Shamants

Резкие щелчки в салоне

В теме 23 сообщения
В 26.01.2021 в 20:50, HELG70 сказал:

А в ответ на вашу реплику - Ситроен С4 Гранд Пикассо, 9 лет без скрипов и щелчков, и да он стал дорог (новый),  а когда приобретался стоил меньше 1 млн. руб., потому я и купил Чери ..

а к чему это сравнение? 9 лет назад и сахар был слаще и Lada стоила 400 тысяч, а чери продавал свои амулеты по 300-400, а двигатели ездили еще по 500-600 тысяч. Плюс вы в пример привели ту марку, которая всегда брала только качеством и картинкой интерьера

 

демагогию конечно можно разводить, но смысл? Сегодня 2021 год, модельный ряд нашего рынка известен. Давайте смотреть по текущей ситуации, а не ворошить прошлое

 

В 26.01.2021 в 20:50, HELG70 сказал:

"Чукча не читатель, чукча писатель..."

хоть что-то остренькое, но надо было вставить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Generosity сказал:

хоть что-то остренькое, но надо было вставить?)

 :kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щелчки появляются по мере прогрева салона, при проезде по неровной дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому не нравятся щелчки, разгоните авто до 40 км/ч и направьте его в стену/столб/дерево. Раздастся один щелчок. Далее выходите из машины и следуйте на ближайшую остановку общественного транспорта. Это касается любых автомобилей и марок, качественно собранных и китайцами и индусами.

Ей богу не форум автовладельцев, а форум сосунов. Сосут, все сосут проблемы из пальца. Вы там хоть на машине то вообще то ездите? А то складывается впечатление, что щелкнуло раз-другой и все..., амба тачку на обочину и строчить на форум, драйв, телеграмм... Бабки у подъезда и то достойней выглядят. 

Хорош трындень/нудеть! Купили- начинаем ездить.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ведь правда, щелчков пластика от температурного расширения действительно оч много в наших авто, несмотря на мягкость панели и неплохую сборку. В прошлой весте убил одного сверчка в бордачке, и больше в салоне никаких посторонних звуков не слышал за 2 года владения, несмотря на дубовый пластик... ни в зной, ни в мороз, . В Чери по мере прогрева постоянно что то щелкает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щелчки тоже иногда замечаю. Это не скрип и не хруст, а очень громкий щелчок возле лобового стекла посередине. Думаю, что ничего критичного, но происхождение интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2021 в 18:43, Stonewall сказал:

Щелчки тоже иногда замечаю. Это не скрип и не хруст, а очень громкий щелчок возле лобового стекла посередине. Думаю, что ничего критичного, но происхождение интересно.

Аналогичные щелчки. Может привод заслонки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тут уже выбирать надо, либо хотите составной мягкой панели, то будите иметь её вибрации и скрипы/хрусты в любом случае, это ощутил сам в салоне, когда надавил на панель. Либо как в простой 7-ке, панель монолитная из твёрдого пластика и там шуметь по определению не чему, тишина абсолютная за 2 года эксплуатации.

Изменено пользователем Grif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2021 в 16:43, Stonewall сказал:

Щелчки тоже иногда замечаю. Это не скрип и не хруст, а очень громкий щелчок возле лобового стекла посередине. Думаю, что ничего критичного, но происхождение интересно.

У меня был Ситроен С4, десять лет, откатали мы вместе около сотки. И тоже был интересный момент - громкие щелчки в салоне, когда машина остывала после поездки. 10 лет жили мы с ним, 10 лет что-то громко щелкало. Хрен знает, мне не мешало. )

В Лазоревом у меня, кстати, ничего не щелкает.

48 минут назад, Grif сказал:

Но тут уже выбирать надо, либо хотите составной мягкой панели, то будите иметь её вибрации и скрипы/хрусты в любом случае, это ощутил сам в салоне, когда надавил на панель. Либо как в простой 7-ке, панель монолитная из твёрдого пластика и там шуметь по определению не чему, тишина абсолютная за 2 года эксплуатации.

Что-то вы странное пишете. Мягкая панель, составная, скорее всего. Ни вибраций, ни скрипов, ни хрустов. Откуда вы все это берете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Константин Максимов сказал:

У меня был Ситроен С4, десять лет, откатали мы вместе около сотки. И тоже был интересный момент - громкие щелчки в салоне, когда машина остывала после поездки. 10 лет жили мы с ним, 10 лет что-то громко щелкало. Хрен знает, мне не мешало. )

В Лазоревом у меня, кстати, ничего не щелкает.

Что-то вы странное пишете. Мягкая панель, составная, скорее всего. Ни вибраций, ни скрипов, ни хрустов. Откуда вы все это берете???

Как раз странное пишите вы, панель в прошке сборная, т.е не монолитная и значит имеет свойство "гулять" при различных условиях, что я ощутил сам при изучении панели и при приложении к ней воздействия на различные составные элементы, они были слегка, но подвижны. Что уже подтверждается опытом эксплуатации этих авто, иначе откуда эта тема вдруг 

Изменено пользователем Grif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти