Alex84

Автозапуск при заданной температуре.

В теме 20 сообщений

Подскажите. У кого на сколько стоит автозапуск в морозы? при заданной температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке сигналки манегер мне сообщил, что установленная по умолчанию температура автозапуска правильная (была -18С, время работы двигателя 20минут). Я понаблюдал с недельку (температура была -30...-40) и изменил настройки на -22С, а время работы уменьшил до 5 минут, т.к. за первые 5-10 минут двигатель набирал основную температуру, а в последующие минуты температура двигателя особо не росла (а расход топлива рос). Единственно, стараюсь в дни когда автозапуск активирован в течение дня хоть раз на авто проехать, чтобы двигатель поработал на нормальных оборотах. Как только морозы упали до -25С, то вообще отключил автозапуск.

Лью 92-ой, на "левых" заправках не заправляю, стараюсь держать полным бак, чтобы не копить конденсат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Duke ездить нужно или хотя бы прогазовывать чтобы из глушака конденсат выгнать, у турбинных в глушаке много конденсата

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, san_aleks сказал:

Duke ездить нужно или хотя бы прогазовывать чтобы из глушака конденсат выгнать, у турбинных в глушаке много конденсата

:kolobok_addon_good: Чтобы в один прекрасный момент не увидеть внутренности своего глушака :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, san_aleks сказал:

Duke ездить нужно или хотя бы прогазовывать чтобы из глушака конденсат выгнать, у турбинных в глушаке много конденсата

А вы обратили внимание что у нас на глушаке с двух сторон внизу заводские сливные отверстия для конденсата? Всё продумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prohor обратил, а также эти отверстия есть на 7-ке, 8ке, 4-ке. Именно через них и нужно скинуть конденсат. А еще видет как разрывает глушак и впридачу бампер.

Вот когда там булькает и капает. Это значит что отверстия не замершие и есть вода, нужно погазовать, чтоб стравить воду.
Если вода останется и на ночь оставишь что будет с этими отверстиями?  А потом стоит бедная она с закупоренными и греется по 3-5 за сутки и так пару тройку суток.
На ютубе 7ка с разорванным глушаком - несколько дней грелась. Бампер тоже пострадал.😔

У меня тачка в гараже, там минимум -16 было. Завожу дистанционно пока топаю до гаража. Мне 7 минут не спешно топать. Или вообще уже в гараже завожу, но она там молотит пока не прогреется. Так у меня под этими дренажниками уже каток приличный. Над будет счищать.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, san_aleks сказал:

Prohor обратил, а также эти отверстия есть на 7-ке, 8ке, 4-ке. Именно через них и нужно скинуть конденсат. А еще видет как разрывает глушак и впридачу бампер.

Вот когда там булькает и капает. Это значит что отверстия не замершие и есть вода, нужно погазовать, чтоб стравить воду.
Если вода останется и на ночь оставишь что будет с этими отверстиями?  А потом стоит бедная она с закупоренными и греется по 3-5 за сутки и так пару тройку суток.
На ютубе 7ка с разорванным глушаком - несколько дней грелась. Бампер тоже пострадал.😔

У меня тачка в гараже, там минимум -16 было. Завожу дистанционно пока топаю до гаража. Мне 7 минут не спешно топать. Или вообще уже в гараже завожу, но она там молотит пока не прогреется. Так у меня под этими дренажниками уже каток приличный. Над будет счищать.

 

В начале 5-ой минуты увидите как устроен глушитель

Изменено пользователем Андрей51
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень показательное видео! :facepalm::kolobok_sad:

Изменено пользователем Duke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, признаться, и сам сторонник прогрева в любое время года. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Prohor сказал:

Я, признаться, и сам сторонник прогрева в любое время года. 

Прогрев перед выездом - конечно да , но оставлять на автозапуске через каждые пару-тройку часов машину зимой на несколько дней нужно видимо при наличии запасного глушителя и заднего бампера :hmm::default_sm141:

 

Изменено пользователем Андрей51
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти