки это устройство. А не антирадар)?  Я засад со спидганами не видел уже лет 10, если не больше.

А зачем радар детектор на лоб давно есть раздельные модули так называемые скрытные ...

Ну может в Московии и нет треног а Россия ими полна.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, HELG70 сказал:

А зачем радар детектор на лоб давно есть раздельные модули так называемые скрытные ...

Ну может в Московии и нет треног а Россия ими полна.

Потому и говорю что у всех свои хотелки. Мне бы вот нормальный лимитер, и забыть про вот это вот все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показал жизненный опыт, благо просто слегка неприятный, необходимо минимум 2е камеры, чтобы ситуацию "на корме" потом ни кто не смог исказить (подрезать и прочее). По этому себе подобрал Blackvue DR 750S-2CH. Но лучше бы всеж вариант по дешевле взял: Blackvue DR 590-2CH. Но да ладно, не о том речь.

Данный регики при правильном подключении умеют писать по событиям когда авто стоит на парковке (есть и другие конечно производители с данной фишкой). Устройство родное, для подключения с контролем напряжения (для постоянного подключения на аккум, для реализации записи на парковке) по мне так дороговато, можно реле с контролем напряжения обойтись, гораздо дешевле вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, san_aleks сказал:

ситуацию "на корме" потом ни кто не смог исказить (подрезать и прочее).

Не могу себе представить как это - "подрезать на корме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было у  меня много всяких регистраторов, в итоге решил выбрать такой, что бы не снимать каждый раз, провода не висели и было 2 камеры - что бы снимали обстановку впереди и сзади автомобиля. 

Посмотрел обзоры, в итоге остановился на выборе зеркала-регистратора с алиекспресс - https://aliexpress.ru/item/4001316969348.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edSYGl88 

и к нему вот такой провод питания от предохранителя с постоянным током - https://aliexpress.ru/item/1005001482703563.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edSYGl88&sku_id=12000016291047044

 

На днях установили мне его (3600р в "чери ростокино" на сельскохозяйственной ул. г. Москва). что по итогу - две камеры со скрытой проводкой, GPS - треккер (входит в комплект), зеркало, которое практически не видно с улицы, и скрытое питание, которое не занимает прикуриватель. Лично я кайфую от того, что не надо каждый раз снимать и уносить с собой, проводов не видно, зеркало само по себе шире стандартного, слегка затемненное, если оно не работает как дисплей, то в него все отлично видно. но есть нюансы в которых я пока не разобрался - 1. мне хотелось бы, что бы дисплей всегда был выключен, но при запуске двигателя получается, что он начинает транслировать изображение с задней камеры. 2. при включении задней передачи он опять же включает заднюю камеру и показывает статичную разметку парковки. Возможно из меню надо как-то это отрегулировать, или поискать свежую прошивку. Снимает отлично, если интересно, то на днях вытащу из него карту и могу скинуть примеры. 

по итогу - однозначно рекомендую! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Константин Максимов сказал:

Не могу себе представить как это - "подрезать на корме".

берется видео с задних региков (чужих) и отрезается все нужное, выдается за факт.

без собственного видео ситуации что там было фиг что докажешь, нервотрепка еще та

Изменено пользователем san_aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти