Dimon

Общие косяки и проблемы EXEED TXL отзывы владельцев

В теме 606 сообщений

Обновление прошивки приборки на Рестайл опять оказалось с косяком:facepalm:

Когда обновили, сразу обратил внимание, что средний расход и средняя скорость поменялись местами. Ну, думаю, они художники, они так видят ...

После этого, долго пытался вникнуть в динамику показаний. Когда средний расход перевалил за 20, а средняя скорость опустилась до 13,6, меня наконец осенило:kolobok_biggrin: Сами надписи и подписи внизу (л/час, км/час) перепутали, а собственно показания остались на месте.

Школьники там что ли прошивки пилят?

Ждем OpenWRT на наше железо:default_sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2021 в 11:36, Егорыч сказал:

Обновление прошивки приборки на Рестайл опять оказалось с косяком

На рестайл хоть обновляют. Насколько я понял из последнего разговора с инженером по гарантии на дорестайлинга китайцы вообще забили и можно особо не ждать обнов. соответственно и жаловаться смысла нет. Не знаю как  ВТ-соединение победить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2021 в 18:08, Beerserker сказал:

Штатный автозапуск не работал когда забрал машину. Надо было переделать, перенастроить, но т.к. я планировал ставить сигналку с gsm мне не интересна была эта функция. Поэтому не пробовал и сейчас нет возможности.

А с ключём так и есть, один похоронен в недрах.

Я активировал штатный автозапуск, и в тот же  день при дистанционном запуске, после того как сел в машину пришел в ужас :). Двигатель запустился, но ни "балалайка", ни световые приборы не работали, вообще! Я нажимал на все кнопочки и тыкалки, но ничего не работало...Решил возвращаться к официалу. Нажал педаль тормоза и, О ЧУДО "балалайка" заиграла, ходовые огни загорелись...  Оказывается, штатный автозапуск сразу не подключает  аудио и электроприборы. Все включается только при нажатии педали тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2021 в 07:36, Егорыч сказал:

Обновление прошивки приборки на Рестайл опять оказалось с косяком:facepalm:

Когда обновили, сразу обратил внимание, что средний расход и средняя скорость поменялись местами. Ну, думаю, они художники, они так видят ...

После этого, долго пытался вникнуть в динамику показаний. Когда средний расход перевалил за 20, а средняя скорость опустилась до 13,6, меня наконец осенило:kolobok_biggrin: Сами надписи и подписи внизу (л/час, км/час) перепутали, а собственно показания остались на месте.

Школьники там что ли прошивки пилят?

Ждем OpenWRT на наше железо:default_sm141:

Добрый день, а какую версию прошивки вам накатили, можете фото выслать (в ГУ есть инфа) или написать. У меня тоже рестовый TXL, и тоже расход растет, а скорость падает :).... По круизу вроде проблем не замечал, но вибрация есть на 80-100 км/ч, дилер сказал, что это точно не балансировка и вообще все нормально - так и должно быть.... Кроме этого не переключается забор воздуха салон/улица, тоже не могу понять. Если у вас "свежее" прошивка, тогда пойду теребить ОД, чтоб мне тоже накатили новую. заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2021 в 18:39, NKVD66 сказал:

Добрый день, а какую версию прошивки вам накатили, можете фото выслать (в ГУ есть инфа) или написать. 

Доброго! Вот прошивка:

20211225_120203.thumb.jpg.a8065c767343c0d37ef7420bd87fd508.jpg

И еще инфа, добываемая несколькими тапами подряд по первой строчке. Подозреваю, что это наиболее полная инфо о прошивке и есть. Во время перепрошивки мастер изучал ее.

20211225_120251.thumb.jpg.9ff68d8fc5fd8e0dcac84a083b5a5401.jpg

 

Ну и заодно фото обновленной кривой приборки:

20211225_115842.thumb.jpg.9b8e6549e0fe5bc1e59131297149178c.jpg

Тексты теперь не наползают друг на друга. Но слева 19,2 - это на самом деле средняя скорость, а справа 14,5 соответственно - средний расход:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще немного косяков обновленной прошивки балалайки. Qdlink хоть и появился, но сам по себе - корявая шляпа, очередная поделка китайских школьников. Про его косяки написано немало хоть на том же 4pda. От себя добавлю, что ни разу не удалось подключить телефон с первого раза. очень редко - со второго. Обычно же надо 3-4 раза кабель перетыкать. Это - запустив предварительно этот кудельник в балалайке и на телефоне! С автоопределением подключения можно вообще пол дня протыкаться.

Удовлетворившись им в полной мере, разорился и прикупил себе на Али Ai Box, чтобы насладиться встроенным Car Play.

Ну что сказать - Car Play в балалайке есть. И он даже работает. Но - китайские школьники не подкачали и здесь. Иконки Car Play нигде в меню нет. Т.е. запуститься запуститесь. Но если переключились с Car Play на радио например (к слову, голова иногда делает это самопроизвольно, после выхода из режима кругового обзора:kolobok_biggrin:), то обратно на Car Play вернуться уже не получается. Иконки в меню нет, кнопка Mode на руле тоже туда не возвращает. Приходится перетыкать шнурок на боксе (и ждать, пока он снова загрузится и определится головой). При этом на голове появляется надпись "Уcтройство Car Play отключено". Т.е. она видит бокс до последнего, но не знает, что надо на него переключиться:facepalm:

Плюс глюк с передачей звука от бокса. Причем уверен - глюк именно в голове. Бокс включается, загружается, на экране выходит его изображение. А в фоне играет радио с головы. Включаем ютюб - вроде все нормально, радио затыкается, играет ютюб. Включаем яндекс навигатор (ради которого все и затевалось), радио затыкается. Но в моменты, когда навигатор пытается что-то сказать, его не слышно, зато прорывается радио ... На 4pda, в обсуждении Ai Box вычитал, что вроде можно запустить ютюб или vlc и поставить на паузу. Это победит радио в голове и навигатор будет слышно:facepalm:

Вообщем: "Я акуеваю, дорогая редакция. Хотя мне девять лет, и я пишу вам впервые" ...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра сажусь в машину. Завел, включаю подогрев лобового, а диод не моргает. Понимаю, что подогрева нет. Проверяю остальные кнопки. Подогрев заднего стекла не включается. Рециркуляция не включается. Подогрев сидений при включении показывает не две шкалы, а только одну. Выключаю подогрев сидений, секунд через 10 он сам включается, но опять на одно деление. Выключается со второго нажатия. К вечеру прошло и все заработало. Все заснял на телефон. 5 января поеду на ТО 20, там и предъявлю. 

Панель климата меняли по отзывной. Млять, лучше бы не трогали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, АВЛ сказал:

Сегодня с утра сажусь в машину. Завел, включаю подогрев лобового, а диод не моргает. Понимаю, что подогрева нет. Проверяю остальные кнопки. Подогрев заднего стекла не включается. Рециркуляция не включается. Подогрев сидений при включении показывает не две шкалы, а только одну. Выключаю подогрев сидений, секунд через 10 он сам включается, но опять на одно деление. Выключается со второго нажатия. К вечеру прошло и все заработало. Все заснял на телефон. 5 января поеду на ТО 20, там и предъявлю. 

Панель климата меняли по отзывной. Млять, лучше бы не трогали

 

У меня было такое единожды. Когда выдавали новую машину, я проверял как все работает, был открыт капот, мне клеили уплотнительную резинку, я сидел за рулем и тыкал все конпки на климате, также криво включались подогревы сидений и не работал обогрев лобового, короче все то же самое, что вы описываете. Как только капот закрыли, все сразу заработало нормально. Я спросил менеджера, что это было? Он сказал, что скорее всего аккумулятор был недозаряжен. Я спросил, а как это связано с капотом, он сказал, что наверное совпадение.
Потом забыл про это и вспомнил когда прочитал ваши симптомы. Так что посмотрите сперва заряд аккумулятора и возможно это как то связано с концевиком закрытия капота. Я не проверял эту закономерность, но все же можно попробывать, хотя бред конечно, но от  китайцев все можно ожидать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2021 в 20:48, АВЛ сказал:

Сегодня с утра сажусь в машину. Завел, включаю подогрев лобового, а диод не моргает. Понимаю, что подогрева нет. Проверяю остальные кнопки. Подогрев заднего стекла не включается. Рециркуляция не включается. Подогрев сидений при включении показывает не две шкалы, а только одну. Выключаю подогрев сидений, секунд через 10 он сам включается, но опять на одно деление. Выключается со второго нажатия. К вечеру прошло и все заработало. Все заснял на телефон. 5 января поеду на ТО 20, там и предъявлю. 

Панель климата меняли по отзывной. Млять, лучше бы не трогали

 

Похожая приключалась ситуация. Тоже печка на минимум и ничего не включалось вручную. Но у меня на экране еще было уведомление, что аккумулятор недостаточно заряжен и радио тоже не включалось. Заряжать было негде, был в другом городе, поехал, на трассе км через 50 печка очнулась и начала работать. А магнитола только после перезагрузки долгим нажатием на кнопку ожила, так и не хотела понимать, что батарейка уже подзарядилась. Инженер по гарантии на ТО мне потом описал полностью все те же симптомы и сказал надо зарядить аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня все повторилось.  Не думаю, что это аккум. За ночь проехал 900 км. Машина простояла 10 часов. Проблема та же.

Уведомлений о разрядке аккума не было.

Изменено пользователем АВЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти