Dimon

Общие косяки и проблемы EXEED TXL отзывы владельцев

В теме 606 сообщений

Блин пипец какой то , у меня слава богу такого нет … пока. Аж как после дтп 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2021 в 09:48, Alk сказал:

Блин пипец какой то , у меня слава богу такого нет … пока. Аж как после дтп 

Вчера был у дилера, все поправили. Сам просто опасался)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня эксид уже рестайлинг с 30.10.2021 эксплуатировать начал, спустя две недели начинаешь видеть все тонкости и нюансы" премиум авто"....

Значит что происходит:

- на определённой скорости начинается вибрация,  которая отдаёт в руль и педаль газа для ясности пробег 1000км.

- не всегда срабатывает сенсорная кнопка перекрытия/открытия потока наружного воздуха ( точнее щелчок есть всегда,  не загорается индикатор вкл/выкл)

- пару дней назад, начал высвечиваться индикатор (отказ подушки безопасности) на экране .

- при скорости от 40км-60км без нагрузки блок управления кпп считает,  что 5 передача это нормально,  предположим что это решение для того чтобы сэкономить расход топлива,  но при не резком нажатии педали газа происходит не совсем приятные ощущения езды, такие как толчки с небольшим интервалом и это все дражение передаётся на кузов,  что так же приносит дискомфорт.... при всем при этом ты понимаешь что машина стоит 3'000'000 мульта, задаёшься вопросом какого х* ена...

- автозапуск работает всего 10мин, а в зимний период это очень мало... Поменять время не возможно сказал дилер...

Если кто-то столкнулся с такими вопросами,  дайте пожалуйста коментарий по этим вопросам.  И если есть решение подскажите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- на определённой скорости начинается вибрация,  которая отдаёт в руль и педаль газа для ясности пробег 1000км.
 

у меня так было при 140-150 до полутора тысяч, потом прошло. Я так думаю - резина прикатывалась. Ну а насчёт остального- только дилер. В целом машина то хорошая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали в подарок зимнюю резину по стандарту, трёт арки ... У кого так было? И ещё не работает кнопка закрывания багажника, подвисает климат. Это все на 800 км пробега, страшно что будет дальше

 

IMG_20211117_090353.jpg

IMG_20211117_090344.jpg

Изменено пользователем Maxim1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня резина стандартная, подкрылки с шумкой. Ничего не трет

Кнопку багажника надо удерживать. Моментально она не срабатывает, что на брелке, что из салона

Изменено пользователем АВЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, АВЛ сказал:

Странно, у меня резина стандартная, подкрылки с шумкой. Ничего не трет

Кнопку багажника надо удерживать. Моментально она не срабатывает, что на брелке, что из салона

Это сделано специально для защиты от случайного нажатия , влияет на безопасность , 

так и с другими физическими кнопками , когда пересаживаешься с дешевого автомобиля это бесит , но привыкаешь быстро , у меня на Санта Фе Dm было так же , но скажу по секрету в эксиде кнопочки нажимаются приятней 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, АВЛ сказал:

Странно, у меня резина стандартная, подкрылки с шумкой. Ничего не трет

Кнопку багажника надо удерживать. Моментально она не срабатывает, что на брелке, что из салона

Всеравно не работает кнопка, сколько не удерживай)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maxim1988 сказал:

Всеравно не работает кнопка, сколько не удерживай)

 

Значит к дилеру , 

 

не работает та что на панели ? Или на крышке багажника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2021 в 09:21, andrew81 сказал:

Пока непонятно, на ближайшем ТО скажу дилеру пусть считывают ошибки и скажут, что это такое. У меня одновременно эти ошибки еще один раз выскакивали только и больше пока не было. Как я понял они сбрасываются через 10-15 мин после выключения зажигания. Если выключил, потом включил и завел машину, то нет. Есть одно предположение…

Второй раз ошибки вылезли когда я ковырялся с педалью газа и концевиком включения стоп сигнала на ней. У меня еще такая проблема, поздно срабатывает включение стоп сигнала на малых скоростях, в пробках практически не загораются, нормально загораются только если тормозишь на скорости. Заметил это в темное время суток, увидев в зеркало заднего вида, что отсутствует ореол подсветки повторителя стопсигнала, хотя педаль тормоза была нажата и автомобиль стоял на месте, нажал педаль чуть посильнее и включился. Так вот у дома потом пытался я понажимать концевик пальцами когда педаль тормоза вжата и вылезли эти ошибки.

Так что посмотрите у себя как работают стоп сигналы, возможно эта ошибка из за неправильно настроенного концевика стоп сигнала.

Добрый вечер,пишу по ошибке спустя два месяца ОД так ничего и не нашел. Съездил к Александру у которого прошивался, всё нашёл за пять минут в итоге тормозная лягушка давала эти две ошибки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти