Dimon

Общие косяки и проблемы EXEED TXL отзывы владельцев

В теме 606 сообщений
23 часа назад, alexbur-77 сказал:

Добрый вечер соучастники. Не знаю есть ли в правила группе, но хотел бы рассказать про болячки которые мне попались. Приобрёл в декабре эксид тхл в замен хендай ай 40.                        1. В первый день глюк медиа системы, радио включалось только при включённом повортнике. Дилер посоветовал сбросить настройки.  Прошло. 2. На панели где показывает ср. Расход и ср. Скорость данные поменялись местами. На нулевом ТО сказали перепрошют. 3. Иногда идёт небольшая детонация двигателя,  но это как я понял из обзоров и сообщений, из-за настроек коробки. 4. Движок конечно после 2х литров кажется слабоват. 5. Настроить датчик дождя не возможно,  когда уже совсем не видно тогда включается (всё уже крутил). 6. На руле нет отбоя звонка телефона.  7. Нет названий станций радио. Остальное пока супер. Проехали из Москвы в Белоруссию 2500 км. Все режимы помощников попробовал,  без нареканий.  Буду испытывать дальше

 

Это не косяк прошивки. У меня это случилось на ходу. Проверял расход топлива.  Простоял час в пробке вышло 15 л (на машине проехал  только 500 км). Вышел на трассу и дай думаю проверю как по трассе расход. Сбросил на ноль. Еду 100км/ч, а у меня расход 90 литров.  Сфоткал. Потом уже когда скорость упала до 40 смекнул что они поменялись местами.

3. было, прошло после обкатки.

4. Движок после 2л слабоват:facepalm: я после оптимы 2.4 не нарадуюсь динамики. Покатайте 5т.км. коробка пока в щадящем режиме работает. 

5. я ещё не видел машину у которой эта функция работает адекватно на постоянной основе, у меня когда глючит я выкручиваю чувствительность на ноль, выключаю дворники потом включаю далее настраиваю чувствительность и усё работает.

7. У китайцев используется другой тип передачи информации по радио частотам по этому на всех китайских машина нет RDS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня опять в глубоком снегу вылетает передача , что в перед что назад при пробуксовках жестких переключается в нейтраль , не критично конечно но это камча однозначный , и насколько я понял исключительно моего автомобиля !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alk сказал:

А у меня опять в глубоком снегу вылетает передача , что в перед что назад при пробуксовках жестких переключается в нейтраль , не критично конечно но это камча однозначный , и насколько я понял исключительно моего автомобиля !

Тоже вылетала задним ходом в глубоком снегу один раз. Думаю, что электроника бережёт коробку при предельных нагрузках.

Изменено пользователем ngmgroup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка вызова телефона он же кнопка отбоя звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Диментий сказал:

Кнопка вызова телефона он же кнопка отбоя звонка.

Я тоже так думал, но у меня при нажатии говорит, что "Невозможно сделать еще один вызов" и не сбрасывает звонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш авто не исключение. То же пару раз передача вылетала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, АВЛ сказал:

Ваш авто не исключение. То же пару раз передача вылетала

Фууух … может и правда защита от перегрузки …. Но диллеру обязательно сообщу  при то  

главное что бы не прогрессировало , если по честному то не критично , перескакивает в очень глыбоком снегу при сильных пробуксовках , на ходу ни разу  

Изменено пользователем Alk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в глубоком снегу и при сильных пробуксовках , а у меня практически на ровном месте. Лекгое нажатие газа при парковке, сначала даже не понял, что произошло, колеса буксанули и коробка переключилась в нейтраль, при этом обороты двигателя упали, я даже подумал, что заглох. Было пару раз. Сегодня на даче буксовал от души. Все работает, машина гребет отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, АВЛ сказал:

У вас в глубоком снегу и при сильных пробуксовках , а у меня практически на ровном месте. Лекгое нажатие газа при парковке, сначала даже не понял, что произошло, колеса буксанули и коробка переключилась в нейтраль, при этом обороты двигателя упали, я даже подумал, что заглох. Было пару раз. Сегодня на даче буксовал от души. Все работает, машина гребет отлично

Про то что хорошо гребёт подтверждаю , и по снегу и по песку , когда смотрю г…о обзоры как наша машина сдаётся бездорожью просто злость берет за наглое враньё блохеров , в горку из за задумчивости конечно уступит другим моделям но только на горке , так то в горку надо сходу заезжать …. 
я так понимаю они отключают трекшен контроль а без него автоматика совсем себя ведёт дурно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только что пересевший на сабж с X-Trail T31, и успевший сравнить их в условиях нынешней снежной зимы, могу сказать однозначно - гребет EXEED похуже. Мне прям отчетливо не хватает возможности ручного переключения режимов 2WD/4WD AUTO/4WD LOCK. По ощущениям - на EXEED только режим 2WD AUTO. Т.е. задняя ось начинает подрубаться только после того, как начинают пробуксовывать передние колеса. На Хитриле раньше всю зиму катался на 4WD AUTO. В нем на заднюю ось постоянно передается минимум 10% крутящего момента. При разгоне/газовке процент увеличивается до 30-40. На снегу/каше разница ощутима с 2WD/AUTO. При выезде из парковочного сугроба (заезде в него) - 4WD LOCK (с блокировкой межосевого диффа, чего на EXEED вообще не предусмотрено:kolobok_sad:). Это прям песня. Вылетал пулей в большинстве случаев. За 9 лет ни разу лопатой не воспользовался. А трактора нормальный бархан насыпать могут за пару дней выходных (который еще и смерзнется). Оффтоп: для вариков Jatko есть замечательная прога - CVTz50, с помощью которой режим работы (и состояние) соответствующих коробок можно оценить весьма наглядно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти